Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки,все поняла.Спасибо :Rose: .Озадачу свекровушку,пусть думает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а если этого отделения СБ уже и нет (закрыли давно) и было оно на Курилах, куда я уже вряд ли когда поеду, что тогда делать и куда обращаться? А то лежит у меня книжечка, мама к совершеннолетию готовила, как раритет... Может и правда что дадут по ней (правда тогда можно было хорошую квартиру купить на те деньги, а сейчас если что-то и дадут, тот и кукольный домик для дочи не купишь... :ROFL: :ROFL: :ROFL: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Sunshine
Нужно с книжкой прийти в любой доп.офис, Вам подскажут, что делать. Наверное будет запрос на розыск вклада


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Дочки-сыночки
Спасибо, попробую. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
BAILEYS писал(а):
БаSяня
Какой год рождения, у меня ни разу не спросили. И кто получил уже -тоже ничего не говорят.

Но при открытии-то счета данные на владельца счета заводились и есть в базе банка. И паспорт у Вас, наверняка, просили. Там дата рождения есть.


Последний раз редактировалось Семечка 28 фев 2010, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ksenya001 писал(а):
я в прошлом году получала компенсацию по старой книжке отца, точных сумм не помню, но давали вроде 1000 руб - типа как за моральный ущерб (можно так назвать это :D ) и сумму от оставшегося вклада,,
а на днях отец пришел и говорит что вроде как не все дали - должны еще давать :shock: :D :D ------- никто ниче не слышал про такое??????????????????????
что добавляют или че там - даже незнаю как правильно то и выразиться :D :D

напишите, какого года рождения Ваш отец, когда открыт вклад и когда закрыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, была в банке с вопросами, оказалось, что выплачивают по вкладам, которые были открыты до июня (могу ошибаться...) 1991 г.
В общем, у меня 92 г. (оказалось, что мама мой накопительный вклад "совершеннолетие" на новый срочный вклад перевела в 92 г., чего я и не знала, видимо проценты там больше были... :P ), мне посоветовали еще подождать... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
У меня оказывается был срочный вклад (я в книжку даже и не заглядывала прежде...), и он не закрыт был... Наверное там процентов набежало за 18-то лет! :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Sunshine
Девушки, вы вот там-сям понаслушаетесь, смуту нагоняете, потом народ поначитается и начинает додумывать.
Ежегодно отдельным постановлением Правительство РФ устанавливает порядок и критерии компенсации вкладов.
На 2010 г.- Постановление Правительства от 25.12.2009 г. № 1092.
В нем все четко расписано. Интернет в помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Семечка
Я не поняла, какую я смуту нагнала? :unknown: Я скорее жертва своей невнимательности, т.к. в Сберкнижку не заглядывала более 15 лет, думала, что и так хорошо все помню (знала же, что давний вклад, и вроде на совершеннолетие его мама делала)... Написала, чтоб повнимательней были другие, а не оказались олухами в банке, как я... :wink: Если что не так, кого-то чем-то ввела в заблуждение - извините... :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Sunshine писал(а):
Семечка
Я не поняла, какую я смуту нагнала? :unknown: Я скорее жертва своей невнимательности, т.к. в Сберкнижку не заглядывала более 15 лет, думала, что и так хорошо все помню (знала же, что давний вклад, и вроде на совершеннолетие его мама делала)... Написала, чтоб повнимательней были другие, а не оказались олухами в банке, как я... :wink: Если что не так, кого-то чем-то ввела в заблуждение - извините... :pardon:

