Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 359
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мой муж М. работал в Следственном Комитете РФ по Приморскому краю, за время своей службы имеет множество благодарностей, признавался лучшим следователем, всегда был предан работе, своим упорством, честностью и трудолюбием за полтора года работы стал заместителем начальника Следственного комитета по Чугуевскому району.
С чего все началось: был у нас знакомый З., учились в параллельных классах одной школы. На улице встречаясь здоровались, муж с ним хорошо общался. Волею судьбы с повышением мужа мы с семьей вернулись в родную деревню. В апреле-мае 2013 года к мужу в отдел попал материал на возбуждение уголовного дела, З.(являясь работником полиции) совершил ДТП, в котором пострадала женщина, травма шеи, за целый год он никак не помог женщине, не интересовался ее здоровьем. В отношении него возбудили уголовное дело. Он подходил к моему мужу и спрашивал, что и как, как лучше поступить. Муж ему сразу говорил, что нужно ехать к ней(проживает она в отдаленной глухой деревне района) и возмещать вред, лучше предложить большую сумму, 1 000 000 рублей. Пострадавшая откажется в суде от претензий и все останутся довольны, она будет с деньгами и сможет подлечиться, а З. останется на рабочем месте и не будет судим. На том и договорились. Муж меня заранее предупредил, что 10 августа поедет с З. к этой женщине, и выступит гарантом и свидетелем, сразу переговорят с ней и решат как действовать дальше. 7 августа З. позвонил мужу и сказал, что нужно поговорить наедине. Муж предложил ему подъехать к отделу. Разговаривали в машине, днем, под окнами рабочего места, о том что поедут и нужную сумму нашел. Во время разговора к машине подходил начальник супруга, и муж был спиной к З. в течении некоторого времени. Поговорив и выйдя из машины, и почти у дверей отдела мужа повалили на пол сотрудники ФСБ и обвинили в получении взятки в особо крупном размере 1 100 000 рублей.
Никакого преступления мой муж не совершал, он действовал в интересах престарелой женщины, здоровью которой в результате преступления был причинен тяжкий вред. Все те, кто намеренно подставил моего мужа прекрасно это знали. Кроме того, муж действовал в рамках расследуемого его отделом уголовного дела.
Еще до возбуждения уголовного дела СК и ФСБ стали грубо нарушать права моего мужа, а именно 07.08.2013г в 14 часов 52 минуты, мой муж был задержан сотрудниками ФСБ за якобы получение взятки в особо крупном размере, в это же время на него незаконно были застегнуты наручники и он был повален на землю без каких либо на то оснований, то есть в отношении него было необоснованно применено насилие, при этом муж не сопротивлялся, не убегал, оснований полагать, что он станет совершать какое-либо преступление не было, вел мой муж себя совершенно спокойно и оснований применения в отношении него наручников не имелось. В итоге мой муж провел в наручниках примерно 5 часов, несмотря на то, что по закону запрещено надевать наручники на срок свыше 3 часов.
Сразу же после того, как на мужа были надеты наручники, у него из левого кармана брюк пропали ключи от автомобиля, который был припаркован недалеко от происходящего. Спустя несколько минут какой-то сотрудник ФСБ принес ключи от автомобиля и бросил их на землю рядом с местом, где сидел мой муж в наручниках. В этой ситуации не понятно, зачем у моего мужа забирали ключи и что с ними делали в течении нескольких минут. Только спустя 26 минут с момента задержания моего мужа приехали двое следователей и двое понятых, и начали производить следственное действие- осмотр места происшествия. То есть на протяжении 26 минут, мой муж находился в наручниках в окружении сотрудников ФСБ (их было человек 5-7), понятых на протяжении этих 26 минут не было, свою машину муж в этот момент не видел, так как она была загорожена от него джипом сотрудников ФСБ и в это время у него на какое-то время пропали ключи от машины, а потом их бросили рядом с моим мужем.
