Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Добрый день. Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Ребенок в 1 классе, в группе продленного дня, в результате активных игр, упал и сломал руку. В четверг во время пурги, учитель позвонила, чтоб забрали. Т.к. пурга и пробки, за ребенком прибежала старшая сестра. Ребенку не оказали вообще ни какой помощи. В результате всех перипетий (длинная история кочеваний между 1000-коечной и травмпунктом на Уткинской) Только сегодня 1000-коечная взяла на себя ответственность за ребенка и сегодня сделали операцию. Сейчас уже пришли в себя, понимаю надо идти в школу на разборки. Но приходить туда просто с сотрясением воздуха не хочется , сижу составляю претензию, но ничего путного в голову не приходит, голова в отключке. Подскажите пожалуйста, что там писать то нужно и что дальше делать.?
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Клеепа
Дина, здоровья ребенку!!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Anna_R
спасибо.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
удачного выздоровления ребенку!

лечите ребенка, что вы хотите от школы?
есть ли в школе медик?
если в школе 750 человек ...и в школе приходящий медик 2 раза в месяц ...что может сделать школа? это к управлению образования вопрос ! Визуально учитель не мог определить ушиб у ребенка или перелом, вызывать скорую можно...но ребенка не заберут без вас ( если вопрос не идет о жизни и смери и ребенок передвигается сам в сознании и т.д.) ..т.к. вы законный представитель вас обязанны вызвать с работы для сопровождения ребенка..учитывая что в классе 25 детей к примеру их не бросит учитель и не поедет в больницу сопровождающим..да понимаю обидно..да замкнутый круг...учитывая гиперподвижность детей особенно начальной школы в день в среднем более 20 человек *бесятся до упаду* тут как ушибы так и переломы..разговаривайте с детьми объясняйте о обо всех подстерегающих опасностях



За это сообщение автора sweet_olia поблагодарили: 2 ХельгаНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Клеепа
Чего от школы хотите? Стрховка есть у ребенка?
С моим ре была такая же история: пробил голову в саду, вместо скоро тй вызвали меня :ps_ih: ну ругалась я громко и писала красиво.... Воспитатель и заведующая извинились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Клеепа писал(а) 23 ноя 2015, 13:44:
Ребенку не оказали вообще ни какой помощи.

Клеепа писал(а) 23 ноя 2015, 13:44:
сижу составляю претензию


:du_ma_et: Чего хотите от школы? Компенсации или найти виновных?


У меня у ребенка в пятницу было подозрение на перелом, все случилось на тренировках. Сделали снимок в Асклепии, там рентген до 21-00 работает. Слава богу обошлось. Если бы был страховой случай, обратились бы в страховую за выплатой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
imer& писал(а) 23 ноя 2015, 14:23:
Клеепа
Чего от школы хотите? Стрховка есть у ребенка?
С моим ре была такая же история: пробил голову в саду, вместо скоро тй вызвали меня :ps_ih: ну ругалась я громко и писала красиво.... Воспитатель и заведующая извинились...


правильно говорите..кроме извинений директора ничего не будет...таблетки и прочее в школе запрещены...диагностировать перелом никто не смог бы даже медсестра по идеи..только снимок покажет ..ниокакой медицинской помощи речи быть не может...оправлять на скорой ребенка тоже не вариант...он скорее всего и сам не понял ..что это перелом..маленький ребенок 7 лет...оградите от *продленки* отводите и забирайте после уроков сами..чтоб не было возможности получить травму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Клеепа писал(а) 23 ноя 2015, 13:44:
надо идти в школу на разборки

ИМХО единственное, о чем можно "устраивать разборки" в школе, так это то, что учитель (воспитатель группы продленного дня) не обеспечил безопасность детей при активных играх (видимо, просто бесились в классе без присмотра?).


