Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Муж махает рукой. Не хочу бороться с системой! У самого шрам почти по всей нижней челюсти, отбиты почки(под вопросом), ушиб грудной клетки, ссадины по всему телу.
Мы многодетные. У нас трое детей. И если бы... могло закончиться всё печально...
Дело было с 25 на 26 июня.
Поехал благоверный в гости к другу. Дернули (выпили) лишнего. Да. Плохо! Но с кем не бывает. Поперся со Школьной на Шепеткова пешком, а не на такси, чтобы проветриться. Да. Надо было ехать на такси! В районе виадука на Луговой подходят двое сопляков. Дай денег! Угрозы. Один из малолеток говорит, да я тебя порну, и мне ничего не будет, я-малолетка. Скажу, что ты сам на меня с ножом полез.
Муж дал 1000 на пиво. И сказал- сдачу вернете. Никто сдачу не вернул. Отвели в место потемнее. Забрали телефон, отпинали, резанули по челюсти. 5 см. ниже и сонная артерия!и свалили. муж как мог поднялся, еще за ними гнаться решил. Но решил всё-таки идти домой.
Я открываю дверь. Мама! Весь в кровище и балдой. Как увидела фу, чуть в обморок не упала, разрезанное лицо, сразу повезла его в травмпункт, там обработали рану, сказали срочно надо в лицевую хирургию в Рыбаков. Приехали, зашили. Сказали наблюдаться по месту жительства.
На следующий день, я говорю, поехали на Махалина, писать заявление. 3!!! часа он там сидел, чтобы послушать в итоге, что он сам виноват. Что он точно всё в деталях вспомнить не может. Короче, дали понять, что заниматься поимкой гопников не собираются.
Сегодня его вызвал участковый. Пел ту же самую песню. Не фиг ходить пьяным, ты сам виноват. И подтекст. На хрена пошел в полицию, разобрался бы сам! Ясно, как у нашей полиции всё просто! Зачем им работать? Зачем им ловить малолетних преступников, которые завтра и на ребенка, и на женщину, и на старуху напасть могут. Безнаказанность это и порождает.
Полиция даже дело не завела. Просто напросто люди не хотят работать, так, как им следует. Вот и получается. Пришел на Махалина сам, значит сам и виноват! Писать в прокуратуру жалобу? Там такие же сидят.
Люди, ну, что это за беспредел такой? Что делать, подскажите пожалуйста. Не хотят наши органы правоохранительные работать. :cry_ing: Им проще обвинить пострадавшего, чем искать преступника :cry_ing:

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
И еще участковый сказал, что на его участке гопников не было и нет! Всё тут на луговой красиво в плане порядка получается. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
По моему мнению,так было всегда. Милиция-полиция не хочет работать. Помню когда еще шапки меховые срывали, то подруге сказали, что нечего вечером в шапке норковой ходить по улицам. А когда у нас соседей ограбили, то милиция говорила, что мол, сами виноваты - кто же в наше время ставит такие замки .
Еще помню, друг у нас в рейсе был 10 месяцев. Он купил у мужа моего машину по доверенности и поставил ее в контейнер на Чуркине где-то. Пока его не было, машину украли вместе с контейнером, когда это было его жена не знала. Друг когда вернулся, то заявил в милицию, так нам звонила девушка-следователь, ее больше всего интересовало пьет ли наш товарищ :-)
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
нафАня
Тоже в прошлом году столкнулась с таким пофигизмом. Мама поехала по делам на близлежащую базу, дело было после дождя, она случайно обрызгала мужика (кавказской национальности), и даже не заметила, тот недолго думая взял камень и разбил ей стекло, я пол года добивалась справедливости, но все таки заставила его выплатить и извиниться. Так что не бросайте дело и не слушайте ментов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
нафАня
Ничего тут, Аня, не сделаешь. Три года назад мужа моего прямо возле подъезда ограбили, когда он из магазина шел. Просто вырубили сильным ударом в челюсть и вытащили кошелек. Он их даже разглядеть не успел. Муж после этого месяц в больнице лежал с сотрясением и переломом челюсти, 50 тысяч за операцию заплатили. Сходил за хлебушком... :-(
Вызывали полицию, писали заявление, только нам сразу сказали, что вряд ли найдут, и не надейтесь. И правда, как их искать? :ne_vi_del: Вот если бы у полиции людей хватало, то они бы патрулировали больше, и было бы спокойнее в городе. А по факту людей им не хватает, тогда как раз сильные сокращения прошли, и вот результат. Надо самим не расслабляться и помнить, что ночью на улице опасно, особенно выпившему человеку, который всегда был легкой добычей для гопников. Так было и в советские времена, и сейчас мало что изменилось. Егору урок будет, пусть поправляется скорее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аня, хорошо, что все обошлось, если так можно сказать. Даже не знаю, что посоветовать, полицию нашу работать не заставишь.