В ходе проведения осмотра места происшествия в бардачке автомобиля мужа изъяли пакет, в котором находились деньги в сумме 1 100 000 руб. Муж пояснил, что не знает, как деньги попали в его машину, кроме того, муж в ходе осмотра места происшествия пояснил, что ключи ему подбросили. Это все указанно в протоколе осмотра.
Во время проведения осмотра места происшествия на сотовый телефон моего мужа неоднократно звонил адвокат Свирловский А.К., которому стало известно, что моего мужа задержали, адвокат хотел прийти на помощь и звонил ему на телефон, но не смог этого сделать, так как мужу запретили отвечать на телефонные звонки и он был в наручниках. Единственное, что разрешили сделать мужу- это один звонок мне, чтобы я забрала нашу дочь из садика, но о своем задержании запретили говорить.
Осмотр места происшествия был закончен в 16 часов 50 минут и уже через 10 минут в г. Владивостоке (т.е. за 330км от проведения осмотра места происшествия) руководителем Следственного управления генералом Б. в отношении моего мужа было возбуждено уголовное дело. При этом у моего мужа даже не отбиралось никакого объяснения по данному поводу, т.е. никого его мнение даже и не интересовало, хотя на тот момент он был еще совершенно спокоен и мог бы все логически объяснить, но ему не предоставили никакой возможности, да и не успели бы это сделать за 10 минут до возбуждения уголовного дела.
Одновременно хочу заметить, что за 10 минут просто физически не возможно напечатать постановление о возбуждении уголовного дела на двух листах, кроме того, это постановление еще необходимо внимательно проверить и изучить его законность и обоснованность, т.е. это постановление было уже заготовлено заранее и дальнейшая судьба моего мужа была предрешена заранее, а значит и его дальнейшее задержание и арест.
Уже после возбуждения уголовного дела с моим мужем было проведено 07.08.2013года еще два следственных действия- осмотр его служебного кабинета и задержание в порядке статьи 91 УПК РФ. При проведении указанных следственных действий тоже грубейшим образом было нарушено право моего мужа на защиту, а именно при проведении следственных действий не участвовал защитник, так как следователь его моему мужу не предоставил, а так же не предоставили возможности пригласить его самостоятельно. При этом защитника мой муж сам пригласить не мог, так как ему не давали пользоваться телефоном и он был в наручниках. В соответствии с требованиями статьи 52 УПК РФ, отказ от защитника возможен только по инициативе подозреваемого и такой отказ заявляется только в письменной форме. При этом мой муж отказа не заявлял, а наоборот, говорил, что защитник ему нужен. Но следователь сказал, что Бородин М.А. сам юрист, поэтому обойдется без защитника.
Таким образом конституционное право моего мужа на защиту при проведении 07.08.2013 года всех следственных действий с его участием было трижды нарушено грубейшим образом, а именно при проведении осмотра его машины, при проведении осмотра его кабинета и при составлении протокола задержания в порядке ст. 91 УПК РФ. Кроме того, задержание в порядке ст. 91 УПК РФ было проведено в 19 часов 15 минут, то есть спустя 4 часа 23 минуты после его фактического задержания, которое было в 14 часов 53 минуты, что является нарушением ч. 1 ст. 92 УПК РФ. Кроме того, незаконно и само возбуждение уголовного дела в отношении моего мужа, по причине, указанной выше.
Когда мужа везли во Владивосток, то сотрудник ФСБ оказывали на моего мужа психологическое давление, с целью получить признательные показания, а именно говорил мужу, что дома остались жена и маленькая дочь, и что если им будет угрожать опасность, то муж ничего не сможет сделать, помочь и защитить свою семью. Это муж рассказал мне уже на свидании в СИЗО. К тому же, по дороге в ИВС сотрудники ФСБ приковали моего мужа наручниками к потолку кабины и в таком положении он ехал около 3х часов (кровавые следы от наручников зафиксированы при обращении в мед.часть ИВС).
