Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
мое сообщение выше кто нибудь читал?мой ребенок ничего не нарушал,не дрался.просто вышла из раздевалки.вот ее и меня в чем в данном случае обвинить можно было?я так думаю что если бы школа хотя бы сделала попытку оказать помощь ребенку,ту же скорую вызвали бы-реакция автора была бы явно другой.тут же единственные действия-это звонок родителям.в моем случае-мы живем вдвоем с ребенком,я иногда за пределами города по работе.вот не было бы меня в тот момент в городе-и видимо сидел бы мой ребенок пол дня с больной головой и ждал бы окончания уроков.хорошо рассуждать пока лично твой ребенок не оказался в такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
BabaЯga

ага попросила помощи..... и получила какушат вагон и тележку, быстренько по полочкам разложили кто я такая и как меня зовут, и благодарности друг-другу и поддержка. В огромной кучи этого -самого, всего несколько брильянтов реальной помощи и понимания.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
карапузик L писал(а) 25 ноя 2015, 15:52:
Да не, вы правы-сравнять школу с землей чтоб не неповадно было


решу что надо, сравняю и не поморщусь
карапузик L писал(а) 25 ноя 2015, 15:52:
а сыну шоколадку.

я писала, что сын участвовал в драке, но я ни где не написала, что он не виноват .

Добавлено спустя 44 минуты 31 секунду:
Lilli писал(а) 25 ноя 2015, 16:05:
мое сообщение выше кто нибудь читал?


Я читала, сочувствую. К сожалению тенденция этой темы уже определена, мало кого интересует вопрос безопасности детей, гораздо интересней мне обличительные письма писать.
Меня тут еще по паре пунктов не обвинили, вот жду, интересно мне додумается кто ни нибудь или нет :hi_hi_hi:
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!



За это сообщение автора Клеепа поблагодарил: dimamama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Клеепа писал(а) 25 ноя 2015, 16:58:
В огромной кучи этого -самого, всего несколько брильянтов реальной помощи и понимания.

ну, я могу обосновать свои посты - вдруг вам интересно :men:
мне в такой ситуации было бы понятнее, если бы вы пришли просить реальной помощи в поисках хорошего врача. то есть пустили свою энергию в мирных целях.
но вы пришли просить экстренной юридической помощи против школы, которая (помощь) может и подождать денек-другой, а лучше даже - неделю-другую, пока эмоции не остынут.
все равно ребенку в школу пока не ходить...

Анна-Мария - да, она мыслит профессионально.
а большинство мыслят как родители.
и мне до сих пор непонятно, почему ваше возмущение против школы было на момент открытия темы сильнее желания помочь ребенку вернуть здоровье.
хотя, конечно же, сейчас уже понятно...



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 Liza S.Terracottaкарапузик L
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Клеепа писал(а) 25 ноя 2015, 10:22:
Villina
А вы бы оставили своего ребенка с человеком который в принципе невкурсе, чего делать то нужно? Как Вы себе представляете? Она звонит, забирайте, а я такая, нет уж сами разбирайтесь, ща я приеду помогу? И включая запасные резервы, даю по тел инструкции. С какого перепугу мне оставлять ребенка с человеком который не известно будет следить за ребенком или не пока я еду.

Ну вот, в принципе, как я и писала. Оставили бы учителя ребенка в ожидании скорой, которая бы на такую травму бы явно не за 15 минут бы приехала, не отпустили бы с сестрой - тоже виноваты, ребенок же страдает, а они в школе своей держат! Или в другом бы варианте забрала бы быстро скорая и увезла бы неизвестно куда. Конечно не берусь судить о др детях, моему бы в таком возрасте еще неизвестно, что больше бы стресса добавило - перелом или когда без мамы чужие тетки в белых халатах трогают, а потом еще ивезут куда-то. Тоже школе можно такое устроить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Клеепа писал(а) 25 ноя 2015, 12:30:
А вы бы оставили своего ребенка с человеком который в принципе невкурсе, чего делать то нужно? Как Вы себе представляете?

Клеепа писал(а) 25 ноя 2015, 14:19:
В данной ситуации он принял решение отослать дочь в школу и доверия она на тот момент вызывала больше.

Старшая дочь могла бы прийти к брату и там вместе бы ждали приезда скорой помощи. Единственное только если учитель не сообщила о переломе руки, если она сказала, что рука поломана, то тем более не нужно было говорить учителю, чтоб она отправила ребенка с сестрой, а вызвали бы скорую.



сейчас не о ТС. Вообще учитель не смотря на слова мамы или папы, которые вообще бывают разные, может кто то будет пьяный или крайне безответсвеный или еще что, должен вызвать скорую, если ситуация серьезная.
Действительно, сначала скорая , а потом уже звонок родителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Верса

Верса писал(а) 25 ноя 2015, 17:17:
почему ваше возмущение против школы было на момент открытия темы сильнее желания помочь ребенку вернуть здоровье.

