Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help! Недобросовестный бухгалтер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 246
Откуда: Кирова<-->Чайка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Разыскивается Шимко Елена Витальевна, может друзья, знакомые, знакомые знакомых сталкивались с данной личностью
Предистория: я - ип, а дама эта была нанята для сдачи налоговых деклараций и всяческой бухг.отчетности, проработали полтора года, претензий вроде не было. В марте она попросила нотариальную доверенность для общения с налоговой, пенсионкой и т.д., доверку я ей, естественно, выписала, оплатила услуги по сдаче декларации.Потом приходит мне письмо из налоговой, что счет арестован, т.к. не сдана декларация. Бухг-р начинает кормить меня "завтраками", что она лично ездила в налоговую, декларацию показала, и письмо о снятии ареста со счета вот-вот придет в банк.
Ладно, подписываю платежки для пенсионки, ставлю печать, договариваемся, что она отвозит их в банк. А чтобы рассчитать налог на 2 квартал и подбить кассовую книгу и вообще упорядочить все мои документы, забирает у меня папки с банковскими выписками и папку со счетами-фактурами, берет аванс. Договорились встретиться через неделю и тут...... вуаля - человек исчезает с горизонта. Не отвечает ни домашний, ни сотовые, ни по мылу.
В банке платежки не проходили, налоговая пожимает плечами - дама такая не появлялась, декларации как не было, так и нет.
Как меня колотило, наверное, не описать словами. Сама понимаю, что протупила, не заключив с ней договора об обслуживании, да еще встречались мы с ней либо у меня дома, или пересекались на бегу, в машине.
Бухучет свой я сейчас, соответственно, начну восстанавливать, как смогу.
Нужен совет - вообще в таких случаях, реально ли доказать факт мошенничества или кражи документов? Куда вообще ломиться с такими проблемами?
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. Иосиф Бродский


Последний раз редактировалось Morgan 29 авг 2010, 14:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Morgan
Для начала срочно отзывайте доверенность. Если этого не сделали еще, делайте срочно, бегом. Это первоочередное. Причем и в налоговой, и в пенсиннный и в банках надо сообщить и отозвать доверенности. В этом Вам должен помочь, если не ошибаюсь, нотариус, который оную доверенность выписывал. И конечно заявление в милицию писать надо.
Это мое мнение. Раз она такая неэтичная (бухгалтер) - можно еще заготовить листовки с указанием ФИО и рассказом как она плохо поступила с вами и расклеить их по городу. Ну это конечно так - шутка юмора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 246
Откуда: Кирова<-->Чайка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мария Михайловна
Спасибо за совет по доверенности
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. Иосиф Бродский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 320
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 1 раз
Ну что Вы сразу в крайности..мало ли что с человеком может случиться...
Доверенности вообще не смотрят в ифнс.. там столько людей проходит
До следующего отчетного периода есть время..
Как главный бухгалтер могу сказать Вам что счет арестовывают только на сумму 100руб за не сданную декларацию и если счет открыт на вас как на ИП. Можете пользоваться счетом
Единственное могут еще в суд подать и будет штраф 500руб.
Если у вас ЕНВД - ничего страшного - сдайте декларацию, разблокируйте счет
Если ОСНО - восстановить документы есть время...
Доказать что Вы передавали документы можно если есть свидетели...да и милиция у нас не торопится..
Понятно Ваше состояние, но все решаемо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Morgan

Я была в подобной ситуации 5 лет назад, но у нас ООО.

Для представления ваших интересов в налоговой нотариальной доверенности не требуется.
Со сторонними бухгалтерами всегда надо заключать договор, теперь и вы это знаете.....хотя после своей истории я работаю только со штатными сотрудниками, а функции гл. буха исполняет аудиторская компания.

По опыту оказалось. что это и дешевле, и оперативнее.

Мне восстановление бух. отчетности по оставшимся первичным док-м и последующая "рисованная" сдача в Н..И. обошлось в 30 т.р., но это зависит от объемов.

ИМХО писать на бух-ра нет смысла, у нас милиция даже с 100% док-вами вины еле попу шевелит, а у вас вообще сложно доказуемо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 246
Откуда: Кирова<-->Чайка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девы, а самое весёлое в этой ситуации - чтобы доверенность была действительно аннулирована, я должна с этого бухгалтера получить подпись (что ознакомлена) на заявлении об отзыве доверенности :sh_ok:
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. Иосиф Бродский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Morgan

У вас даже адреса ее нет? Можно с дядьками домой к ней приехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 246
Откуда: Кирова<-->Чайка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
ШуйЛи
Гы, а потом она меня обвинит в причинении телесного ущерба или вымогательстве :nez-nayu: . вдруг девушка с фантазией.
В понедельник рискну еще раз по адресу съездить
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. Иосиф Бродский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте. Доверенность для предоставления интересов для ИП требуют действительно нотариальную для ООО хватает заверенной печатью предприятия и подписью директора. Отзовите доверенность, сдавайте декларацию (что у вас ЕНВД?) все уладите не переживайте, если нужна помощь обращайтесь, напишите на форум гл. бух отзыв о Вашем бухгалтере. Сама гл бух. востанавливаю учет после видимо такого же бухгалтера , у нас ИП и ООО. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 58
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Morgan отправьте уведомление о том, что нот.доверенность отозвана заказным письмом с уведомлением. Вот и проблема решена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]