После того, как мужа арестовали в одну из ночей в нашу квартиру кто-то громко стучал и хотел ворваться, я боялась подходить к двери, так как была одна дома с маленьким ребенком, из-за двери что-то кричали. С утра я обнаружила в колесе моего автомобиля саморез - колесо было полностью спущено, я поняла что это кто-то специально мне его подставил. Считаю что это напрямую связанно с расследованием в отношении моего мужа уголовного дела. Так же считаю, что это способ оказания давления на меня и моего мужа и делается это, чтобы подавить моего мужа и "выбить" из него признательные показания. Тем более, когда мужа везли в ИВС ему "намекали" на безопасность его семьи.
08.08.2013 на моего мужа так же оказывали морально-психологическое давление, а так же издевались над нам, его морили голодом, двое суток мой муж был без какой-либо еды. Считаю, что это обыкновенная пытка и оказание морального и психологического давления, чтобы сломить волю человека к сопротивлению и "выбить" из него признательные показания, за преступление которого он не совершал.
Кроме того, 08.08.2013года моего мужа заставили написать явку с повинной, на заранее заготовленном бланке, в которой муж написал, что никакого преступления не совершал, и добивался от З. возмещения вреда пожилой женщине. Хочу заметить, что допрос моего мужа в качестве в качестве подозреваемого так же был проведен в нарушении норм УПК РФ.
09.11.2013 Максима заключили под стражу на 2мес (забегая вперед скажу, что потом ее продлили еще, и на данный момент стажа арест продлен до 10 месяцев).
За это время произошло очень многое, мои права и права моего мужа были нарушены бесчисленное количество раз, сопровождаясь ехидной улыбочкой следователя Г. и заученной фразой : обжалуйте :).
При доставлении Максима на следственные действия из СИЗО в следственное управление, конвой осуществляли сотрудники ФСБ, которые по пути обратно, заявляли: твоя позиция не нравится следователю. При этом они всячески глумились, оскорбляли, со словами: будешь ехать как собака; грубо заталкивали в машину, хотя мой муж не сопротивлялся, да и не мог, т.к. ему сразу же застегнули наручники за спиной. После случившегося он написал заявление о смене состава конвоя, потому как опасается за свою жизнь и здоровье. Через некоторое время М. снова должны были вести в управление, но увидев что конвой остался неизменным, он сказал, что с ними никуда не поедет. Написал объяснения следователю и начальнику СИЗО, что не отказывается от проведения следственных действий, но с этим конвоем не поедет и просит предоставить других сотрудников для конвоирования. Все вроде бы ничего, и следственные действия он не сорвал, так как адвокат не смог приехать и не моего мужа не нужно было везти к следователю, но на следующий же день моего мужа посадили в карцер, на 5 суток, за неповиновение...
Товарищ следователь Ц.(он работает в группе со следователем Г.) приехав в нашу деревню, допрашивать свидетелей по данному делу, грубейшим образом вторгся в личную жизнь, не только мою, но и еще некоторых людей. Начал допрашивать знакомых девушек моего супруга(видимо проверил все контакты телефонной книжки), приплетать каких-то якобы любовниц, предлагать им устроить свидание (тут же говоря: предлагаю только тебе, жене не дают свидания), провоцировать, выдвигать версии типа: а может Бородин хотел купить Вам машину на эти деньги... ; обвинял при них меня во вранье... итогом всего явилось то, что деревня гудит, "перемывая косточки" моей семье.
Находясь под стражей мой муж неоднократно обращался в мед.часть за оказанием квалифицированной медицинской помощи, основной проблемой была постстрессовая бессонница. Прописывали принимать валериану- не помогло, затем глицин- тоже не помогло. И тут медик прописал "прекрасный" препарат от бессонницы "карбамазепин"(как выяснилось позже, это противоэпилептическое средство с кучей побочных действий: снижение аппетита, головокружение, головная боль, тошнота, рвота, депрессии, агрессивное поведение, галлюцинации).
