Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Я живу на 3-м этаже многоквртирного дома. Напротив моих окон находятся мусорные контейнеры и они предназначены для мусора нашего дома, магазина и еще 3-х домов. К вечеру все контейнеры уже через верх, а еще сваливают рядом строительный мусор. Также там ошиваются бомжи и прочие маргинальные личности :ps_ih: и копошаться там, постоянно сидят огромные дворняги и тоже выжидают подачки. Вся суть в том, что расстояние между домом и помойкой около 7 метров. Вонь стоит жуткая, а сейчас летом в квартиру летят мухи и комары, от укусов которых остаются шишки. Мои дети все покусанные. :cry_ing: Нашла муниципальное положение о том, что расстояние между мусорными контейнерами и жилым домом должно быть не менее 20 метров и находится они должны на специальной площадке и огорожены сеткой. Ничего этого нет. Обратились в Управ. компанию - они сочуственно покивали головами и сказали, что нет места для указанного в положении расстояния. Говорят - ну поставьте москитные сетки.. У меня лоджия 7 метров, я не в состоянии ставит на нее москитку и потом сетка не помогает от вони. :shout: Посоветуйте, куда обратиться. В Санэпидем.?? и еще нюанс: я не собственник квартиры, просто в ней проживаем семьей с согласия свекрови. Мне обращаться в органы от лица свекрови или от себя? ( у нас одна фамилия). Спасибо заранее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под окнами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Пишите жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ул. Сельская, 3 тел. приемной (4232) 44-27-40, тел/факс (4232) 44-25-72, они должны будут провести мероприятия и возможно обязать УК оборудовать данную площадку :) Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой? У нас заключен договор о вывозе мусора,а соседи тратиться не хотят и бросают мусор прямо под забор. В дом поползли крысы,хорошо кошки есть,каждое утро на пороге 2-3 крысы.В прошлом году была возможность,мы своими силами вывезли мусор-получилось 6 камазов,сами просто обалдели от такого колличества :sh_ok: .А в этом году такой возможности нет и гора мусора все растет.Есть ли на соседей управа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Сфотографировать их несколько раз , причём в открытую и в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
lusindochka писал(а):
Сфотографировать их несколько раз , причём в открытую и в суд.