А, да то не лично Вам, а всем. Просто когда отвечала, ткнула по посту выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Девочки, подскажите стоит мне идти с сбер и что-то узнавать по вкладу. Точно помню была книжка давным давно, прабабушка на нее клала 100р (тогда многие так делали на совершеннолетие и это были приличные деньги). Прошло время, деньги обесценивались. Дернул меня черт пойти с этой книжкой в банк, стало там рублей 10. Операционист спросила, что я буду делать. Решила закрыть книжку, но она мне ее на руки не выдала, даже по мойму толком не оформила (при мне во всяком случае), выдала 10р со своего кошелька, т.к. не хотела долго со мной возиться. Ну я на то время скоромная деовчка-подросток взяла их и пошла восвояси. А тут узнала про эти компенсации, что можно даже получить если книжка была потеряна или закрыта, и думаю, стоит или не стоит :oops:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anytik
у меня тоже есть закрытые сберкнижки, но в обмен дают маленькую розоватую бумажку, вот по ней и делают запрос. Узнайте данные старой сберкассы, может и сделают запрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
datura
где закрывала то я помню, сбер на Каплунова, вот где мне ее открывали, никто уже не помнит :twisted: сходить то туда схожу, просто думаю не пошлют ли меня, книжки нет, дат не помню естественно. открывали точно до 91-го года, закрывала после 91-го :%)
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, вот статья с примерами со сбербанка http://sberbank.ru/moscow/ru/person/con ... s/kompens/
получить можно даже закрытые вклады. :Yahoo!:
Но компенсируют сумму лежавшую на 20 июня 1991 года
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 194
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
девочки,у меня тоже не было сберкнижки,закрыла счет в 1996г,на руки книжку не отдали.а недавно ходила платила за квартиру и там сидит милая женщина консультант,она мне все подробно обьяснила,оказывается можно подойти только с паспортом пораньше с утра,я так и сделала.отстояла очередь и получила без проблем очень неплохую сумму.у них все в компе есть.Я даже и не помнила,сколько у меня денег на книжке было.Так приятно!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пошла в Сбербанк , не поленилась..... У меня остаток на книжке на начало 90-ых годов - примерно 56 рублей. Так вот родное государство должно мне компенсировать АЖ 100 рублей !!! Тетенька-консультант вежливо ТАК спросила :" А стоит ли из-за такой суммы суетиться!? " А ВОТ СТОИТ- ИЗ ПРИНЦИПА!!!!Жду полтора месяца,сказали что-то вся процедура будет продолжаться около 2 месяцев. Это с запросами в головной банк во Владивостоке ( в компе Сбербанка другого города моих данных не оказалось! за "давностью срока"). Получу компенсацию - пойду куплю своим деткам по мороженому......УР-Р-А!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
У меня с моей подачи муж получил еще в мае деньги, а я обломиоась, т.к. моя книжка была открыта на несколько месяцев позже
Кассеопея писал(а):
20 июня 1991 года

:-( :-( :-( Так что жду следующей волны...
Девочки, а что-нибудь можно получить по страховке 80-90х годов?
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 194
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Mnogodetka
Я плохо поняла,у вас книжка была в другом городе?и как вы делали запрос??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Приехала в тот город ( примерно 100 с лишним км от Владивостока).Пошла в Сбербанк ( он там единственный) и все спросила ,и все сделала!Правда, все равно к ним придется возвращаться- т.к. старую сберкнижку нужно забирать у них. Книжка была заведена в том городе, а получить деньги смогу в любом отделении Сбербанка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
marika_09 писал(а):
Mnogodetka
Я плохо поняла,у вас книжка была в другом городе?и как вы делали запрос??

У меня книжка была в др городе открыта - я пришла в местный Сбербанк - и ЗДЕСЬ подола все документы(правда книжка старая у меня на руках была). Они сами уже запрос делают и пр. Через 1,5 мес примерно всё получила. Причём они там какую-то комиссию должны были взять (за расходы) и из 2000 р я должна была получить 1870 что ли. В итоге перевели 2500 р. Видимо ещё % насчитали т.к. книжка не закрыта :-) Так что нет никакой надобности специально ехать по месту открытия книжки.
Ещё если есть новая сберкнижка - тоже с собой берите - они тогда вам просто на новую эту компенсацию переведут и всё.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]