Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: копия трудовой книжки платная?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
NAV
В правилах ведения, учета и хранения ТК сказано, что полную ответственность за ведение, учет и хранения ТК несет работодатель и там же сказано, что р-ль ОБЯЗАН выдать ТК работнику при увольнении. Никаких других вариантов выдачи ТК на руки работнику правила не предусматривают.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: копия трудовой книжки платная?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
речь случайно не о мединституте идет? :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Нужна помощь с трудовой книжкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ситуация следующая: несколько лет назад муж потерял все документы, в том числе и трудовую. Почти все документы восстановили, а вот с трудовой проблемы. Все это время работал или по договорам или "по усной договоренности". Сейчас требуется заполненная трудовая книжка, в которой будет запись на 4 года работы, предприятия не важно , важна должность - в идеале мастер/бригадир по электроработам (как правильно звучит не знаю), но можно и просто электрик. Может ли кто-нибудь помочь? Вознаграждение подразумевается (в разумных пределах).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
этож не 10 лет назад когда записи в трудовых делались как захочется.теперь все строже
если ест запись в трудовой значит должны быть отчисления в соц страх,пенсионный фонд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Нужна запись не за настоящий момент, а о прошлом год назад или два ...

Может кто знает как восстановить трудовую, обратиться на предприятие где работал? Нужен совет как и возможно ли это сделать? Может есть работники отдела кадров?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Фонарик писал(а):
Может кто знает как восстановить трудовую, обратиться на предприятие где работал? Нужен совет как и возможно ли это сделать? Может есть работники отдела кадров?

я восстанавливала
с новой трудовой (дубликатом) прошлась по всем местам, где работала...
благо, что их было немного, одна контора даже успела название сменить, так они мне еще в довесок к надписям в трудовой с их новой печатью еще и копию приказа о переименовании конторы выдали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Фонарик
да все правильно, купите бланк трудовой и пусть муж идет на последнее место работы, там хранится его личное дело, в трудовую внесут весь его стаж (инфо берется из лд) и данные том, кем и как он работал. все просто и платить никому не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
А кто подскажет, если моя тружовая не возвращена последним предприятием. Но и предприятия за время декретного отпуска не стало. Директор уехал на ПМЖ в др страну, трудовая осталась на его совести. Все записи я восстановлю, а вот как быть с последней? Куда податься? В пенфионный фонд может быть? Подскажите, плиииз) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Добрый день, нужна консультация специалиста!
Ситуация: восстановила записи в трудовой, кроме последней.
Последнее место работы в ООО "Х", проработав там 2,5 года, ушла в декрет. За время декрета директор собирает монатки и сваливает на ПМЖ в др страну. Я остаюсь без трудовой, т.к. по его словам, все в спешном порядке сгребали и выносили на склад, туда же укатила и моя трудовая. забрать ее оттуда не представляется возможным. за склад висит долг и туда меня никто не пустит.
ООО "Х" может быть ликвидировано, или деят приостановлена,...неизвестно
У меня на руках есть копия трудовой, по ней восстанавила предыдущие записи.
Еще пытаюсь разведать, может печать предприятия где-то в природе существует ( у родственников, например), чтобы самой переписать и шлепнуть печати. Но тут проблема, что дату увольнения не знаю. Информация давнишняя, врядли она у приходящ бухгалтера будет храниться, но как вариант, в городе осталась она, но тетка настолько вредная, что палец о палец не ударит.
Подскажите, что делать в моем случае? В Пенсионку? или куда?
Буду очень признательна :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
В случае, если трудовая книжка утрачена последним работодателем оформляется дубликат, правила заполнения дубликата есть в интернете. Что касается последней записи, принципиально важно знать ликвидировалось общество или нет. В случае, если ликвидировалось, увольнение происходит в соответствии с пунктом 1 ст. 81 ТК РФ. В пункте 8 статьи 63 ГК РФ указано, что ликвидация считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц (далее ЕГРЮЛ). Поэтому расторгнуть трудовые договоры на основании пункта 1 статьи 81 ТК РФ можно лишь после того, как в ЕГРЮЛ внесена запись о прекращении деятельности юридического лица. Записи об увольнении в трудовые книжки работников вносятся ликвидационной комиссией на основании приказов об увольнении. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем, согласно статье 180 ТК РФ персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Обратите внимание! Случай ликвидации организации либо прекращение деятельности работодателем - физическим лицом является единственно возможным основанием для расторжения трудового договора с работником по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период нахождения в отпуске, в том числе учебном, отпуске без сохранения зарплаты и других (статья 81 ТК РФ), а также с беременными женщинами (статья 261 ТК РФ). Таким образом, Вы, конечно, можете попробовать узнать дату в Пенсионке, но вряд ли это поможет правильно оформить трудовую. Также на сайте налоговой http://egrul.nalog.ru/fns/index.php можете забить реквизиты фирмы, может там будут сведения о ликвидации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
natty* писал(а):
А кто подскажет, если моя тружовая не возвращена последним предприятием. Но и предприятия за время декретного отпуска не стало. Директор уехал на ПМЖ в др страну, трудовая осталась на его совести. Все записи я восстановлю, а вот как быть с последней? Куда податься? В пенфионный фонд может быть? Подскажите, плиииз) :ro_za:

Ответила подробно в другой теме viewtopic.php?f=110&t=140202


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Фонарик писал(а):
Нужна запись не за настоящий момент, а о прошлом год назад или два ...

