Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Справка о заработке
Сообщение Добавлено:  
Объясните, пожалуйста, если муж должен взять справку о своих доходах, что там будет, какая сумма? Он на окладе+премии. Но в каком то месяце его могут лишить ли 25% премии за что-нибудь, либо 50% премии, могут оставить все 100%.
Сумма дохода у него будет максимальная или только оклад без премиальных?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Объясните, как будет верно?
Сообщение Добавлено:  
Girl Woman soon справка 2-НДФЛ дается за определенный период с начала года и там идут абсолютно все доходы (официальные), не важно что там было: отпускные, больничный, премия - будет отражено все и расписано по разным кодам доходов (чисто бухгалтерская заморочка).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Объясните, как будет верно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
Матюшина мама писал(а):
Girl Woman soon справка 2-НДФЛ дается за определенный период с начала года и там идут абсолютно все доходы (официальные), не важно что там было: отпускные, больничный, премия - будет отражено все и расписано по разным кодам доходов (чисто бухгалтерская заморочка).

более того в это справке сумма Ваших доходов будет указана с 13% подоходным налогом, т.е Ваш доход не то что Вы на руки получаете а +налог.
В моем же случае ( брала справку на субсидию)( а перед этим была в командировке, бухгалтерия не перевела деньги за билет в авиакомпанию, тогда я выкупила билет на свои наличные, а потом в зарплату мне выплатили эту космическую сумму), так вот справку получила вместе с этой выплатой, естественно о субсидии на полгода можно было забыть. И так меня бухгалтерия подводила 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объясните, как будет верно?
Сообщение Добавлено:  
lagyshka pipa не путайте, в справке 2-НДФЛ виден и налог, который вычитается с Вашей зарплаты. Именно по ней предприятие отчитывается перед налоговой о НДФЛ, перечисленном за Вас в бюджет.
И поэтому все органы, которые требуют Вашу справку 2-НДФЛ тоже не дураки и прекрасно понимают, какую сумму вы получается на руки (именно за вычетом НДФЛ). Более того скажу: не забывайте про вычеты по НДФЛ (400 рублей на себя при стандартной ситуации и 1000 рублей на каждого ребенка), и это тоже все видно из справки.
Налогообложение командировочных имеет свои тонкости (я их не знаю, т.к. не сталкивалась), но знаю точно, что сверхнорматив по суточным всегда попадал под НДФЛ и в Вашу справку и это не прихоть бухгалтерии, а именно такой закон, по которому не облагается только 100 рублей в сутки (как на них прожить я не знаю, но это наше государство). Относительно стоимости билетов не скажу, т.к. не знаю этого вопроса.
Но не стоит говорить, что бухгалтерия Вас подводила, это особенности Вашей специальности и работы Вас подвели и наши законы, а не бухгалтерия.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Объясните, как будет верно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
Митюшеной маме
при расчете субсидии, которую я получала в течение 9 лет, мои доходы расчитывали именно с суммы которую я получала на руки +подоходный налог, может сейчас что-то и изменилось, 7 лет на субсидию не претендую.
(Я согласна с Вами, что они не дураки, знают как с народа содрать побольше)
А бухгалтерия именно подвела, тем что прекрасно знали о моем положении, как никак справку брала я 2 раза в год. Они ( я считаю "плохо" поступили, не переведя вовремя деньги на счет авиа компании, в результате чего деньги я занимала и ездила выкупать билеты сама.

Во всяком случае ой, ошибочка вышла! я рассказала о своей ситуации, не знаю для чего нужна справка автору темы, но главное не попасть в подобную ситауцию. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объясните, как будет верно?
Сообщение Добавлено:  
lagyshka pipa ну во-первых, а не МитЮшЕна мама, а МАтюшина мама :D
А дальше по тексту: скорее всего Вам давали справку в произвольной форме, а не в форме 2-НДФЛ, т.к. по форме 2-НДФЛ было бы понятно, что этот доход (по билетам) в общем то не Ваш, а издержки нашего законодательства и вашего предприятия.
lagyshka pipa писал(а):
Они ( я считаю "плохо" поступили, не переведя вовремя деньги на счет авиа компании
, ну Вы же написали, что они 2 раза Вас так подвели. Ну ладно первый раз, а второй раз? Как Вы сами допустили такую ситуацию? Если бы бухгалтерия не оплатила мои командировочные билеты в первый раз и я бы так попала с субсидией, то пардон: какого бы черта я второй раз покупала билеты за свой счет? Даже если мне их потом возместят?
Вы меня извините, я никого не хочу обидеть, но меня (как бухгалтера) тоже порой возмущает, что люди сами в законах ничего не понимают и пытаются всю ответственность переложить на кого-то, то у них бухгалтерия виновата, то директор, то уборщица. А сам никто не хочет вникать в наши законы, которые очень нелегко изучить. У себя вины никто не чувствует, виноват всегда кто-то другой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Объясните, как будет верно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
:) второй раз не с билетами было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объясните, как будет верно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
на разных предприятиях работают разные специалисты, и наша с Вами задача, что бы автор не попал в схожию ситуацию
а бухгалтера должны знать законы если работают с этими документами
я была не единичный случай
кстати девушек этих уже попросили с работы, на их месте работают те к кому можно всегда прийти и проконсультироваться как сделать лучше в той или иной ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объясните, как будет верно?
Сообщение Добавлено:  
lagyshka pipa писал(а):
а бухгалтера должны знать законы если работают с этими документами
безусловно.
lagyshka pipa писал(а):
кстати девушек этих уже попросили с работы, на их месте работают те к кому можно всегда прийти и проконсультироваться как сделать лучше в той или иной ситуации
справедливость восторжествовала и не может не радовать.
Но мне показалось, что у автора как раз обратная проблема и ей нужен полный доход в справке о доходах.
Просто самое верное - это просить именно справку 2-НДФЛ - это самый объективный документ. И если что по нему неясно, то безусловно бухгалтер должна пояснить, чтоб потом не было домыслов и обид.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]