Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Здесь моя жалоба и выдержка из решения суда.Для тех, кому может быть интересно.
Давно хотела выложить. Просто,вчера получили письмо от судебного пристава с требованием оплаты штрафа. Позвонила, просит занести решение суда. Хотя на суде присутствовала представитель административной комиссии , против отмены штрафа не возражала, а вот ведь, почему-то проигнорировали (или забыли ?)
Во Фрунзенский районный суд
г.Владивостока
РФ, г.Владивосток, ул. Фокина, д.23/а
ФИО,
проживающей по адресу:
РФ, г. Владивосток, ул. *******,
Тел.*******
ЖАЛОБА
На постановление административной комиссии Владивостокского городского округа по Фрунзенскому району № **** от *****г
Постановлением административной комиссии Владивостокского городского округа по Фрунзенскому району № ***** от ****г на меня, *********. наложено взыскание в виде штрафа в размере 1200 руб. за «сброс мусора (сигаретного окурка) в неустановленном месте, в нарушение п.6.1. муниципального правового акта г. Владивостока от 05.04.2011г № 297-МПА «Правила санитарного и содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в г. Владивостоке».
Постановление получила по почте 06.12.2011г, штемпель на конверте от 05.12.11г. Сроки обжалования мной не упущены.
На заседание административной комиссии прийти не смогла, т.к. в это время находилась на занятиях в колледже и думала, что размер назначенного штрафа не превысит разумной суммы, которую я, чувствуя свою вину и раскаиваясь, готова была заплатить.
С данным постановлением я не согласна, т.к. считаю сумму штрафа несоразмерной тяжести проступка и при принятии решения о наказании не были учтены следующие обстоятельства:
1. Свою вину я полностью признала, чистосердечно раскаялась и на месте - в момент составления протокола – вредные последствия правонарушения устранила (окурок подняла и положила в карман). Никаких последствий моё правонарушение не имело. К слову сказать, на месте происшествия (задворки дома по ул.Семёновская 8/2) нет ни контейнеров , ни урн для сброса мусора в пределах видимости, и вокруг много неубранного мусора - бумажки, окурки, пакеты и т.п. Бросила окурок не задумываясь, о чём глубоко сожалею и впредь никогда так больше не поступлю.
2. Я являюсь студенткой 3 курса ***** колледжа, не работаю, собственных доходов не имею, материально завишу от родителей. Проживаю в малообеспеченной семье (отец, мать и сестра 4-х лет), семья состоит на учёте в отделе соц.защиты населения по Первореченскому р-ну г.Владивостока и среднедушевой доход нашей семьи составляет ***** руб. (что подтверждается справкой с департамента соц.защиты)
3. Мне безумно стыдно за мой поступок, свою вину я полностью осознала и больше никогда подобного не повторю, но считаю, что администрация города обязана была проводить информационную компанию в средствах массовой информации, например, доносить до студентов да и всех жителей нашего города, что за брошенную бумажку (окурок) на улице полагается (оказывается) столь высокий штраф. Тогда и на улицах стало бы в разы
4. Проанализировав указанные в постановлении нормы и статьи законов, я не поняла, какой в моих действиях состав правонарушения и за что меня привлекли к ответственности.
В частности, п.6.1. «Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и чистоты в г. Владивостоке», на который ссылаются при вынесении постановления, звучит так: «6.1.Юридические, физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории города, в том числе на территориях частных домовладений…»

В связи с вышеизложенным в соответствие со ст. 1.3. Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» № 44-КЗ,
ПРОШУ:

Отменить решение административной комиссии и прекратить производство по делу в связи с отсутствием в моих действиях состава правонарушения.
В случае отсутствия оснований для этого, уменьшить меру взыскания в пределах, предусмотренных ст.1.3. №44-КЗ, т.е. заменить штраф на предупреждение, либо уменьшить сумму штрафа до разумных пределов, соответственно тяжести проступка.
Приложение:
1. Копия постановления № ****** от *****;
2. Копия конверта;
3. Справка с места учёбы;
4. Справка о составе семи;
5. Справка с отдела соц.защиты.


___________ ***. 14.12.2011г


Из решения суда:
"(,,,) Из административного материала следует, что *** вину в содеянном признала полностью, в содеянном раскаивается, просит ограничиться устным замечанием и освободить от административной ответственности, в связи с тяжелым материальным положением.
В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
При таких обстоятельствах требование *** об отмене постановления административной комиссии Владивостокского городского округа по Фрунзенскому району № *** от *** суд находит обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме.
(...)
РЕШИЛ:
(...)
Жалобу *** на постановление административной комиссии Владивостокского городского округа по Фрунзенскому району № *** от *** - удовлетворить. Производство по делу об административном правонарушении прекратить.
(...)"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Таня7
поздравляю)))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]