Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я проживаю на 1 этаже в 9-ти этажном доме, имеющем пристройку, окна выходят на крышу этой пристройки. В советское время в пристройке находился отдел кадров Дальморепродукт, потом, когда в 90-х стало активно все распродаваться, помещение было выкуплено, и в настоящее время в нем находятся несколько компаний, в том числе известное кафе Тревелерс кофе и магазин ювелирных изделий и элитных часов Тайм. В непосредственной близости от моих окон магазин установил 3 кондиционера, а также вытяжную вентиляцию. Естественно, на протяжении этих лет были определенные неудобства, связанные с шумом этой техники, иногда магазин забывал отключать свое оборудование на ночь, приходилось к ним ходить, выслушивать в свой адрес типа спать нужно лучше, вам все послышалось и т.д. в том же духе. Но что делать - квартира в центре, нужно с чем-то мириться. До определенного момента. Естественно, если за оборудованием не следить, оно портится. Вытяжка, работающая круглосуточно, стала очень сильно гудеть, спать при открытых окнах стало категорически невозможно. Гул был слышен даже при режиме зимнего проветривания. Вызвала Роспотребнадзор сделать замеры, тем более что когда они приходили год назад по вызову соседей делать замеры у кафе, они сами сказали, что нужно было сразу делать замеры кондиционеров Тайма, так как расположены слишком близко. За сутки до назначенной даты все оборудование, включая постоянно работающую вытяжку, отключили. В назначенное время пришли две сотрудницы Роспотребнадзора и двое соседей в качестве свидетелей (видимо, по новым правилам так положено). Пришла сотрудница магазина Тайм - не знаю, кто по должности - вызывал Роспотребнадзор. Ее попросили включить оборудование, чтобы сделать замеры, она ушла вместе с одной сотрудницей Роспотребнадзора, потом звонок в домофон - я открываю, входит она (ничего не включила) и следом за ней врывается молодой человек, от него несет дорогим алкоголем, он начинает орать матом, махать руками, тыкать всем по очереди, мол, что тут кому мешает, угрожать, что всех повыкидывает с крыши, на вежливую просьбу представиться кто он такой он стал орать, что он хозяин - хозяин чего? - всего здания. Продолжая сыпать угрозами, ушел. Следом заходит сотрудница Роспотребнадзора, вся в слезах, говорит, что он угрожал ей на территории магазина, также орал матом. Сказала, что сколько она работает, сколько провела проверок, такой беспредел видит впервые. Затем звонок в домофон с требованием открыть дверь. Естественно, не открываем. Тогда этот молодой человек и еще какой-то мужчина залезли на крышу и стали ломиться в окна. Пришлось вызывать полицию. Когда они увидели, что я звоню по телефону, то ретировались. Прибыла полиция, все пишем объяснительные и заявление. Вот такая еще не закончившаяся история. А ведь нужно было всего-то, если бы были нормальными людьми, а не бандитами из 90-х - поставить резиновые прокладки на стойки кондиционеров, отремонтировать вытяжку и выключать ее на ночь. Проще простого. Сегодня звонила сотрудница Роспотребнадзора, их руководство вызвало уже сегодня полицию, заполняют документы, будут также обращаться в прокуратуру. Вот такой у нас магазин по соседству - продают ювелирные изделия очень недешевые и элитные часы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 389
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 42 раза
Удачи вам! Правильно, что не стали мириться с этим хамством! :de_vil: :de_vil: :de_vil:



За это сообщение автора Твигги поблагодарил: Ketty
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Удачи сил!!! Сочувствую...
ИзображениеИзображение
1981*27=~



За это сообщение автора Япона Мать поблагодарил: Ketty
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да видит что 5 женщин - чего не попетушиться, грозился с кошаками моими расправиться. Мужчинка - храбрец на овец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
можно фамилию героя в студию..да как начнем все силой владмамы смс-ки слать: отключи кондиционер. После 100-ой свихнется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Напишите ещё на Дром, там может чего посоветуют мужчины или помощь предложат. Там и сотрудники обитают
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
hel
Да, думала об этом, правда, я там не зарегистрирована.
Зовут Дмитрий (так называла его сотрудница магазина), фамилия есть в документах Роспотребнадзора, но вдруг это не он, а другой Дмитрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ketty
а др.жильцам дома не мешают эти соседи?почему только Вы боритесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
viki
Надо мной живет старушка, как она сама говорит - глухая, ничего не слышит. Еще выше этажом квартира сдается. На четвертом уже не слышно. Плюс у них же лоджии застекленные, а у меня просто окно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ketty
ясно,просто такие вещи нужно всем домом решать,собирать подписи,делать собрания и.т.д.
на телевидение не обращались?передача кв.метры :co_ol:
мы боремся с крупным банком,в чем-то удачно,в чем-то не очень,но сообща(хоть не все и участвуют),....но результат есть! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
viki писал(а):
мы боремся с крупным банком

а банк то чем помешать умудрился?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
viki
мы составляли протокол собрания с кучей подписей на счет незаконного размещения другого его оборудования на стене дома перед ремонтом фасада, но он всех послал матом, все так и торчит из-под облицовки, УК прямо сказали, что не хотят с ним связываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ketty писал(а):
viki
мы составляли протокол собрания с кучей подписей на счет незаконного размещения другого его оборудования на стене дома перед ремонтом фасада, но он всех послал матом, все так и торчит из-под облицовки, УК прямо сказали, что не хотят с ним связываться.

в прокуратуру или на прием к Пушкареву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
viki
Юрист сказал пока рано. Щас еще одно заявление отнесу в полицию - чтоб квиток был, а то дежурной службе вчера все бумаги отдали, на руках ничего не осталось. В прокуратуру будет обращаться Роспотребнадзор как официальная организация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ketty
:co_ol: молодцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Удачи Вам.



За это сообщение автора Хельга поблагодарил: Ketty
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Молодцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
ну напишите еще раз заявление в полицию, далее вызывайте "8 канал" телевидение (это от Пушкарева), авось при помощи телевидения, что нить получится. контакты СМИ есть все, (в личку дам номера)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Tourer V
да, напишИте, пожалуйста, вчера так неожиданно он ворвался, я даже не успела телефон схватить, чтоб на диктофон его нецензурщину и угрозы записать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2702
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 701 раз
Ketty
Афигеть!!! :sh_ok: Я тоже живу на первом этаже в цокольном помещении находится продуктовый магазин,поменялась хозяйка и поставили новый кондиционер,так вот он когда включен у меня пол квартиры вибрирует,мы к ней,она им позвонила .приехали,стало лучше но все ровно гудит.Так вот мы с ней вообще обо всем по любовно договариваемся,прям удивилась я ,что так бывает.
Благодарю тебя любимый!Как в сказке я,в волшебном сне.Единственный,неповторимый...Миг счастья подарил ты мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]