Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Девочки, случилась вчера со мной неприятная ситуация. На заправке вырвала пистолет (начала движение до того, как машина заправилась). На заправке были два заправщика, которые (как оказалось) обязаны находиться у пистолета до завершения заправки. Но так уж получилось, что они отошли от моей машины, я расценила это как то, что все ,можно ехать. И вот поехала..
Шланг с пистолетом вылетели, смачно жаркнув по металлической стойке колонки.
Оператор подсунула мне акт о нанесении ущерба, в котором прописала что повреждено: пистолет, муфта и колонка. Я (дура) подписала эту бумажку.
Приехали сначала группа задержания, потом оперативники. Последние составили объяснительную с моих слов и с Богом отпустили домой.
Вот теперь жду суда, т.к. подписала эту чертову бумажку.. т.е., согласилась с тем, что именно я нанесла мат. ущерб.
Конечно, я считаю, что вина заправщиков и платить ничего никому не собираюсь.. А как теперь избежать суда и, если он все-таки состоится, каких-то компенсаций?

Прошу проблему не обсасывать, а прошу только юридических советов. Спасибо :ro_za:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Совесть
Вы что так переживаете,вы подписали всего лишь акт о повреждениях,то есть зафиксирован сам факт происшествия,а расцениваете это уже как признание иска.

На АЗС вы сами заправлялись?Не сами,вас обслуживал специалист,который не исполнил должным образом свои обязанности.На всех АЗС сейчас есть видеокамеры,которые фиксируют процесс обслуживания,если оператор отошел от машины,не завершив обслуживание,он и будет платить.
Я не думаю,что вообще будет какой либо иск к вам.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Виза писал(а) 22 янв 2015, 14:45:
На всех АЗС сейчас есть видеокамеры,которые фиксируют процесс обслуживания

боюсь, если до суда дело дойдет, то они могут почистить все.. :du_ma_et:

Переживаю, да.. Первый раз такое со мной :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 19 секунд:
Виза писал(а) 22 янв 2015, 14:45:
Я не думаю,что вообще будет какой либо иск к вам.

будем надеяться :smu:sche_nie:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Было раз у меня такое на альянсовской запрвке, посоветовали быть внимательнее и отпустили с богом. Удачи вам.



За это сообщение автора Эрлеа поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Мой знакомый за вырванный пистолет заплатил 12 тысяч...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Виза писал(а) 22 янв 2015, 14:45:
.На всех АЗС сейчас есть видеокамеры,которые фиксируют процесс обслуживания

К сожалению не на всех ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Совесть
Жень, ну подписала ты акт, не подписала :smu:sche_nie: Скажем так, если бы не подписала, то его бы составили в присутствии двух свидетелей и подписались бы они, что ты от подписи отказалась. Так что хрен редьки не слаще. К тому же ты написала объяснение СОГ (следственно-оперативной группе), выехавшей на место происшествия, где объяснила ситуацию. Далее тебе не понравится, что я скажу, но увы... Ты находишься за рулем ТС и прежде чем совершить любой маневр, ТЫ должна по закону убедиться в его безопасности. Тот факт, что заправщик отошел, увы, не является для тебя сигналом к движению. А в его должностных инструкциях не написано, что он обязан стоять возле а/м до окончания заполнения бака. По опыту, зачастую один заправщик обслуживает несколько машин. В одну всунул - пошел к другой, вернулся - вынул. Обычно они делают жест рукой (взмах), типа "Едь". Но это обычно. А по закону - вина твоя. Вот так... Извини, что без хороших вестей :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Барби на пенсии писал(а) 22 янв 2015, 15:09:
А в его должностных инструкциях не написано, что он обязан стоять возле а/м до окончания заполнения бака.

мне бывший работник заправки сказал совершенно другое.. все заправщики раз в месяц проходят инструктаж и даже расписываются за него, в котором и сказано, что не имеют право отходить от пистолета :du_ma_et:
может, не на всех заправках это есть, я не знаю, честно говоря :ne_vi_del:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 22 янв 2015, 15:09:
Ты находишься за рулем ТС и прежде чем совершить любой маневр, ТЫ должна по закону убедиться в его безопасности.
+1. Я не бывший работник АЗС, я действующий работник топливной компании, в данный момент АЗС не занимаюсь, но ранее занималась. Виноваты в данном случае только Вы, а не работник АЗС, т.к. Вы начали движение, не убедившись в его безопасности. Далее именно Вы нанесли ущерб чужому имуществу, не работник АЗС, а именно Вы.
Если хозяева АЗС будут судиться, то Вам придется серьезно защищаться, чтоб доказать свою невиновность. Правда на их стороне и камера как раз покажет, что Вы начали движение с пистолетом в баке, сотрудник АЗС не несет ответственности за нажатие Вами педалей и переключение скоростей.
С таким же успехом Вы могли перепутать скорости и наехать на другую машину сзади или человека и что тоже виноват сотрудник АЗС?
К сожалению, к большому сожалению, но виноваты Вы и стоимость как минимум пистолета придется оплачивать Вам. :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Совесть писал(а) 22 янв 2015, 15:11:
мне бывший работник заправки сказал совершенно другое.. все заправщики раз в месяц проходят инструктаж и даже расписываются за него, в котором и сказано, что не имеют право отходить от пистолета
но там нигде не сказано, что они несут ответственность за действия водителей. даже если у них есть такое правило, то работнику АЗС вынесут какое-то наказание согласно их внутренних приказов, а по действующему закону РФ виноваты именно Вы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Совесть писал(а) 22 янв 2015, 15:11:
мне бывший работник заправки сказал совершенно другое.. все заправщики раз в месяц проходят инструктаж и даже расписываются за него, в котором и сказано, что не имеют право отходить от пистолета
может, не на всех заправках это есть, я не знаю, честно говоря

Все-таки федеральные законы и подзаконные акты считаются (в суде особенно) более значимыми, чем должностные инструкции.
Ну и что, ч то у него там написано. Есть ПДД, их обязаны соблюдать все, вне зависимости от инструкций. А там про заправщиков ничего не написано, зато написано про обязанность водителя убедиться в бежопасности маневра ДО его начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
У водителя есть зеркало, чтобы убедиться, что бензобак закрыт. А у заправщика есть куча клиентов, которых надо обслужить быстро. Никогда они не стоят и не караулят пистолет. Смотреть надо самим. Заправщики даже дают отмашку на всякий случай. Поэтому смысла валить все на заправку нет. Но попробовать, конечно, можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]