Спустя пару недель, когда Максиму стало плохо прямо в кабинете следователя, и адвокат заявил ходатайство о прекращении следственных действий, следователь Г. ответил отказом, объяснив это тем, что головная боль это не причина. Никакие возражения адвоката, о том, что М. находится на лечении у невролога, принимает препарат "карбамазепин" и не может сейчас участвовать в проведении следственных мероприятий по состоянию здоровья (сильнейшая головная боль, тошнота и рвота) не принимались во внимание. По словам следователя Г: "горят сроки, надо работать".
При проведении очной ставки, между моим мужем и взяткодателем З., на одном из перерывов следователь Г. прям на виду адвоката и моего мужа завел в отдельный кабинет З. и разговаривал с ним на протяжении 23 минут. О чем они беседовали? Имели ли они на это право? Как пояснил следователь Г.: на то была следственная необходимость!
Еще 7.08.2013 на сайте Следственного комитета появилась информация о увольнении моего мужа, по причине нарушения им присяги. Хотя в Федеральном законе о Следственном Комитете Российской Федерации п.2 ст.29 четко прописано: " Сотрудник Следственного комитета, в отношении которого возбуждено уголовное дело, на период производства расследования отстраняется от должности. За время отстранения от должности указанному сотруднику Следственного комитета выплачивается денежное содержание (денежное довольствие) в размере должностного оклада (оклада по должности), доплаты за специальное звание (оклада по воинскому званию) и доплаты (надбавки) за выслугу лет.". На мои звонки в отдел кадров я получала только хамство в ответ. С приказом об увольнении Максима ознакомили спустя 2,5 месяца после увольнения, только после написания множества жалоб и ходатайств. Мы написали исковое заявление на восстановление, но нам отказали.... что не удивительно. Сейчас нами подана апелляция, ждем назначения даты ее проведения.
Писать о том, как нарушаются права М. в ходе расследования дела можно очень много, я описала только малую часть. На ходатайства и жалобы практически всегда отвечают отказом(удовлетворяют с первого раза только самые безобидные для следователя). Для продления стражи придумывают нелепые основания, которые ничем не подтверждаются, например, что я угрожаю товарищу З., якобы мой муж рассылает из СИЗО смс-сообщения друзьям и мне, что когда выйдет расквитается (опять же при заявлении ходатайств с целью проверки правдивости данных заявлений мы снова получаем отказы). Затягивают сроки и приобщают недопустимые доказательства(полученные без санкций, либо полученные с серьезнейшими нарушениями), а показания свидетелей защиты даже не приобщают. Оказывают давление на моего мужа, дабы подавать его волю к сопротивлению (после "неугодного" для следователя допроса перевели для содержания с камеру которая по квадратуре не соответствует нормам, с плесенью на стенах, сыростью и кучей крыс). Здесь же хочется сказать спасибо представителю ОНК Найдину Владимиру Анатольевичу, за его оперативную помощь и отзывчивость, который приходил с проверками в камеру СИЗО, в которой содержится мой супруг.
Как стало известно, на следователя Г. уже направлялась жалоба в Европейский Суд по Правам Человека....
Венцом всего безобразия и халатного отношения к расследованию дела явилось то, что следователь потерял (или умышленно спрятал???) целый том уголовного дела и хотел выставить во всем этом виновным моего супруга!!! Причем это произошло за несколько дней до продления стражи. Хочу заметить, что это происходит не первый раз, потому как следователь уже терял документы в следственном кабинете. Но мой муж, будучи очень честным и порядочным человеком, вернул все, направив документы через канцелярию сизо следователю (что очень легко можно проверить).