А с чего Вы взяли, что оно было сильнее. Если на этом форуме я пришла именно с этой просьбой, почему Вы решили, что она для меня первостепенна. Проблема на тот момент была решена, ребенку поставили диагноз, назначили лечение.
Клеепа писал(а) 23 ноя 2015, 13:44:
Только сегодня 1000-коечная взяла на себя ответственность за ребенка и сегодня сделали операцию.
сообщение было написано в понедельник.
Я занялась юридическим вопросом. Сразу же получила ответ. Мне надо было просто написать заявление в школу, чтоб разобрались. Позже написала, что в больнице сами написали петицию в школу.( Спустя время оказалось, что не поставили и не назначили). Ни где не написала о моральной компенсации и жертвах. То что позволила себя втянуть в полемику, это да не стоило, я не смогла донести свои мысли. Наверное не умею, что то ни так изложила. Честно, не ожидала такой реакции, :du_ma_et: думала сейчас если смогут-помогут и побыстрому закрою этот вопрос, а тут как покатило.....
эх хохоюшки, сейчас новая волна пойдет
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Клеепа
Да я не вижу смысла дискутировать на самом деле.
просто ваши дальнейшие посты говорят о том, что не все так было гладко и с диагнозами и с лечением.
я и сама с этим сталкивалась - и гипс перенакладывали, и в стационар приходилось ребенка класть только ради нормальной медицинской консультации... и знакомых искала по городу, чтобы словечко замолвили.
И это первоочередное для меня лично, а никак не поиск виноватых.

Здоровья мальчику :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Какая удивительно-показательная тема... Трудно было ожидать, что женщины-матери соберутся отпорицать мать, которая не хочет, чтоб ее ребенок стал жертвой непрофессионализма :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Верса писал(а) 25 ноя 2015, 18:03:
И это первоочередное для меня лично, а никак не поиск виноватых.

нашли таки чем ущипнуть. Ожидаемо. Еще парочка обвинений осталась.
То что эти все проблемы можно решать одновременно, и то что их решаю не в одиночку, и просто принять, что нужна была помощь в конкретный час и время, а с изменениями обстоятельств, сразу же получила в личном сообщении другую, и во вторник до обеда, уже были решены все проблемы, такой вариант событий не принимается?
Я не ищу виноватых, степень вины и в чём конкретно, для себя уже давно определила. Возмущались почему-ответила.
Понимаете, тут сложилась интересная ситуация..... Решены уже все проблемы(еще во вторник), ребенок бодр и весел, уже с мужем раздали почти все пряники, а тут уже штамп очередной повесили, опять я недомама.
Верса писал(а) 25 ноя 2015, 18:03:
Здоровья мальчику

спасибо :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Anna-Maria писал(а) 25 ноя 2015, 19:08:
Трудно было ожидать, что женщины-матери соберутся отпорицать мать, которая не хочет, чтоб ее ребенок стал жертвой непрофессионализма

:ro_za:
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Последний раз редактировалось Клеепа 25 ноя 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот читаю и диву даюсь-у всех есть телефоны- 1 можно позвонить и расспросить и успокоить ребенка, дав указания ждать маму, ну или если былабы вызвана скорая, то также по телефону обхяснить ребенку что он должен ехать с врачем и опять же ждать маму. 2-По телефону можно поговорить с учителем, выяснив подробности, вместе с учителем решить как лучше поступить. НО отправлять ребенка с др ребенком после неизвестной травмы, да еще в снежную погоду безумство. В первом же медучереждении настоять на подробном обследовании и диагностики травмы. Это касается не тольо истории тс, но и др подобных историй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Все хотят жить в правовом государстве, но когда речь заходит об исполнении конкретных законов - морализаторство начинается, да. Мол, сами-сами. Каменный век.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Я никак не могу понять, почему так невыносимо трудно принять, что кроме нас, :ti_pa: великих, всемогущих, ясновидящех мам-провидцев, в жизни есть еще люди, обязанные по закону, и по договору, отвечать за здоровье и безопасность наших детей? И это их профессиональная ответстветственность-совершенно нормальное явление для цивилизованного общества. И работники сферы образования прекрасно о ней знают, осознанно на себя принимают и несут. Это их профессиональный риск, такой же, как есть в любой другой профессии.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если так подходить, то и в больнице мама подписав отказ, имеет право уйти и врачи могут отпустить. А тут учитель-мама говорит отпускайте с сесестрой-все. О чем можно говорить? Учитель на дверь как на амбразуру бросаться?


Последний раз редактировалось карапузик L 25 ноя 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Anna-Maria";p=17314662]обязанные по закону, и по договору, отвечать за здоровье и безопасность наших детей?

Каким образом должна ответить школа по закону в данном случае?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот наверно если бы учитель имела право потребовать с родителей рассписку, что вся ответственность на сосотянии ребенка ляжет на родителей, то 100% мама бы с сестрой не отпустила, а приехала бы сама, или попросила вызвать скорую в школу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
карапузик L
Можно, но одного моего желания явно не достаточно, нужны как минимум уши другого собеседника. И поговорить и успокоить и решить все можно, но не получилось.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Тут школе можно предъявить только то, что не досмотрели за детьми и вовремя не вмешались в драку, но и то если начнется подробное разбирательство и выянятся все подробности, может и серьезной вины учителя недакажут.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Не поняла, что не получилось, поговорить с учителем? Поговорить с ребенком? Кто помешал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На тему "разрулить ситуацию по телефону". У меня ребенок как-то упал и расцарапался. Ну, это мне так по телефону ребенок сказал, чтоб не беспокоить. Я и не забеспокоилась сильно: велела обработать рану, учиться и не отвлекать мать. На самом деле, по факту, оказалось, что эпителий начисто снесен на нескольких больших участках кожи, образуя громадные кровоточащие ссадины. Травма была получена по дороге в школу. Слава профессионалам, наши школа сделала все, что нужно для обеспечения медицинской помощи.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
карапузик L писал(а) 25 ноя 2015, 19:50:
поговорить с учителем?

ага с ним самым.
карапузик L писал(а) 25 ноя 2015, 19:50:
Кто помешал?

да сам учитель и помешал.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
карапузик L писал(а) 25 ноя 2015, 19:50:
поговорить с учителем?

ага с ним самым.
карапузик L писал(а) 25 ноя 2015, 19:50:
Кто помешал?

да сам учитель и помешал.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]