Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 466
Изображений: 18
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 21 раз
У меня неделю назад в 5 минутах от этого виадука цепочку с крестиком какой-то м..к содрал. Царапину хорошую на груди оставил. Я с дочерью была, руки сумками заняты, 5 секунд и нету... Она испугалась, кричала ему в след...Так все быстро произошло...Но я его не узнаю, в очках был...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
ЛилияБ.
и Вы не написали заявление в милицию?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 466
Изображений: 18
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 21 раз
Нет, что я скажу? Парень в очках...Я его не успела запомнить. Не приготовилась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
ЛилияБ.

у вас украли вещь! Это и нужно говорить. Или вещь не настолько дорога что нет смысла заявлять о ее потере? А если бы это был автомобиль, квартира, ребенок? и Вам так же не удалось бы рассмотреть преступника?
на каком уровне будет порог что нужна привлекать органы а когда- "да ладно". Понятно что чаще в случае привлечения органов помимо утраты собственности тратится еще и куча времени, и не всегда результат того стоит. Но если чаще шевелить "правоохранительные" органы, так может они и будут больше работать "до" а не "после".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
нафАня к сожалению тоже ничего путного не подскажу, я дважды сталкивалась в нашем районе с ментами, оба раза неудачно. Но один раз я довела дело до начальнику УВД Вачаева (тогда он был), снимало ТВ и мне потом не просто писали письма-ответы, даже лично звонили.
Второй раз мой муж сам довел дело до конца, грабанули квартиру его родителей и вытащили оттуда по большей части его вещи и вещи сестры. По характеру взлома и украденных вещей мы сразу поняли, что это местные наркоманы, муж трое суток шерстил район и нашел их, более того хранился товар у наркомана, которого муж сам знал, район то не большой и в итоге все друг друга через одно-два рукопожатия знают. Все вещи мы вернули тогда. Милиция вообще бездействовала, хотя у них были отпечатки и эти отпечатки уже были в базе, т.к. наши наркоманы-воры уже были сидевшие. И толку? Никто и никого не собирался искать. Муж вообще потом пошел и забрал заяву.
После всех этих случаев мы поняли, что только сами должны себя защитить, на полицию нет вообще надежды никакой. Поэтому муж владеет навыками рукопашного боя, учит сына и постоянный ликбез с детьми о правилах поведения и разговора на улице с посторонними.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Vik5 писал(а) 30 июн 2014, 14:17:
Но если чаще шевелить "правоохранительные" органы, так может они и будут больше работать "до" а не "после".


Их не может расшевилить ни прокурор Приморского края, который на совещании по итогам года разгромил приморскую полицию за высокий уровень преступности, ни их собственный вновь назначенный руководитель. Очень много нераскрытых претуплений. Причины разные, причин много. Но в результате мы беззащитны перед уличной преступностью.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Последний раз редактировалось Герда 30 июн 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
ЛилияБ. писал(а) 30 июн 2014, 14:05:
У меня неделю назад в 5 минутах от этого виадука

днем? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
нафАня писал(а) 30 июн 2014, 00:33:
Volna писал(а) 29 июн 2014, 23:31:
Действительно, нужно знать приметы преступников. А если пострадавший их не помнит, тогда как?

говорит, если увижу вспомню, а фоторобот составить не смогу.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
NAV писал(а) 29 июн 2014, 21:20:
Берегиня, Наташ, да еще нет никакого отказа, в пятницу только заявление написали, автор пишет на эмоциях, ее можно понять. Зато уже целую страницу бреда написали.

конечно, эмоции. еще хуже, что муж связываться с ними не хочет, с ментами.ему дали однозначно понять, что хода заявлению не будет. виноват сам.


Не судите только по одному участковому и дежурки, это не они принимают решение о возбуждении уголовного дела, "разбой" достаточно серьезная статья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 466
Изображений: 18
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 21 раз
Вещь действительно не сильно ценна, несколько грамм золота. А нервов и маеты куча. Может, кто-то другой бы обратился, а я не хочу. Шансов, что найдут 2 из 100.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
ЛилияБ.

Так днем ограбили или вечером?
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Лебедь белая писал(а) 30 июн 2014, 14:31:
муж владеет навыками рукопашного боя, учит сына и постоянный ликбез с детьми о правилах поведения и разговора на улице с посторонними.

о каких навыках Вы говорите?! я тоже много чем владею. Но скорее привлекут именно защищавшегося!

А заявлять о неправомерных действиях необходимо!

и независимо от того в какое время дня или ночи или времени года.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 466
Изображений: 18
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 21 раз
Днем, среди бела дня. Женщина в 20 метрах стояла, даже не поняла, что произошло. А даже если б поняла...Мы по тропинке шли, а он на встречу. Около школы ДВФУ. Доза нужна была, я так понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Разве это нормально??? Самим себя защищать :sh_ok: а на какой х*р простите за наши деньги содержат этих полицейских???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Автор, дай бог мужу выздоравления, а этих подонков найти.
Про нашу доблестную милицию :de_vil:
Вчера вызвала 02 на детскую площадку, где ездили подростки на мопедах прям по площадке. Так ещё и наслушалась от ДПС :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Зато если ты себя неаккуратно защитишь, то тебя быстренько под белы рученьки закроют :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Очень интересно. Я понимаю, что это всё не шутки, и слава Богу, что человек жив. И пусть скорее поправляется, и никогда больше не подвергает себя опасности.
Что делать полиции? :ps_ih: Опрашивать всех прохожих "ты бил или не бил?" Потерпевший ничего о нападающих не помнит.Били в какой-то подворотне, свидетелей скорее всего нет. Кого должна искать "ахтыжсволочинеработающая" полиция? Как любят у нас всех вокруг винить, лишь бы не себя. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
ЛилияБ. писал(а) 30 июн 2014, 14:42:
Днем, среди бела дня. Женщина в 20 метрах стояла, даже не поняла, что произошло. А даже если б поняла...Мы по тропинке шли, а он на встречу. Около школы ДВФУ. Доза нужна была, я так понимаю.


Зря вы не написали заявление, если вы не могли приехать сами, то можно звонить в дежурную часть, сообщать о преступлении, говорить, что приехать не могу, чтобы к вам приехал дежурный следовать принял у вас заявление.

У меня у знакомой был случай, что муж днем выпил лишнего в своем районе и уснул на лавочке, за это время у него вытащили ключи из кармана, обокрали квартиру, закрыли и вернули ключи в карман. Она не стала писать заявление по той же причине, что и вы, через 3 дня звонит ей опер и спрашивает, был ли данный факт и почему не написали заявление. В результате, воров посадили. Но не всегда опер может связать с потерпевшим, даже если он получил информацию о преступлении, так как нет заявления, в моем примере привязка была к адресу, поэтому найти потерпевших было несложно.


Последний раз редактировалось NAV 30 июн 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Fata_Morgana
а камеры посмотреть на магазинах? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Почему то все это напоминает про жизнь с паразитами. Кто-то готов наличие вшей считать нормальным, кто-то крайне категоричен в этом вопросе, считая что если уж и в космос летаем и сердца пересаживаем, то уж паразитов максимум на картинке должны знать.
Так и со "слугами народа". Кто-то паразитирует, но ему создают для этого все условия.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
ЛилияБ. писал(а) 30 июн 2014, 14:42:
Днем, среди бела дня. Женщина в 20 метрах стояла, даже не поняла, что произошло. А даже если б поняла...Мы по тропинке шли, а он на встречу. Около школы ДВФУ. Доза нужна была, я так понимаю.

Какой ужас :ny_tik: Хорошо, что отделались испугом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]