Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врачебная ошибка в ветклинике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Не знаю куда писать.
Требуется юрист для оказании помощи доказать свою правоту. И наказать заслуженно врача-убийцу.
В клинике была убита, именно убита( подтверждено заключение) любимая собака.
Собака не моя, моих знакомых. Хочется оградить других владельцев от такой беды т.к. Такое встречается часто и повсеместно , большинство владельцев просто опускают руки в борьбе за справедливое наказание врачей делающих эксперименты над нашими питомцами


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врачебная ошибка в ветклинике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Клепа на "Собаках Приморья" писали? Думаю там помогут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врачебная ошибка в ветклинике
Сообщение Добавлено:  
Клепа
Для адекватного юридического совета хотелось бы более детального понимания ситуации.
Если Вы настаиваете на "убита" и "медицинский эксперимент"- то владельцам следует, для начала, обратиться в полицию с заявленим о привлечение к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными:
УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными
 
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если же, речь идет, все же, о неверно выбранной тактике лечения, что является ненадлежащим оказанием ветеринарной услуги и лежит в плоскости гражданско-правовых отношений, владельцу/потребителю услуг следует обратиться в клинику с претензией о компенсации вреда, причиненнного некачественной услугой, приведшей к смерти питомца.
В том числе, требовать компенсации морального вреда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Врачебная ошибка в ветклинике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
КлепаК сожалению у каждого врача есть свое кладбище. Не боги потому что... Сочувствую хозяевам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]