Последний раз редактировалось Dminae 23 ноя 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 31
Поблагодарили: 2 раза
А смысл на школу жаловаться ??? Это дело случая... мой дома прыгнул и руку сломал.... получается я виновата или папа???
Вам позвонили, предупредили.... а дальше нужно вам действия предпринимать... травмпункт и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
sweet_olia imer&


Да даже и не знаю, вроде правильно говорите.
Но как бы, отведя ребенка в школу и оплачивая продленку мне бы хотелось хоть немного быть уверенной что с ним ни чего не случится. В четверг была пурга и пока мы добрались, прошло много времени. Старшая сестра его уже домой забрала. Я конечно понимаю 750-1000 человек в школе ( в группе продленного дня их не больше 20, сколько на тот момент было я не знаю) , но у меня тоже как то запасного ребенка не наблюдается. Здорово конечно, что мой ребенок был в сознании, но вот где гарантия, что в следующий раз он в нем будет. Понимаете, тут все сложилось не удачно, в результате того, что скорая не была вызвана, нас пинали из одной больнице в другую( когда привозят по скорой, это уже другая ответственность у врачей), в результате чего, ребенок получил осложнения, которые сегодня исправляли уже под общим наркозом, и чем все это закончится пока не известно (отдельно уже с больничными учреждениями разбираться будем). Но ведь нельзя же вот так все оставить? Крови мы пока не жаждем, но ведь должны, что то сделать, чтоб подобное не повторилось.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Клеепа
Ответственность за вред, причиненныйздоровью школьника во время нахождения в школе, несет образовательное учреждение. И администрация, и персонал прекрасно знают алгоритм действий при несчастном случае в школе. Во-первых, учитель должен немедленно информировать администрацию, медик-оказать ребенку первую помощь, зафиксировать травму в медицинских документах и выдать справку с предварительным диагнозом. По факту травмы оформляется акт установленной формы "О несчастном случае с обучающимся (воспитанником) учреждения системы образования российской Федерации". При необходимости-вызывается скорая помощь.
Если акт не составлен, а администрация отказывается признать факт травмы в школе, доказательством будет служить справка травмпункта.
Вы имеете требовать от школы компенсации всех расходов, связанных с восстановленим здоровья ребенка.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 Bacio doratoКлеепа
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Anna-Maria писал(а) 23 ноя 2015, 14:41:
медик-оказать ребенку первую помощь

А если в школе нет медика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:sh_ok: Господи, безумный мир... Маму еще виноватой сделать, за то что за ребенком в школе, при оказани платных услуг, не усмотрели и не оказали адекватную медицинскую помощь... :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Anna-Maria
А если медик в школе 2 дня в неделю и это законно. Какой порядок действий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Anna-Maria
:ro_za: спасибо.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae писал(а) 23 ноя 2015, 14:43:
Anna-Maria писал(а) 23 ноя 2015, 14:41:
медик-оказать ребенку первую помощь

А если в школе нет медика?

Скорая помощь в помощь. Все остальные действия-обязательны, в любом случае.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Anna-Maria
Вы написали:"при необходимости" скорая помощь. Кто должен принять решение о необходимости? Школьный работник или родитель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Клеепа писал(а) 23 ноя 2015, 14:39:
отведя ребенка в школу и оплачивая продленку

У Вас же есть договор на продленку? Там должно быть написано про "ответственность школы за жизнь и здоровье ребенка на время платных образовательных услуг". Вот на это и указывайте в заявлении. Акт о травме Вам должны предоставить по первому требованию, прикладывайте справки из травмпункта , из 1000коечной, чеки о платных процедурах и требуйте в заявлении компенсации расходов.



За это сообщение автора Dminae поблагодарил: Клеепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Организация медицинской помощи обучающимся-обязанность образовательного учреждения.

ПРИКАЗ
от 5 ноября 2013 г. N 822н
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ,
В ТОМ ЧИСЛЕ В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
 

5. Первичная медико-санитарная помощь несовершеннолетним в возрасте до 18 лет, обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы (далее - обучающиеся), в целях оказания им первичной медико-санитарной помощи в [i]экстренной и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, а также профилактики заболеваний, оказывается в отделении организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях (далее - отделения медицинской помощи обучающимся).
6. При отсутствии отделения медицинской помощи обучающимся первичная медико-санитарная помощь согласно настоящему Порядку может оказываться в кабинетах, здравпунктах медицинской организации или иного юридического лица, осуществляющего наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность.[/i]



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 DminaeВиза
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Буквально недавно у сына на тренировке мальчик выбил сустав на руке. Тренер вызвал скорую, до родителей не могли дозвониться. Скорая приехала провели осмотр, но ничего не делала, пока не дозвонились до бабушки, которая пообещала прибежать.. И скорая ее так и ждала 40 минут.... Сказали, что если ребенок в сознании, его жизни ничего не угрожает, не имеют права совершать никаких манипуляций без согласия родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]