Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Как так!!! Я обгоняла машину в Черниговке, без умысла нарушать (везла маму свою и своего ребенка), когда вышла на обгон (скорости то большие), началась сплошная и я завершила маневр. Выписали протокол, дело в суде, возможно доказать свою правоту? У кого-нибудь был такой опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Aleksiya писал(а) 06 июн 2014, 21:40:
Как так ?

Завершили маневр в месте,где обгон запрещен? Было не понятно,успете или нет до сплошной ? И в чем тогда ваша правота,которую собрались доказывать?
В том что не было умысла нарушать ?
Попробуйте)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Aleksiya
У вас судья спросит, имеете возможность заплатить штраф или прав лишить. Если прям невозможно без прав, выбирайте штраф.И если действительна ситуация, что начали по прерывистой, оценивая, что закончите маневр вовремя, но не получилось, попробуйте пободаться. Запись видеорегистратора есть?
А на комиссии ГИБДД уже были? Они же сначала рассматривают, потом в суд передают по этой статье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Aleksiya
В протоколе Вы писАли что начали обгон на прерывистой линии? И есть ли запись в видеорегистраторе?
Думаю уйти от ответственности не получится, но может минимальным штрафом получится отделаться :nez-nayu: :nez-nayu: .
Помню что на "Дроме" видела подобные темы.
http://forums.drom.ru/law-faq/t1151994873.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да, на видео видно, что обгон начат по прерывистой, я уже когда пошла на обгон поняла, что скорость у обгоняемой мной машины тоже высокая, долго ехали вровень, я расстерялась к тому же(когда увидела сплошную), первый раз ехала на такую длинную дистанцию 440 км. Дальнереченск-Владивосток. Вообщем, все бывает на дороге, я вроде как маневр завершала, а с другой стороны да, пересекла сплошную. В машине они мне стали говорить ,что надо было затормозить и вернуться за обгоняемую машину. Мне кажется это небезопасно, на скоростях на федеральной трассе тормозить, юлить по дороге. И теперь в интернете прочитала, что это тоже неразрешенный маневр. Я такой водятель если честно... но права не хочу отдавать, слишком спорная ситуация, куда мне надо было деваться на трассе, самое безопасное занять обратно свою полосу, на мой взгляд.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Начала по прерывистой, завершила по сплошной. Лишат прав?!
И в протоколе написала, конечно, что по прерывистой начала, и схему они такую составили, я согласилась с ней и подписала

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Re: Начала по прерывистой, завершила по сплошной. Лишат прав?!
Бгршн писал(а) 06 июн 2014, 22:04:
У вас судья спросит, имеете возможность заплатить штраф или прав лишить. Если прям невозможно без прав, выбирайте штраф.И если действительна ситуация, что начали по прерывистой, оценивая, что закончите маневр вовремя, но не получилось, попробуйте пободаться. Запись видеорегистратора есть?
А на комиссии ГИБДД уже были? Они же сначала рассматривают, потом в суд передают по этой статье.

Могут предложить мне штраф? Конечно штраф!!!! Я ходатайствовала о передаче дела по месту проживания, наверное комиссия без меня пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Aleksiya
Тот,кого вы пытались обогнать,явный удод тоже
Вровень долго идти-это специально мерзкие водятлы так делают,скорость еще могут прибавить при этом

Фу
Терпеть таких не могу
А вы На будущее свои ошибки учитывайте
Зачем долго шли вровень ? Читай-ехали по встречке и машина просто не тянула? А если бы кто на встречке ? Вам бы пришлось снижать скорость гораздо резче,и таки встать снова за тем,кого хотели обойти
Гайцы правы-не тянете-не обгоняйте-снижайте скорость -юлить не надо. Просто чуть притормозили и занимайте свою полосу ЗА тем уродцем,который вам мешает себя обогнать
Трассы краевые -зачастую незнакомые
А вы ребенка и маму везли,сами же пишете :ne_vi_del:
Изображение



За это сообщение автора Fairlady* поблагодарил: КИСУНЯ30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Fairlady*
Да вы правы :cry_ing: Я виновата, еще и перепугалась была белая как смерть, когда они меня остановили((
Но права все равно не хочу отдавать, мне без прав никак, мы живем в воинской части у черта на рогах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Вот меня это удивляет
Aleksiya писал(а) 06 июн 2014, 22:34:
Я такой водятель если честно...

А за чем тогда идете на обгон, если и так
Aleksiya писал(а) 06 июн 2014, 21:40:
(скорости то большие)

?
Совсем недавно тоже ездили по этому же маршруту, так я столько нервов потратила именно из-за машин, которые несутся по встречке!!!
Тише едешь, дальше будешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Многоточие писал(а) 06 июн 2014, 23:23:
А за чем тогда идете на обгон, если и так

Потому что был хороший обзор и не было встречного транспорта.

