Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
сразу извиняюсь, если такая тема уже была. Но! какие варианты борьбы с соседями существуют? начну сначала...
в квартире над нами живет не совсем благополучная семья. в двухкомнатной обитают 2 взрослых человека (муж с женой), трое детей от 10 до 20 лет и их бабуля. так вот бабуля живет как раз в комнате над нашей спальней. в общем я забыла что такое открытый балкон (даже летом), т.к. что я только на нем не обнаруживала, тряпки, остатки еды, туалетную бумагу и извините какашки!!! перед окном постоянно болтается, то старая шуба, то нижние штаны... а недавно у меня поплыла спальня... вода бежала по по углу сверху... мы поднялись к соседям... и я чуть не рухнула.. про состояние квартиры я просто промолчу... но в спальне стояла стиральная машина, точнее остатки от нее, бабуля ведрами заливала туда воду и сливала все это на пол!!! после нашего вопроса "что вы тут делаете?" она сказала, что ее не пускают в ванну и она тут стирает... бабуля была мало вменяемая. я решила вечером поговорить со взрослыми (как я думала вменяемыми) людьми, попросить, чтобы они элементарно присматривали за бабулей,но вечером услышала, что "нам пофиг че она там делает, мы знаем, что она гадит с балкона,мы за ней следить, а тем более отвечать не собираемся, она нам самим на фиг не нужна, пишите на нее заявление, пусть ее отсюда выселяют" и закрыли дверь.
я понимаю, что я до них не достучусь по-человечески, но я не очень хочу, чтобы мой балкон превратили в туалет, а квартиру в слив для стиральной машинки... может кто сталкивался с такими неудачными соседями... или с этим уже никак не справиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Для начала участковому заявление написать, поскольку вы уже ходили к соседям и результата нет. Если у вас повреждена стена и т.п. от протечки, надо было из ЖЭУ (или как там их теперь) вызвать мастера, чтобы составил акт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Ladis, а заявление о чем? я просто никогда ничего подобного не делала, весгда как-то получалось договариваться. такие заявления действительно можно писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Да просто в произвольной форме, от ФИО, проживающей __________. Только не надо писать о бабушке. Вы и не обязаны вникать в такие тонкости. Просто о том, что соседи, проживающие по адресу:_______ (этажом выше), делают то-то и то-то. На замечания не реагируют, например, разместили над жилой комнатой стиральную машину (в результате чего была залита ваша комната), бросают нечистоты к вам на балкон и пр. В конце попросите разобраться и принять меры. Пару раз штраф заплатят, будут сами с бабушкой разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Ladis, спасибо, оч. толково объяснила, я теперь хоть представление буду иметь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
ага, спасибо! я теперь хоть направление знаю... кого куда и зачем. что ж я раньше про фотки не догадалась!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Навеянно существующей темой "хочешь я убью соседей"

Приглашаю к диалогу всех, особое wellcome юристов для совместного поиска правовых решений возникающих проблем при совместном проживании во многоквартирных домах.

И сразу свой вопрос... беда, нет! трагедия! у мамы сосед-алкаш завел около года назад собаченка...в общем весь этот год моя мама, пенсионер, инвалид второй группы с тремя инфарктами, практически самостоятельно непередвигающаяся, вынуждена "наслаждаться" воем / лаем этого животного почти круглосуточно. переодически слышны звуки "воспитания" бедной собаки. жаль животину, но сил уже никаких нет. пытались разговаривать - абсолютный игнор. сегодня уже поеду к участковому. что еще можно сделать? как воздействовать?



За это сообщение автора Рацио поблагодарил: n_a_t_a
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 1105
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз
Хорошая тема... очень интересно!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Рацио писал(а):
Навеянно существующей темой "хочешь я убью соседей"

Приглашаю к диалогу всех, особое wellcome юристов для совместного поиска правовых решений возникающих проблем при совместном проживании во многоквартирных домах.

И сразу свой вопрос... беда, нет! трагедия! у мамы сосед-алкаш завел около года назад собаченка...в общем весь этот год моя мама, пенсионер, инвалид второй группы с тремя инфарктами, практически самостоятельно непередвигающаяся, вынуждена "наслаждаться" воем / лаем этого животного почти круглосуточно. переодически слышны звуки "воспитания" бедной собаки. жаль животину, но сил уже никаких нет. пытались разговаривать - абсолютный игнор. сегодня уже поеду к участковому. что еще можно сделать? как воздействовать?

В Зооинформ позвоните, мож они смогут собаку забрать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
CLUBничная
Можно написать заявление в ветеринарную клинику и в полицию. Есть статья за жестокое обращение с животными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
Nady7979 писал(а):
CLUBничная
Можно написать заявление в ветеринарную клинику

а эти здесь причем?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
CLUBничная писал(а):
В Зооинформ позвоните, мож они смогут собаку забрать?