В данный момент, возбудив по поводу кражи "темное" дело, следователь восстановил утерянный том, но исключительно в копиях, которые не соответствуют(!!!) утерянным оригиналам. Так было обнаружено, что имеющаяся в деле так называемая явка с повинной совершенно не та, которую писал мой супруг! В своей "явке" он писал что встречался с человеком и настаивал на возмещении вреда женщине, а в деле почему-то оказался протокол, который мой муж не видел никогда и не подписывал тем более, в котором он сознается в получении взятки! Как и первоначальный протокол допроса в качестве подозреваемого! Так как был утерян именно том дела в которым были оригиналы этих протоколов, следствие решило пойти на еще фальсификации, "состряпав" и подложив нужные им протоколы (естественно копии). Тем самым очередной раз сфальсифицировав доказательства, которых на самом деле и не существует.
Кроме того, при ознакомлении с вещественными доказательствами, адвокат обнаружил, что в опечатанном конверте с диктофоном находится совершенно не тот диктофон(!!!!), который был заявлен в деле и который якобы отправлялся на фоноскопическую экспертизу. Задав вопрос следователю, как такое может быть, ответа не было получено. В заявленном ходатайстве, об исключении этого доказательства нами был получен отказ. Т.е. следствие ссылается на не существующие и не относящиеся к делу доказательства.
Кроме того, как вещественные доказательства были заявлены диски с аудиозаписями. Эти же диски были отправлены на фоноскопическую экспертизу в подведомственное отделение. Экспертиза показала, что некоторые записи не пригодны для идентификации, а в некоторых имеются следы изменений! то есть и они не могут быть пригодными и использоваться в качестве доказательства. Но на заявленные ходатайства об исключении тоже мы получили отказы. Причем, как выяснилось, дисков с записями было 4, один из них был утерян следователями, другой просто поломан ими же.
В продолжении процесса ознакомления было обнаружено, что номера дисков не совпадают с ранее заявленными и теми, что направлялись на экспертизу. Мало того, что не совпали номера, не совпадает и объем имеющихся на диске записей с объемами, которые были изначально. следователь снова на ходатайства ответил, что это не имеет принципиальной разницы, оформил эти диски с записями как испорченные и тупо восстановил их, записав со своего компьютера (с записей находящихся на диктофоне еще в октябре месяце были сняты копии и записаны на лазерные диски и дополнительно скопированы на жесткий диск компьютера следователя). Вот только что там за аудиозаписи были и что с ними вытворяли за период времени с октября по апрель нам не показали, и при восстановлении не дали ознакомиться. И происходило это уже после того, как прошло ознакомление моего супруга и адвоката с делом, закончилась 217я, как это называется, т.е. закончились любые следственные действия...
Следствие вели сотрудники Следственного комитета края, общим количеством 8 человек. В итоге написано обвинительное заключение, которое не отражает ни одной утери вещдоков (ни тома дела (а это 250 листов), ни подмена диктофона, ни подмена и утрата дисков); ссылается на фальсифицированные протоколы допросов и явки с повинной; из дела так и не исключены доказательства, которые являются недопустимыми.... И весь этот бред, в виде сфабрикованного дела и обвинительного заключения прочел и подписал за 3 для прокурор края (читать всего то 23 тома, в каждом страниц по 250) и дело направили в суд. Грозит моему мужу от 10 до 15 лет....
Предварительное заседание назначено на 15 мая... Ждем и честно сказать, очень боимся, с таким правосудием и всей системой, построенной именно на обвинение, а не на справедливое разбирательство. Вот так в нашей стране борются с коррупцией.... получили указания и ставят галочки, обвиняя невиновных людей.
Что еще сказать... За все 9 месяцев, что мой любимый муж провел в СИЗО свидание на дали всего 1 раз, 13 августа прошлого года.
Если у кого-то есть возможность нам помочь, посоветовать куда обращаться, буду очень признательна. У самих нас шансов на победу в этой неравной и бесправной борьбе практически нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 106
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Катя, о Господи, что Вам и Вашей семье пришлось пережить :sh_ok:
Сил Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Сочувствую. В прокуратуру по каждому эпизоду только обращаться. Все это грустно, но про потерю документов наслышана, да и вообще :cry_ing: слов нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10290
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
Жуть конечно.....