В суд не очень хочется,врагами с соседями останемся,а у нас дети дружат,я думала есть служба куда можно сообщить,их оштрафуют и заставят убрать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Rock27
ага, а потом сотрудники администрации по этим помойкам совместно с сотрудниками роспоребнадзора прыгают :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Rock27
Спасибо,вчера вечером не увидела ваше сообщение.Наверное мозг уже спал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
ява
Нет, мне нравится такая постановка вопроса... :sh_ok: Соседи не хотят с вам ссорться и "срут" (извиняюсь) вам под дом, а ва не хотите портить с ними отношения и повлиять на это безобразие.. Поговорить по нормальному сперва, потом в суд.. :ry_car:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сидоровна
Я согласна,что такая постановка вопроса выглядит ,как бред,но как есть. Соседи люди хорошие,но поросята ужасные.Вот и не знаем как их мусор тактично заставить убрать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Как я... с начала сама убирала потихоньку, не хотела ругаться.. Потом за******, ну вы меня поняли, стала пинать соседей, сейчас ведётся бой и покой мне только снится... :-( В данном варианте или соседи свинюшки и перевоспитание или шухер и смена места жительства. Кстати, для проживания в частном секторе есть определённые правила, включающие в себя вывоз ЖБО и мусора (или утилизацию мусора, как такового) Так что жилищный кодекс в руки, туда же требования санпина к проживанию в частном секторе и вперёд.. К соседям мужа отпровлять, самой как можно меньше ругаться, и добиваться своего...
А то как мои ********* (ну слов нет.. СОСЕДИ) хорошо устроились, мусор не вывозят, не платят.. а как выкинуть пластик и отходы в лужу возле дома... так наивные треугольные глаза... "ну у нас же денег нет!!!" а у меня есть :ved_ma:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Мы уже отодвигали контейнеры в другую часть дома, но наутро они опять стояли на месте. Видители с той стороны дома не хотят под окнами помойку, а нам - пожалуйста! В доме мусоропровод - его убирают, а весь мусор свалива.т в контейнеры. Были крысы и не давали никому покоя. Идешь по подъезду, а они на лестнице сидят и мило тебе улыбаются :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Соседка на моем этаже завела прямо на площадке кошку. Через месяц крыс в нашем подъезде не стало вообще, Но!! Добрые соседи стали теперь жаловаться на .. кошку.. Та везде сидит и гадит, хотя соседка добросовестно за ней убирает. Нашему народу не угодишь. Переругались все. Как кошка может вонять?? :nez-nayu: Зато алкаши на детской площадке и помойка под окнами - милое дело... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Василек
У меня по этому поводу пестня.. контейнер и туалет с выгребной ямой прямо под окнами кухни и детской... Все ароматы в одну форточку..... поделать ничего не можем, только дом повернуть :ps_ih: . А бухающие соседи под домом, на скамеечеке со столом... -молчу-молчу. Правда, вчера забили с подружками на все и пошли в 9 вечера пить чай туда.. нас в пол одиннадцатого так подвинули... типа детско-женское время вышло, а беременным нужно режим соблюдать.. И там сейчас бутылки-банки от пиваса, куча рыбных отходов а дворник толлько в понедельник будет.. А если я уберусь и сяду сама - сгонят -типа ваше время на рабочей неделе, а не уберусь -другое место пойдут искать...
И вот что делать?? :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Василек
к сожалению, не хочу расстраивать, но- это так -НИЧЕГО не добьётесь... :cry_ing: у меня сложилось убеждение, что все права и нормативы у нас прописаны под власть... :cry_ing: у нас с Вами только и осталось право подруге пожаловаться да в виртуале "кулаками помахать"...
последний пример, немного не в тему, но смысл тот же, подруга (юрист по образованию и по последнему месту работы) уже ДВА!!! месяца не может спать от стритрейсеров!!! звонила в милицию -бесполезно, написала заявление в прокуратуру (смысл:поставьте в это место дополнительный наряд, чтобы мальчиков гнать при случае), отправила заказным...итог - нет даже формальной отписки :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Сидоровна писал(а):
[А если я уберусь и сяду сама - сгонят -типа ваше время на рабочей неделе, а не уберусь -другое место пойдут искать...
И вот что делать?? :)-(:

Может стоит прекратить работать ассенизатором и прекратить убирать чьи-то помои?
Я бы точно не стала разгребать дерьмо для каких-то маргиналов, да еще чтоб меня же и выгоняли......
Пусть сидят в дерьме или другое место ищут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
anonyМАУС писал(а):
Василек
к сожалению, не хочу расстраивать, но- это так -НИЧЕГО не добьётесь... :cry_ing: у меня сложилось убеждение, что все права и нормативы у нас прописаны под власть... :cry_ing: у нас с Вами только и осталось право подруге пожаловаться да в виртуале "кулаками помахать"...
последний пример, немного не в тему, но смысл тот же, подруга (юрист по образованию и по последнему месту работы) уже ДВА!!! месяца не может спать от стритрейсеров!!! звонила в милицию -бесполезно, написала заявление в прокуратуру (смысл:поставьте в это место дополнительный наряд, чтобы мальчиков гнать при случае), отправила заказным...итог - нет даже формальной отписки :-(



