Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто возместит ущерб (ДТП)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Добрый вечер. Подскажите, кто в курсе. Ситуация - машина стояла возле магазина припаркованная, водитель ждал знакомых. Сзади совершила столкновение др.машина. В этой др. машине - пьяные водитель и пассажир. Вышли, покричали, на месте решить отказались (у первой машины поврежден задн.бампер, номер - повреждения незначительные), сели в свою машину и уехали. Первый водитель вызвал ГАИ, приехали, все оформили. Машину, совершившую ДТП, нашли через 2 часа с еще более пьяными действующими лицами. Оформляли все.
Вопрос - кто будет возмещать ущерб? Какие вообще дальнейшие действия? И кто ущерб будет оценивать, вообще как все это происходит?
В страховую не сообщали (2 дня назад произошло).
Спасибо всем заранее, кто в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто возместит ущерб (ДТП)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
А почему аварийного комиссара не вызвали по страховке? Он обязательно нужен. Возмещать будет страховая того, на кого та машина оформлена на сколько я знаю. если нет жертв и увечий. все должно быть быстро оформлено. Почему вас не проинструктировали ребята из ГАИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто возместит ущерб (ДТП)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
сама месяц назад в подобной ситуации оказалась, только моих обидчиков не нашли потому как меня не было на месте, камер нет.
Вызвала гаи и аварийного комиссара, который все сфотал.
Надо в гаи получить справку и протокол (мне получать только на днях, т.к. месяц дается на розыск (типа) виновника)
Плохо, что не позвонили по тел, указанному в страховке и не вызвали комиссара
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто возместит ущерб (ДТП)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Не сообразила про комиссара сразу. Гаишники тоже не сказали. Муж как-то раньше пробовал дозвониться ав.комиссару, сказали, они не предусмотрены в городе (только агенты), ГАИ все оформляет. Поэтому даже мысли не было :( Страховая - Росгосстрах.

Дайкири писал(а):
Надо в гаи получить справку и протокол (мне получать только на днях, т.к. месяц дается на розыск (типа) виновника)

Справку вроде завтра должны дать (еду на Фонтанную к дознавателю), виновник сразу был найден (через 2 часа), причем мы сами нашли машину.

жерминаль писал(а):
Возмещать будет страховая того, на кого та машина оформлена на сколько я знаю

Сказали вроде, если одна из сторон в состоянии алк.опьянения - страховая этим не занимается, возмещает лично виновник через суд.
А я ничего не знаю в этой области:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто возместит ущерб (ДТП)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Всем добрый вечер! У меня такая ситуация! В воскресенье 23.06.2013 по трассе Владивосток-Хабаровск произошло ДТП. Дело было так, выехала я на трассу с поворота от дачных участков, так как с разу с поворота нет возможности повернуть в сторону Владивостока, я проехала до ближайшей пунктирной линии и остановилась включив поворотник, пропускала поток встречного движения, и вдруг слышу визг тормазов смотрю в зеркало заднего вида, а на меня летит машина на бешеной скорости ( не меньше 120 а то и больше). в результате разбита стопарь, бампер и погнута дверь багажника, и немного смещено крыло и все с правой стороны. Дальше в принципе все как положено, ГАИ, оформление ДТП на месте и в ГАИ. Вот в ГАИ все и началось, все уверены в моей правате и в том что мне возместит страховая все убытки, ничего не могла добиться не от ст. лейтенанта ни от виновной стороны, все в два голоса твердили а зачем вам это а зачем вам... ели выпросила копию схемы ДТП, и посмотреть страховку виновных, Ст. лейтенант попросил виновную девушку не указывать в объяснительной что она была не одна чтобы не делать лишней работы. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕГО ЭТОГО выясняется что страховка липовая и участники ДТП в ней не указаны так как она без ограничения, в ней фигурирует фамилия предыдущего владельца машины, а раз она липовая то и в моей компании мне ничем не могут помочь, только через суд... Виновники уверены что с них взятки гладки и судится мне нет смысла с ними так как они сделали себе новую страховку а ту выкинули... ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ (подскажите, посоветуйте)!!! Или здесь только один выход делать независимую экспертизу, нанимать юриста... и это будет наверное тянуться бесконечно пока они "выплатят"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто возместит ущерб (ДТП)?
Сообщение Добавлено:  
*Svetlanka* писал(а):
Всем добрый вечер! У меня такая ситуация! В воскресенье 23.06.2013 по трассе Владивосток-Хабаровск произошло ДТП. Дело было так, выехала я на трассу с поворота от дачных участков, так как с разу с поворота нет возможности повернуть в сторону Владивостока, я проехала до ближайшей пунктирной линии и остановилась включив поворотник, пропускала поток встречного движения, и вдруг слышу визг тормазов смотрю в зеркало заднего вида, а на меня летит машина на бешеной скорости ( не меньше 120 а то и больше). в результате разбита стопарь, бампер и погнута дверь багажника, и немного смещено крыло и все с правой стороны. Дальше в принципе все как положено, ГАИ, оформление ДТП на месте и в ГАИ. Вот в ГАИ все и началось, все уверены в моей правате и в том что мне возместит страховая все убытки, ничего не могла добиться не от ст. лейтенанта ни от виновной стороны, все в два голоса твердили а зачем вам это а зачем вам... ели выпросила копию схемы ДТП, и посмотреть страховку виновных, Ст. лейтенант попросил виновную девушку не указывать в объяснительной что она была не одна чтобы не делать лишней работы. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕГО ЭТОГО выясняется что страховка липовая и участники ДТП в ней не указаны так как она без ограничения, в ней фигурирует фамилия предыдущего владельца машины, а раз она липовая то и в моей компании мне ничем не могут помочь, только через суд... Виновники уверены что с них взятки гладки и судится мне нет смысла с ними так как они сделали себе новую страховку а ту выкинули... ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ (подскажите, посоветуйте)!!! Или здесь только один выход делать независимую экспертизу, нанимать юриста... и это будет наверное тянуться бесконечно пока они "выплатят"...

Если нет страховки взыскиваем по ГК РФ, с причинителя вреда. Для этого:
1. Узнать, кто является собственником машины (которая въехала), и ФИО водителя (который въехал).
2. Сделать оценку ущерба у автоэкспертов (она не дорогая).
3. Подавать на взыскание ущерба на собственника авто.
Всё реально.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]