У меня лет десять назад на мужа тоже напали ночью рядом с домом (тоже нефиг выпивши было шататься). Железной арматурой раздробили руку, он этой рукой голову успел прикрыть, а так бы хана. Кость на руке из кусков собирали и на пластину титановую прикручивали куски. Так он тогда даже заявление на стал писать в милицию, как мы все не уговаривали, ибо по его словам - никто там ничего искать не будет, а оскорбления от милиции в свой адрес слушать он не захотел.

Недавно узбеки брата мужа также возле дома избили, помимо прочего, лопнула селезенка, удаляли в больнице. Милиция опросила и пропала.
ну как бы вот такой у нас опыт, ничем полезным поделиться не могу. :ne_vi_del:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, можно разводить руками, пускать на самотек. И что? Мы уже привыкли, что полиция нам не поможет. А за что черт возьми! им постоянно зп государство поднимает? ладно раньше, действительно за копейки "работали". Их 5!!! лет учат как преступников ловить и из-под земли доставать. Это просто не хотят! выполнять свою профессиональную работу.
Берегиня
Наташ, в нашем случае попроще. Виадук напичкан камерами. Стояли таксисты, видели это дело, но типа молчат. Но ведь разговорить их можно! я не стираю его ветровку, вся в кровище, но и в пальчиках тоже и в следах обуви. Работайте, мальчики! Кругом магазины, там охранники-допросите. Зачем?! Это же работать надо! Лучше вывернуть всё наоборот. За что деньги получают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2014
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Да, район виадука на Луговой вечером лучше избегать. Года три назад вечером ждала там такси. Повезло, что рядом шли сотрудники тогда еще ППС. Так они стояли со мной рядом, пока машина такси не подъехала. Говорили, что район очень криминальный, много наркоманов там проживает. А по вечерам часто людей грабят, особенно подвыпивших. Так один из этих ППС-ников, высокий молодой и крепкий на вид парень, сказал, что он иногда и сам там патрулировать боится. Вот такой у нас город! А то, что в полицию обращаться толку мало, это всем давно понятно. Только если есть там какие-нибудь знакомые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Я не говорю про всех ментов. Столкнулись с Махалина и с нашим участковым. Может в других районах не так... Заведите дело и разбирайтесь. А там видно будет. Не хотят. Считаю, такие вещи огласке надо предавать. Вон уже сколько людей пострадали от рук преступников. а те спокойно дальше промышляют :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
нафАня писал(а) 29 июн 2014, 15:10:
Я не говорю про всех ментов. Столкнулись с Махалина и с нашим участковым. Может в других районах не так... Заведите дело и разбирайтесь. А там видно будет. Не хотят. Считаю, такие вещи огласке надо предавать. Вон уже сколько людей пострадали от рук преступников. а те спокойно дальше промышляют :de_vil:

пишите в прокуратуру, много пишите
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А побои не снимали? Вроде же колото-резаные и огнестрел от медиков автоматически должны идти в полицию?
Приучают народ ничего не добиваться, молчать, "понять и простить", от этого эти выродки еще больше наглеют, вот в чем беда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
что значит "не хотят"?
Заявление должны принять и отработать.
А далее уже либо отказ в возбуждении уголовного дела, либо работа с материалом.