Может кто знает как восстановить трудовую, обратиться на предприятие где работал? Нужен совет как и возможно ли это сделать? Может есть работники отдела кадров?


Если работник потерял трудовую книжку, Или она пришла в негодность (порвана, испачкана и т.п.), придется выписывать ее дубликат. Для этого работник обязательно должен подать соответствующее заявление.

Титульный лист дубликата трудовой книжки оформляется по общим правилам, при этом в правом верхнем углу пишется слово "дубликат".

При наличии у работника справок с предыдущих мест работы о трудовом стаже, эта информация заносится в дубликат трудовой книжки.

Сначала в графе 3 раздела "Сведения о работе" записываются отдельно общий и непрерывный трудовой стаж работника (количество лет, месяцев, дней).

Затем общий стаж записывается по отдельным периодам работы по общим правилам (наименование организации, запись о приеме, о переводах на другую постоянную работу у того же работодателя, если такие переводы имели место, об увольнении) со ссылками на приказы работодателей, взятые из справок, представленных работником. Никами подписями и печатями записи не заверяются. Справки или иные документы, на основании которых оформляется дубликат, должны быть возвращены работнику. В кадровой службе остаются копии этих документов.
Вот здесь еще хорошо про оформление дубликата написано http://www.vprikaz.com/post_1175534290.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
YOTA
:ro_za: Спасибо, я вам в личку напишу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наша ситуация. Трудовая книжка мужа была похищена из сейфа предприятия Э. Так как предприятие Э кадровика в штате не имеет, восстанавливать трудовую они не стали.
Муж фактически уволился из Э без расторжения трудового договора, и трудоустроился в П, без оформления трудовых отношений, так как отсутствует трудовая книжка. Успешно трудится уже 2 месяца.
У нас имеется завереная копия трудовой книжки мужа 6-ти месячной давности. Вопрос: кто должен восстанавливать трудовую книжку? Можем ли это сделать я или свекровь-инспектор отдела кадров? Как это можно сделать по копии? Нужно ли в этом случае обращаться в места работы мужа?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Вуалехвостка писал(а):
Наша ситуация. Трудовая книжка мужа была похищена из сейфа предприятия Э. Так как предприятие Э кадровика в штате не имеет, восстанавливать трудовую они не стали.
Муж фактически уволился из Э без расторжения трудового договора, и трудоустроился в П, без оформления трудовых отношений, так как отсутствует трудовая книжка. Успешно трудится уже 2 месяца.
У нас имеется завереная копия трудовой книжки мужа 6-ти месячной давности. Вопрос: кто должен восстанавливать трудовую книжку? Можем ли это сделать я или свекровь-инспектор отдела кадров? Как это можно сделать по копии? Нужно ли в этом случае обращаться в места работы мужа?

Независимо от наличия кадровика в штате, в первую очередь ответственность за хранение, ведение трудовых несет Руководитель. т.е. восстановить ее Вам должен либо Руководитель Э, либо это может сделать руководитель новой компании, как-будто книжка утрачена при работе у него. При восстановлении могут использоваться и заверенные копии, и справки с прежних мест работы. Ссылку на порядок восстановления я давала в прошлых постах, посмотрите. Однако при восстановлении Вам в любом случае нужна дата увольнения из Э, поэтому необходимо решить вопрос об официальном увольнении из Э.
И вообще я бы Вам рекомендовала обратиться в трудовую инспекцию и описать ситуацию с украденной из сейфа книжкой. Глядишь, и книжка сразу найдется :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
YOTA писал(а):
В случае, если трудовая книжка утрачена последним работодателем оформляется дубликат, правила заполнения дубликата есть в интернете. Что касается последней записи, принципиально важно знать ликвидировалось общество или нет.

А что делать если общество находится в "вечной" стадии ликвидации.... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
YOTA
Спасибо. :ro_za:
Пойдем в Э и будем требовать навести порядок с документами.
А жалоб в трудовую инспекцию на Э и без нас достаточно, так как руководитель полностью игнорирует ТК, хорошо, что мы с ними почти расстались :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Mystery писал(а):
YOTA писал(а):
В случае, если трудовая книжка утрачена последним работодателем оформляется дубликат, правила заполнения дубликата есть в интернете. Что касается последней записи, принципиально важно знать ликвидировалось общество или нет.

А что делать если общество находится в "вечной" стадии ликвидации.... :ti_pa:

Писать заявление по собственному желанию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Mystery писал(а):
YOTA писал(а):
В случае, если трудовая книжка утрачена последним работодателем оформляется дубликат, правила заполнения дубликата есть в интернете. Что касается последней записи, принципиально важно знать ликвидировалось общество или нет.

А что делать если общество находится в "вечной" стадии ликвидации.... :ti_pa:

Писать заявление по собственному желанию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]