Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
Что в ней безграмотного ?...

безграмотно, в смысле, грамматически... каке-то обрывки фраз... такое ощущение, что прямо со слов интервьюируемых и писали....
Цитата:
Просто для того, чтобы ребенок фиксировался нормально, не по шею например, нужно кресло

Цитата:
Когда совсем большой, эта спинка (какая спинка?) убирается и получается такая штука. Бустер называется. Это для совсем большого ребенка. То есть если он лет пяти и хорошо кушал всегда, это уже ни к чему

т.е. ребенок "лет 5-ти" квалифицируется как "совсем большой" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
да никак он не квалифицируется, просто простыми словами попытались объяснить на что этот бустер похож. годовалого ребенка на него не посадишь.

Если вы решите быть совсем уж правильным родителем в плане соблюдения законодательства, то пристегивать ребенка будете везде и всегда, одеяло подкладывать и ремнями пристегивать, но повторюсь на практике на заднее сидение они не смотрят. А с точки зрения безопасности на руках у матери или иного родного и не совсем человека ездить опасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Все поняла, спасибо :D

кривой закон, увы, самолично не исправить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
кривой, как и многие, чтож делать :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Вот еще полезная ссылка:

http://www.deti-deti.ru/

Чтобы не было потом ко мне претензий, сразу оговорюсь, что это сайт для тех, кто хочет обеспечить именно безопасность ребенка, а не подогнать свое авто под закон (кривой, как и многие другие...)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
у нас в машине обычно трое своих детей, специальное кресло только у одного, к сожалению. Поэтому вопрос Жени мне близок и понятен.

На самом деле, за поездку без ремня безопасности штрафуют, а также проводят профбеседы с водителем.
Плюс ко всему - сейчас по краю идет акция по безопасности в автомобиле, и останавливают по поводу ремней многие ГАИшники. И за непристегнутость уже (увы и ах!) штрафуют, не смотря на кривость закона. А то, что основа - то, что написано в ПДД... так по этому поводу есть еще и распоряжения и постановления.
Так что, Кисенка, вам просто пока везло :)

Соглашусь, что ехать с орущими детми в машине - удовольствие не из приятных. Но безопасность ребенков дороже. Я бы своих, будь такая возможность, пристегнула обязательно. Но, к большому для меня сожалению, такой возможности у нас нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А кто сказал, что они не смотрят на задние сидения?! Смотрят. И очень даже. У нас было автокресло, но потом обнаружились проблемы с тазобедренными суставами (дисплазия) и ребенка возить в распорках в этом автокресле просто не было возможности. Пока искали широкое автокресло, в которое можно было поместить малую в распорках, естественно ездили без кресла. И остановивший нас гаишник очень даже затинтересовался маленьким ребенком, который находился у мамы на руках!
Так что при желании очень даже не постесянются срубить на кусок хлеба:))))

Но мы автокресло в машине установили для малышки, а не для ГАИ. К тому же это удобно, если я за рулем. Так бы я вообще никуда не ездила с малюткой;)

А на руках ОЧЕНЬ опасно ребенка перевозить. Т.к. при резком торможении масса ребенка ОЧЕНЬ сильно увеличивается.
Попросите своего мужа сесть к вам на колени, вы его будете держать, а он вырываться... Получилось удержать? Вот и с ребенком при торможении будет то же самое!!!

А вообще, не дай Бог, чтобы вам пригодилось автокресло!!! Пусть путешествия будут спокойными и без "приключений".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Alla писал(а):
А на руках ОЧЕНЬ опасно ребенка перевозить. Т.к. при резком торможении масса ребенка ОЧЕНЬ сильно увеличивается.


Согласна! Я всегда смотрю с ужасом как у знакомых во время поездки дочка колбасится по всему салону! Чуть затормозили и можно себе рисовать живописные картины травмирования ребёнка. У меня машины пока нет. Но кресло я уже ой, ошибочка вышла..., поскольку знакомые часто туда-сюда возят. И не для ГАИ купила, а для безопасности карапуза. :wink: Чтобы сразу приучать, что машина не место для игр и развлечений!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
mariada писал(а):
у нас в машине обычно трое своих детей, специальное кресло только у одного, к сожалению. Поэтому вопрос Жени мне близок и понятен.

На самом деле, за поездку без ремня безопасности штрафуют, а также проводят профбеседы с водителем.
Плюс ко всему - сейчас по краю идет акция по безопасности в автомобиле, и останавливают по поводу ремней многие ГАИшники. И за непристегнутость уже (увы и ах!) штрафуют, не смотря на кривость закона. А то, что основа - то, что написано в ПДД... так по этому поводу есть еще и распоряжения и постановления.
Так что, Кисенка, вам просто пока везло :)

Соглашусь, что ехать с орущими детми в машине - удовольствие не из приятных. Но безопасность ребенков дороже. Я бы своих, будь такая возможность, пристегнула обязательно. Но, к большому для меня сожалению, такой возможности у нас нет.




Мне не везло, просто у мен дети пристегнутые.
Откуда знаю ,что за заднее сидение не домагаются - общалась ,есть друзья в ГАИ и не только города.
По поводу автокресел больше никаких распоряжений и постановлений нет. В Правилах ДД руссским языком написано - пристегивать и на этом разговор заканчивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Дело не в законе, кривой он или не очень... Дело в безопасности!

Даже без закона родители должны перевозить детей в автокреслах! если нет денег на автокресло - не перевозите... это не прихоть госудастрва, это прежде всего ваша безопасность. какие тут коменты по поводу правомерности ГАИшков?? о чем речь?? вы, только вы, в ответе за СВОИХ детей.

раз уж купили машину, купите и кресло...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Helenushka писал(а):
раз уж купили машину, купите и кресло...


+10000000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
И как всё таки быть с такси? может, кто-нить подскажет телефон конторы, в машинах которой есть автокресла?

наш папа уехал в командировку, нам надо было ехать на массаж, обзвонила такси - нигде нет машин с автокреслами. Хорошо - сказала я - пришлите мне машину, в которую я поставлю своё кресло. Так мне прислали машину без ремней безопасности :evil: как будто автокресло в машине закреплять не надо :evil:

к тому же таскать за собой кресло, когда на руках мелкий, мягко говоря, неудобно :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Кстати к вопросу о троих детях в машине. как-то слушала интерьвью какой-то шишки из гаи, так вот он сказал, что если родили троих детей, то купите машину побольше, минивэн например или автобус, где больше посадочных мест. :? Вот так и задумаешься перед рождением третьего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокресло в законе ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 553
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, здравствуйте. Мои детишки выросли, поэтому продаю два одинаковых автокресла "Liko Baby". Кресла отличные, крепкие и очень надежные, чтобы о них ни писали мы очень ими довольны. Ездили бы и до сих пор в них, но ножкам тесно. Состояние у них как новое, использовали очень аккуратно. Если кого заинтересует, пишите в личку.

Добавлено спустя 24 секунды:
вот фото Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокресло в законе ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Podarenka
разместите объявление...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]