Если муж ничего кроме "где-то около полуночи три-пять человек где-то здесь меня били" не помнит, то это верный путь к отказу в возбуждении уголовного дела.

Добавлено спустя 58 секунд:
Be-ba писал(а) 29 июн 2014, 15:13:
А побои не снимали? Вроде же колото-резаные и огнестрел от медиков автоматически должны идти в полицию?
Приучают народ ничего не добиваться, молчать, "понять и простить", от этого эти выродки еще больше наглеют, вот в чем беда.


снятие побоев и телефонограмма в органы о ножевых ранениях - это разные вещи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Заявление приняли. Отработали - отправили на разборки участковому, который твердит о порядке на районе и такого просто не может быть, что какие-то гопники... и дал понять, мужик, успокойся и закатайся там. а то тебе же хуже.
Травмпункты нынче не пишут телефонограммы, теперь этим 03, как я поняла, заведует. если бы скорую вызвали, может что и по другому было. но когда кровище, ждать скорую нет смысла, когда своя машина рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
При грозите им прокуратурой, если им все равно, то и идите в прокуратуру и пишите заявление. Я бы так просто это не оставила и у участкового скандал бы устроила. Совсем уже обалдели
Меня удивляет, что дело не заведено, заявление же приняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
в травмпункт первым делом за помощью обратились. но оказывается это не в их компетенции - лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
зуец писал(а) 29 июн 2014, 15:16:
Заявление должны принять и отработать.
А далее уже либо отказ в возбуждении уголовного дела, либо работа с материалом.

Если муж ничего кроме "где-то около полуночи три-пять человек где-то здесь меня били" не помнит, то это верный путь к отказу в возбуждении уголовного дела.

Совершенно верно. В нашем случае именно так и было. Я и сама понимаю, что невозможно по таким приметам найти преступников. Но и с этим сложно не согласиться:
нафАня писал(а) 29 июн 2014, 15:05:
Виадук напичкан камерами. Стояли таксисты, видели это дело, но типа молчат. Но ведь разговорить их можно! я не стираю его ветровку, вся в кровище, но и в пальчиках тоже и в следах обуви. Работайте, мальчики! Кругом магазины, там охранники-допросите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Заявление приняли, но дело не открыли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
нафАня писал(а) 29 июн 2014, 15:29:
Заявление приняли, но дело не открыли

Вы можете опротестовать это решение. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мне по тому делу тоже отказ пришел, я прокуратуру написала, причем через интернет, чтобы время не терять, дело открыли и передали в другой отдел на рассмотрение, а там девочка следователь такая порядочная, сразу его прижучила, может и у вас начнут работать, пишите в прокуратуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Динуся писал(а) 29 июн 2014, 15:13:
нафАня писал(а) 29 июн 2014, 15:10:
Я не говорю про всех ментов. Столкнулись с Махалина и с нашим участковым. Может в других районах не так... Заведите дело и разбирайтесь. А там видно будет. Не хотят. Считаю, такие вещи огласке надо предавать. Вон уже сколько людей пострадали от рук преступников. а те спокойно дальше промышляют :de_vil:

пишите в прокуратуру, много пишите

+много прокуратура :shout: они ее бояться как огня просто..тем более сейчас у них там идут сокращения пипец какие просто..
расчет на то и идет,что люди махнут рукой и все спустится на тормоза..прокуратура Вам в помощь :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2012
Сообщений: 152
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Нифига прокуратуры никто не боится. Что вы наивные то такие. Заявление ведь не написано. Пусть идёт пишет и всучит дежурному, проверит что бы в журнале отметили и дали талон. Если отказываются есть у дежурного книга Жалоб как это не смешно. Вот после появившейся зацепки, если не дали письменный мотивированый ответ обращайтесь в прокуратуру с указанием даты обращения или жалобы.


Последний раз редактировалось Prostor 29 июн 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]