Да просто мы не относимся к той категории "писак", которые все пишут пишут в различные инстанции и добиваются-таки!!! что самое интересное своим занудством..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Василек
может где выразилась неправильно :smu:sche_nie: простите, и пусть у ВАС ВСЁ ХОРОШО СЛОЖИТСЯ!!!...не "писаки" было основное в моём посте...я просто целиком в этой социальной системе 6 лет назад разочаровалась :cry_ing:
парень в доме напротив сошёл с ума (читайте по буквам, именно так) :sh_ok: у нас -окно напротив, метров 40...он разбил все стекла в кв, начал громить мебель :sh_ok: звоню в милицию, называюсь, объясняю..ответ вопросом "вы соседка, вам мешает" нет, говорю, пацана жалко, щас же руки на себя наложит...давайте его в психушку сдадим, отколят, он и очухается....ответ -ну вот когда мешать начнет, тогда и звоните..а ещё -в МЧС попробуйте....звоню в МЧС, ответ, как мы вас понимаем...но выезжаем либо по прямой угрозе, либо по вызову милиции...смотрю в окно, парень натурально рвет на себе волосы (как мне тогда показалось на расстоянии 40 метров, был в ломке, но мне его от этого не меньше жаль)...бегу, такая дурища, рядом вневедомственная охрана - парни помогите, вы же - люди!!!...ответ - а ты по району не пробовала? они -должны среагировать...стоим возле "Игната", час ночи, говорю ему на "ты"...предлагаешь мне посьетскую 46 бежать :sh_ok: ...ответ -да не преживай ты так, своих детей что ли нет :sh_ok: иди и спи спокойно....
с тех пор я в оф. органы власти не обращаюсь...пацана - не стало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
у меня под окнами было 2 мусорных бака, причем на территории детской площадки.... я пошла в жэу с фотографиями всех прелестей и сказала что если в течении недели контейнеры не будут перенесены, то эти фотографии с жалобой окажутся в сэс... на второй день баки перенесли на торец дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
anonyМАУС писал(а):
Василек
может где выразилась неправильно :smu:sche_nie: простите, и пусть у ВАС ВСЁ ХОРОШО СЛОЖИТСЯ!!!...не "писаки" было основное в моём посте...я просто целиком в этой социальной системе 6 лет назад разочаровалась :cry_ing:
парень в доме напротив сошёл с ума (читайте по буквам, именно так) :sh_ok: у нас -окно напротив, метров 40...он разбил все стекла в кв, начал громить мебель :sh_ok: звоню в милицию, называюсь, объясняю..ответ вопросом "вы соседка, вам мешает" нет, говорю, пацана жалко, щас же руки на себя наложит...давайте его в психушку сдадим, отколят, он и очухается....ответ -ну вот когда мешать начнет, тогда и звоните..а ещё -в МЧС попробуйте....звоню в МЧС, ответ, как мы вас понимаем...но выезжаем либо по прямой угрозе, либо по вызову милиции...смотрю в окно, парень натурально рвет на себе волосы (как мне тогда показалось на расстоянии 40 метров, был в ломке, но мне его от этого не меньше жаль)...бегу, такая дурища, рядом вневедомственная охрана - парни помогите, вы же - люди!!!...ответ - а ты по району не пробовала? они -должны среагировать...стоим возле "Игната", час ночи, говорю ему на "ты"...предлагаешь мне посьетскую 46 бежать :sh_ok: ...ответ -да не преживай ты так, своих детей что ли нет :sh_ok: иди и спи спокойно....
с тех пор я в оф. органы власти не обращаюсь...пацана - не стало...



Кошмар!! Это я и имела в виду, что мы все нормальные люди и считаем, что каждый должен выполнять свои обязанности и вовремя, а не когда жалобами закидают. Я тоже убедилась, что пока "хайло" ( простите) на них не откроешь - телодвижений никаких. так же тоже нельзя. По поводу социальных служб - я Вами согласна на все 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
У нас во дворе полностью убрали все контейнера. Мусор выбрасываем в пакетах в мусоропровод на этаже, или с улицы(в уличных дверях на мусоропроводе сделали такую же откидушку, как на этажах). Рано утром человек, убирающий мусор, пакует все в большие мешки, а в обед приезжает маленькая машинка мусоросборочная, и собирает возле каждого подъезда эти тюки. Все чистенько, аккуратненько. А когда баки стояли, в них и собаки рылись и еще больше грязи от бомжей было. Перевернут все, повыкидывают на землю, ветром разносит этот срач- красота прямо :de_vil: , особенно жильцам нижних этажей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помойка под домом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Либи писал(а):
У нас во дворе полностью убрали все контейнера. Мусор выбрасываем в пакетах в мусоропровод на этаже, или с улицы(в уличных дверях на мусоропроводе сделали такую же откидушку, как на этажах). Рано утром человек, убирающий мусор, пакует все в большие мешки, а в обед приезжает маленькая машинка мусоросборочная, и собирает возле каждого подъезда эти тюки. Все чистенько, аккуратненько. А когда баки стояли, в них и собаки рылись и еще больше грязи от бомжей было. Перевернут все, повыкидывают на землю, ветром разносит этот срач- красота прямо :de_vil: , особенно жильцам нижних этажей.


У на сна первых этажах одни бабульки, они не согласятся, да и потом, нам в контейнер кидают мусор с соседних домов- там нет мусоропровода и еще магазин тоже все сваливает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]