это идея.


а вообще тема создана для усмирения соседей законными методами.
Приглашаю к диалогу всех кто испытывает неудобства и специалистов, компетентных в данных вопросах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
GAIKA84 писал(а):
Nady7979 писал(а):
CLUBничная
Можно написать заявление в ветеринарную клинику

а эти здесь причем?


Вет клиника не причем а вот в ЗООИНФОРМ можно хотя бы попытаться.
заберут собаку, она хоть выть не будет. И соответственно будет тише.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: аня
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 573
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, а у меня такая проблема: я живу в третьем подъезде, а бабулька :de_vil: :de_vil: :de_vil: с первого в нашем подвале прикормила кошек, вырезала в железной двери им дырку и они теперь живут в тепле и уюте, а мы вынуждены нюхать их, пардон, следы жизнедеятельности. Звонила в управляющую компанию, в ЖЭУ всем как-то.., а я не могу, живу на третьем этаже, а воняет у меня так мочой, что аж в глазах слезиться! Что делать не знаю прям .... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ljwtyn писал(а):
Девочки, а у меня такая проблема: я живу в третьем подъезде, а бабулька с первого в нашем подвале прикормила кошек, вырезала в железной двери им дырку и они теперь живут в тепле и уюте, а мы вынуждены нюхать их, пардон, следы жизнедеятельности. Звонила в управляющую компанию, в ЖЭУ всем как-то.., а я не могу, живу на третьем этаже, а воняет у меня так мочой, что аж в глазах слезиться! Что делать не знаю прям ....

Заварить дырку в железной двери и выгнать котиков из подвала :-) .
В управляйку необходимо написать заявление с требованием о проведении обследования подвала, на предмет соблюдения санитарных норм и правил содержания многоквартирного дома. Если бабулька скажет что это её животные, тогда вызываем участкового, составляет протокол на бабульку и он налагает на неё штраф, если бабулька скажет ,что это не её животные, то тогда они безнадзорные и тут два варианта, либо отлов либо завариваем дырку и они сами уходят. В суд на бабульку не возможно подать, т.к. она их не дома держит. Если управляйка будет отнекиваться, то пригрози, что обратишься в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Скидываю Правила пользования жилыми помещениями и порядок содержания животных во Владивостоке, решение суда по кошкам, читай.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Рацио

Объединяю вашу тему с уже существующей.



За это сообщение автора Berkana поблагодарил: ultrajane
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 552
Поблагодарили: 9 раз
тут другая проблема,ниже меня живет девушка 26 лет отроду. Приходит ко мне как то участковый и с порога здрасте гражданочка , нарушаете значит.Будем к вам административные меры принимать,подождите говорю дяденька какие такие меры, что нарушаем,кто сказал.Да вот говорит соседка ваша снизу уже шестое заявление приносит и говорит что орете вы постоянно, ребенок ваш голосит в ночь полночь, компании у вас собираются постоянно и вообще разговор ваш оставляет желать лучшего т.к. весь подьезд вы держите в страхе от ваших матов уже стены говорит красные.Я просто остолбинела( это я мягко так сказала).К слову ребенку 3,5 , беременность 6месяцев, имеем 2машины, в гостях уже года 3,5 никого не бывает т.к. ребенок и все такое.В подьезде я активистка т.к. бабушки мои и дедушки уже давно утратили веру во все и всех.Короче мордует теперь меня заявлениями в органы соц.опеки , инспекцию по делам несовершеннолетних, и всеми другими организациями.А ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО, мой ребенок видители очень громко бегает.И как она заявила, я тебя просто задушу своими заявлениями.Уже третий адвокат отказывается браться за это дело, все говорят заранее проигрышно.НУ НЕ НАКАЖЕШЬ ЕЕ, к тебе никаких мер и санкций они применить не смогут, потому как ни одно заявление подверждения не нашло.НО ГАДКО НЕВОЗМОЖНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 552
Поблагодарили: 9 раз
спс за советы именно такие варианты сейчас и рассматриваем, в реалии же так хочеться заниматься приятными хлопотами( сидеть на вм и выбирать коляску, распашонки и т.д.) а тут эта гадость. но видимо другого не дано, в данный момент


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 90
Откуда: б.тихая
Поблагодарили: 8 раз
Ой, девочки, подскажите, пожалуйста и нам что делать, у нас с месяц назад переехали соседи, в общем любят выпить, но это ладно еще...но когда они "выпьют" то врубают музыку на полную катушку и без разницы им какое время суток, вот в субботу ,к примеру, музыку врубили в 3,30 утра, сейчас тоже орет...в милицию/полицию обращались толку нет...просто мы еще с таким не сталкивались и не знаем толком что предпринять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nata$ka и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]