Можно один вопрос: зачем господину З. все это надо было затевать?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Котямба
Сил Вам и здоровья... И пробить эту стену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 59
Откуда: БАМ-Волгоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Катя, во-первых сил Вам! Во-вторых, надо бить во все колокола: прокуратура (как здесь написали) по каждому случаю вплоть до генерального прокурора, президенту (в каждом регионе есть его представительство). Заваливайте жалобами по существу, нарушают права Вашего мужа, в помощь, конечно, Вам грамотный адвокат. Действуйте, боритесь за мужа, бейте во все колокола, в набат, есть передача "Человек и закон", нужно пробовать всё, это все работает. Я верю у Вас получиться. Мои обращения в прокуратуру (вплоть до генерального прокурора) и письма о нарушении прав, пусть и были в начале отписки, но результат возымели - в отношении мужа было прекращено дело из-за отсутствия доказательств его вины. Раз дело в отношении Вашего мужа шито белыми нитками, значит есть шанс его развалить. Желаю Вам и супругу сил, терпения, здоровья. Нужно бороться! Желаю Вам удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Котямба
Сил и здоровья Вам и Вашим близким ... Бороться с системой очень сложно. Нужно писать на телевидение, ген.прокуратура, суд по правам человека и т.д. Писать жалобы на местном уровне смысла нет, там уже все решили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Очень трудная ситуация.
Желаю Вам терпения и сил.
Правда должна взять верх!
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5433
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 737 раз
Еще можно попробовать создать тему и собрать подписи на сайте Демократор.
Сил Вам и терпения.

А зачем все это , подставлять Вашего, нужно было З., какие причины ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Очень правдоподобная история(((
У меня половина семьи в правоохранительных органах и практически никто не ушел из системы сам.. все больше именно как ваш муж..
Сил вам. И адвоката хорошего..
Девочки, З. был специально) Тут стоит поискать ответа на вопрос кому помешал зам нач следствия по Чугуевскому району..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Кошмар какой,вот и наше правосудие,если решили человека закатать,ни на чем не остановятся,...не теряйте сил и надежды вытащить мужа из всей этой ужасной истории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Хочется пожелать Вам сил и терпения.
Трубите во все колокола, распространяйте этот пост в соц.сетях. Нужна огласка, которой так боится система МВД.
Свежи мои эмоции..
Знакомый 20 лет проработал в наркоконтроле. Прекрасная репутация. Награды. Человек замечательный. И его же агент его тупо подставила. С наркотой. В деле куча несостыковок и есть свидетели, которые вообще подтвердили, что он в этот момент находился с ними в кафе.. Да в общем куча всего, что свидетельствует о невиновности.. а в момент задержания, вот прям случайно :ps_ih: среди ночи оказалась на месте адвокатша-идиотка, которая уж очень осталась недовольно тем, что ей отказалив её услугах :ti_pa: сейчас он уже год под следствием... его и адвоката просто не слышат, его права нарушаются, хотя даже простому человеку понятно, что это обычная, причем не очень грамотная подстава. :-(

мой отчим 2 года отсидел под следствием. Обвиняли в убийстве. И после этих 2 лет перед ним вежливо извинились :de_vil: А в нашей семье эти 2 года не было покоя. Куча адвокатов и самое главное - нервов. Единственный плюс - нашу семью это испытание очень закалило. Тяжело это всё.
