Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Жители БАМа, конкретно, домов 40-44, 50/1, 52, 50 (Карбышева) и районов близ школы 53 и детского сада просят помочь в освещении проблемы в СМИ.

На площадке рядом с домами 50/1 и 50 по ул. Карбышева начали вырубать деревья по ночам. Утром жильцы обнаруживали все новые и новые пеньки. Часть деревьев оттаскивали к школе, часть бросили прямо на месте. Год назад на этом месте уже пытались построить автостоянку, но жильцы отстояли это место. И вот действия возобновились.
3 дня назад была пригнана техника. На вопросы жильцов рабочие сказали. что там якобы собираются строить дом. Но это невозможно, так как почва на том участке не позволяет этого сделать. Технику отогнали в другое место, а сегодня утро она появилась на участке вновь. Вопросы и просьбы показать разрешающие документы рабочие игнорируют.

Жильцы уже обратились в милицию, в охрану окружающей среды и в администрацию района. Реакции пока нет. Нужна информационная помощь от СМИ - телевидение, радио, пресса.
Ребята, информация из вторых рук. Вечером мне обещали прислать фотки безобразия - выложу. И попросила подругу, которая там живет, зарегистрироваться на форуме.

ОЧЕНЬ нужна помощь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Как уже было сказано, пригнали на наш пригорок технику, сегодня днем даже начали что-то копать. Жители микрорайона буквально оцепили экскаватор, заставили их остановиться. Вызвали милицию, приехали участковые, дежурная часть, а также представители службы охраны окружающей среды и природопользования. Документы, которые предоставили эти якобы строители, оказались фальшивкой. Причем в них было написано, что участок этот им дала в аренду (внимание!) МОУ СОШ №11! То есть средняя школа, которая, кстати, находится в районе 3-ей Рабочей! Когда мы позвонили директору школы, она оказалась абсолютно не в курсе, что ее имя, паспортные данные и подпись значатся на каких-то подозрительных документах. Документы изъяли, водителя экскаватора увели на допрос. Собравшихся жителей опросили, экскаватор опечатали. Вроде все стихло. Было это в 15.00...
Около 18.00 увидела я (окна как раз на этот пригорок выходят), как этот экскаватор с прогорка уезжает. Позвонили мы (в очередной раз) участковому, все сообщили. Пошла я гулять с собакой и в самом низу ул.Шошина, в районе дома 25а увидела все тот же экскаватор все с тем же водителем. Словом, они отсюда явно убираться не хотят. Уж очень место тут хорошее. Жилой дом они, конечно, строить не собираются, но автостоянку вполне могли бы. В общем, на данный момент вся информация есть в милиции, ну и мы наблюдаем кто как может. Завтра должны с телевидения приехать, программа "Квадратные метры". Но мне кажется, этого может оказаться мало.
Огромная просьба ко всем, кому небезразлично, где гулять детям, собаководам и просто любителям свежего воздуха: НЕ ОСТАНЬТЕСЬ В СТОРОНЕ! Если есть идеи, как с этим можно бороться и куда еще обратиться за помощью, пожалуйста, пишите. Мы готовы сделать все, чтобы нам оставили нашу рощицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Приватизируйте землю перед домом !!!! Сейчас это бесплатно, съездите в горархитектуру, напишите заявление, а заодно и узнайте, кто на вашу землю покушается....
За незаконную вырубку деревьев положен штраф, немаленький для юрлиц, пишите заявление в департамент окр среды...
у нас тоже была похожая ситуация с нашим двором...мой совет: приватизируйте землю, а сейчас пишите заявления ВЕЗДЕ, Пушкареву, Дарькину, президенту ... И еще обратитесь в программу Сталкер на ТНТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
И еще: когда деревья ночью пилили, жильцы ничего не слышали что ли ??? Надо было сразу полицию вызывать !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]