Извините, все таки мне интересно, есть ли у кого-нибудь опыт работы с адвокатом в суде по такому вопросу? Может кто-то сталкивался? Выиграл/проиграл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Муж перед Раздольным обогнал еле ехавшего грузовичка груженого. На перекрестке... Штраф 5тыс. Врятли Вас лишат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Aleksiya
Зачем вам адвокат? Отменить протокол. Судя по подробностям, вряд ли. Сейчас за сплошную или 5 тыщ, или лишение нс 4-6 месяцев. Если вы не злостный нарушитель, никто вас лишать не будет. Только долго это все, берегите нервы. У меня подобное нарушение было 29 марта, заседание суда 27 мая. В апреле я звонила в отдел административноно права в наше гаи, уточняла, пришли ли мои документы с края и просила сделать пометку о моем отсутствии. Там такая бюрократия, командир подразлеления не имеет права по этой статье выносить решение, но все равно устраивают рассмотрение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Aleksiya
Бодаться с гаишниками бессмысленно - вы действительно нарушили. И никого не волнует, что начали вы маневр на прерывистой - закончили-то на сплошной. Но я тоже сомневаюсь, что вас лишат прав - в первый раз отделаются штрафом. Вот если бы двойную сплошную пересекли - однозначно только лишение. Ну или если в течение года повторно на таком поймают - тоже лишение. Будьте, пожалуйста, осторожны!! На трассе так много неадеквата или людей с маленьким опытом вождения..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 371
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 9 раз
Aleksiya
Муж года три назад яму объезжал на трассе, левыми колесами выехал за сплошную. В протоколе написал, что яма, что иначе никак бы не проехал... Судья штраф выписала, наши доводы даже слушать не стала. Еще под нос бубнила, что, мол, понакупят джипов и ездят как хотят... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Дело в суде?
Меня за такое же нарушение на комиссию вызывали (Фонтанная, 10). Тоже стоял вопрос лишение или штраф, выписали штраф, предварительно спросив в состоянии ли я прямо сейчас сбегать в ближайшее отделение Сбербанка и оплатить его :-) . А они пока протокол выписывали на штраф. Сбегала, оплатила, принесла квитанцию, сразу мне выдали мое вод.удостоверение.
И тоже нарушение в крае было, не во Владивостоке. Объехала медленно движущийся транспорт, обзор хороший был, ни встречных, ни других попутных машин не было. Но обзор сего действия хороший был не только у меня :-) , но и у того парня (ГИБДД). Не стала спорить и доказывать что-то, остановили тихохода, которого я обогнала, он сразу же сдал меня :hi_hi_hi: , точнее подтвердил, что да, вот эта нерадивая меня обогнала, где нельзя было. Короче, сразу доказательную базу против меня железную организовали (не в обиде, честно).
Но! Я сразу в протоколе в разделе, где пояснение нарушителя надо писать, всю ситуацию коротко описала: тихоход, хороший обзор, разметка так себе была, и вообще я убедилась предварительно в безопасности маневра. Тоже самое на комиссии повторила. И сказала, что нарушение признаю, больше так делать не буду :smu:sche_nie:
И инспектор на месте нарушения сразу спросил, где мне удобнее на комиссию явиться: в Шкотовском р-не или Владивосток по месту жительства. Я выбрала Владивосток, о чем в протоколе записали, что ходатайствую о рассмотрении по месту жительства. Выписал времянку на 2 месяца, а на комиссию пригласили месяца через 1,5. Видно, не быстро бумаги такие ходят :smile: На комиссию вызвали по телефону, указанному в протоколе. Вот вроде бы и все. Суда не было, все на комиссии рассмотрели.



За это сообщение автора Эйприл поблагодарил: Aleksiya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Aleksiya
Вот, на автомобильном форуме тема, думаю будет полезной‌
И еще: "водителя могут оправдать, если он выехал на встречную полосу в том месте, где это разрешено, но потом наехал на сплошную, так как не успел закончить маневр из-за большегрузной фуры (например), следовавшей в попутном направлении. Другая ситуация – отсутствие знака «обгон запрещен». «Там масса обстоятельств, всякий раз суд должен поступать с учетом обстоятельств, а не по жесткому предписанию».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 21 дек 2014
Сообщений: 13
Благодарил (а): 2 раза
Мне сегодня выписали протокол и направили на комиссию, грозит штраф 5 тыс или лишение прав. Права отдали на руки. Никогда штрафов не было, какова вероятность, что лишат? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Virgo85 писал(а) 26 мар 2015, 17:40:
Мне сегодня выписали протокол и направили на комиссию, грозит штраф 5 тыс или лишение прав. Права отдали на руки. Никогда штрафов не было, какова вероятность, что лишат?

Меня не лишили, даже речи не было, как оказалось, денюжка предпочтительнее для них... Но да, заплатить пришлось((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
какой штраф был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aleksiya
сколько? что сказали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мы в районе Большого Камня обгоняли длинючий грузовик ,начали на прирывистой, в тот момент мы были на малолитражке и не подрасчитали мощь нашей табуретки и закончили уже на плошной,тут то нас и поймали.В общем удалось в суде отстоять права,тем и обосновывали,что всегда машины были помощнее,а тут неподрасчитал.Судья ещё спрашивала на какой разделительной начал обгон,там же полосы короткие,а потом начинают удлиннятся к сплошной.Отделались штрафом не более 1500т ,хотя судья как нам сказали очень строгая,но это было года два назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]