Удачи Вам и скорейшего решения этой проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Я после выбивания из моего мужа милицией признаний.в том,чего он не совершал,больше не доверяю этой структуре и боюсь их больше чем простых смертных....Я тоже думаю.что это вся подстава была заранее сфабрикована.против вашего мужа.выяснить бы кому он помешал...и в прокуратуру,обращаться,может к губернатору,не знаю на телевидение.быть во все колокола и верить что справедливость восторжествует,а виновные получат по заслугам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Котямба
Сил Вам! Правильно девочки писали - надо максимальной огласке предать - пишите и обращайтесь в СМИ, вышестоящим в Москву - здесь бесполезно куда-то обращаться - рука-руку моет ':roll:'

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Астра писал(а) 02 май 2014, 08:18:
Тут стоит поискать ответа на вопрос кому помешал зам нач следствия по Чугуевскому району..

Ну да - явно кому-то дорогу перешел... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3039
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Котямба
Раньше передача была Человек и Закон, есть ли сейчас не знаю. Может быть стоит туда написать, если она еще существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Ольгуня** писал(а) 02 май 2014, 10:25:
Может быть стоит туда написать, если она еще существует.

Да, существует - и буквально недавно подобный какой-то репортаж вроде был. Про сфабрикованные расследования. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Везде-везде надо трубить. В одноклассники те же. Пусть в массы всё это идёт. Когда есть огласка, появляется динамика в таких делах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Котямба писал(а) 01 май 2014, 22:46:
З.(являясь работником полиции) совершил ДТП, в котором пострадала женщина, травма шеи, за целый год он никак не помог женщине, не интересовался ее здоровьем. В отношении него возбудили уголовное дело. Он подходил к моему мужу и спрашивал, что и как, как лучше поступить. Муж ему сразу говорил, что нужно ехать к ней(проживает она в отдаленной глухой деревне района) и возмещать вред, лучше предложить большую сумму, 1 000 000 рублей. Пострадавшая откажется в суде от претензий и все останутся довольны, она будет с деньгами и сможет подлечиться, а З. останется на рабочем месте и не будет судим.


Извините, но НИЧЕГО не поняла. Возбуждено УГОЛОВНОЕ!!! дело, не административное производство. С каких это пор тот факт, что потерпевшая не будет иметь претензий в суде к подозреваемому служило основанием для прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям? А прекращение скажем, по примирению сторон, не является реабилитирующим основанием и с привлечением товарищ З. не имел шансов остаться в полиции. То есть Ваш супруг ввел его в заблуждение, ну или Вас. Не думаю, что сам заблуждался, имея такой опыт работы. Или, как вариант, дело было возбуждено не в отношении З., а по факту, то есть в отношении неустановленного лица и Ваш супруг предлагал товарищу З. откупиться от потерпевшей, дабы она не жаловалась, дело не ворошили и спокойно "похоронили" темняком. Это все законно? С каких пор следователи едут к потерпевшим и торгуются с ними о цене их претензий? Я сама работаю в правоохранительных органах, но мне в голове не вписывается вариант ехать к потерпевшему в качестве гаранта (с каких пор следователи вообще стали для преступников гарантами???). Извините, но не все так в этой истории просто и чисто. Понятно, что акция была спланирована и Вашего супруга не "случайно" взяли, но из Вашего рассказа, он как минимум превысил свои должностные полномочия, что уголовно наказуемо.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Comandante Che Guevara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
natagera писал(а) 02 май 2014, 10:55:
С каких пор следователи едут к потерпевшим и торгуются с ними о цене их претензий? Я сама работаю в правоохранительных органах, но мне в голове не вписывается вариант ехать к потерпевшему в качестве гаранта (с каких пор следователи вообще стали для преступников гарантами???). Извините, но не все так в этой истории просто и чисто.

Честно говоря, тоже не очень-то эту самодеятельность поняла, но в любом случае много процессуальных нарушений судя по описанной ситуации имеет место быть :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
natagera
Да мы ж не знаем как там было все на самом деле.. И жена не знает.. Речь только о том, что такая история легко может случиться. Увы, опыт многих в этой теме это подтверждает.. Мы можем только посочувствовать автору. Истину будет выяснять суд, а правду знают только участники событий..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]