Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 48 из 99  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 май 2009
У нас договор есть на английском с корейскими условиями (у нас отдел при генконсульстве Кореи), трудовая есть, налоги отчисляют, полис выдали.... Отпуск - корейский - 10 календарных дней...
А как они должны быть зарегистрированы? Вы имеете ввиду зарегистрированы ли на территории РФ и есть ли налоговый номер организации? Извините, если некорректно вопрос задаю. Не сильна я в этой области.
А по начислению все понятно, спасибо. Единственное - можете дать формулу, по которой размер ежемесячного пособия можно высчитать?
Как я поняла, это пособие расчитывается исходя из размера зп. А выплачивается оно из средств организации (работодателя) или гос-венных?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 60 раз
TINA_K писал(а):
У нас договор есть на английском с корейскими условиями (у нас отдел при генконсульстве Кореи), трудовая есть, налоги отчисляют, полис выдали.... Отпуск - корейский - 10 календарных дней...
А как они должны быть зарегистрированы? Вы имеете ввиду зарегистрированы ли на территории РФ и есть ли налоговый номер организации? Извините, если некорректно вопрос задаю. Не сильна я в этой области.
А по начислению все понятно, спасибо. Единственное - можете дать формулу, по которой размер ежемесячного пособия можно высчитать?
Как я поняла, это пособие расчитывается исходя из размера зп. А выплачивается оно из средств организации (работодателя) или гос-венных?

В договоре должны быть оговорены и случаи соцзащиты.Да,я хотела узнать как компания зарегистрирована на терр-и РФ.Ведь если компания отчисляет налоги на тер РФ с Заработка сотрудников,то они должны быть социально защищены.И воспользоваться этими отчислениями в ПФР ,ФСС,ТФОМС.Если отчисляют туда страховые взносы.Всем российским гражданам пособия по БиР,единовременное по рождению и пособие по уходу до 1,5 л расчитывают на основании 255-ФЗ с изменениями 213-ФЗ.Но если вы работаете на территории иностранного гос-ва ( а консульство-именно это и есть),то все выплаты- на основании "их" законов.......
А у нас так. Заработок за 12 мес/365х 140 дней отпуска по БиР.Получаем пособие.Выплачиваем не более максимума-ок.32000,00 в мес. Примерно 4 мес ДО.
единовременное по рождению- фиксированная сумма.Пособие до 1,5л =среднедневная для БиР х 30,4дн.Опять же не менее минимальной,не более максимальной-ок.13000,00р
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

СообщениеДобавлено:  
Все понятно. Спасибо большое! Буду с нашим приходящим бухгалтером говорить, т.к когда я устраивалась, с моего места девочка в декрет уходила, долго выбивала, но все-таки выбила себе декретные...
Т.е. возможность есть какая-то...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Сейчас узнала на основании чего действует наш отдел при Генконсульсве: есть справка, выданная представительством МИД России во Вл-ке, в том, что торговый отдел является составной частью Генконсульства, в этой связи пользуется всеми льготами и привилегиями консульского учреждения, предусмотренными Венской конвенцией и т.д. Еще есть свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Там указан статус орг-ции: дипломатическое представительство.
Есть трудовой договор на англю языке с корейскми условиями. Там указана сумма денежного вознаграждения в месяц и сказано, что с этой суммы никаких налогов не взимается. Но, для того чтобы нам оформили трудовые книжки, нам нужно было подать сведения в налоговую и т.п. и отчислять 13% подоходного, что мы и делаем...
В общем, я сумбурно написала, но не могу понять, могу ли я в этом случае чем-то руководствоваться для получения всех необходимых соцвыплат по ДО и Б и Р?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2009
Благодарил (а): 4 раза
Девочки, привет, подскажите плиз. Подружка сейчас работает не официально в каком-то магазине. Она беременная, срок еще не большой. Выплат по БиР ей не положено, т.к. не оформлена на работе. Если она встанет в службу занятости, сколько ей будут выплачивать?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
TINA_K
А в Соцстрахе фирма стоит на учете?????? Ведь реальная возможность есть для начислений пособий из этого Фонда,если туда оплачивали страховые взносы.Но у Вас точно получается,что вы работаете на территории иностранного государства и российскими условиями не обременены. А самостоятельно Генконсульство не озаботилось вступить добровольно в отношения по соцстрахованию и пенсионным перечислениям((.Эти льготы теперь вот чем для вас оборачиваются......К тому ж в Корее нет ни пенсий у людей,ни Бл,ничего подобного-за все платят сами.В этой стране нет программ соцгарантий как в РФ.Поэтому и трудовые договора не содержат этих пунктов.........Самое интересное- кто и в каком порядке будет рассматривать трудовой спор,если таковой возникнет??????????Наша трудовая инспекция тут не имеетправа вмешиваться.Хотя бы потому,что компания пользуется льготами,да и трудовой договор не Российский...........Не представляю пока ЧТО можно придумать....Что посоветовать.......

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Евгения26
Вы имеете в виду пособие по безработице или по БиР? По Бир-300,00р. в мес за каждый месяц ДО примерно 300,00х4мес ДО=1200,00.Это- по предъявлению БЛ на 140 к.д.

СообщениеДобавлено:  
Понятно, что положение незавидное получается, но поговорю, узнаю у бухгалтера про соцстрах, т.к. прецедент по выплате уже был... Надеюсь за что-то зацепиться...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 фев 2010
Благодарил (а): 1 раз
Подскажите, что делать в ситуации, если работодатель не выплачивал пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку уже 2.6, компания официально свою деят-ть не ведет, в бесконечной стадии ликвидации.... обращались во все инстанции ГИТ, прокуратура, суд, потом суд.приставы и ничего.... возможно ли выплата пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет напрямую женщине через ФСС?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Mystery
Напрямую-не возможно.Но,если компания приняла решниеоликвидации (а по вашей историиэталиквидация-лишьна словах,по всей вероятности)то на основаии этого решения вам можно было бдавно уволиться и получать это пособие в ФСС.Ребенку уже2,6,а этозначит,что ваша компания уже давно пропустила сроки подачи ведомостей на Вас в ФСС.Хотя Вы пишете про суд-если есть решение об обязанности выплат предприятия,то иного уже небудет.Должно будет выплатить только предприятие.Влюбом случае,при отсутсвии собственных средствкомпния ДОЛЖНА САМА обратиться в ФСС за этими средствами. И пусть решат вопрос с ФСС -когда платили страхвзносы,в каком размере и почемуне платят сейчас....Эта обязанность прописана в 255 и 213 ФЗ. Заполнить несколько бумаг,это что..большая сложность???????? приставыдолжны очень хорошо мотивировать руководителя... А что если не него подать по Уголовному кодексу уже.Руководителя можно вообще-то привлечь за это и к уголовной ответсвенности

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 фев 2010
Благодарил (а): 1 раз
Vorobey писал(а):
Mystery
Напрямую-не возможно.Но,если компания приняла решниеоликвидации (а по вашей историиэталиквидация-лишьна словах,по всей вероятности)то на основаии этого решения вам можно было бдавно уволиться и получать это пособие в ФСС.Ребенку уже2,6,а этозначит,что ваша компания уже давно пропустила сроки подачи ведомостей на Вас в ФСС.Хотя Вы пишете про суд-если есть решение об обязанности выплат предприятия,то иного уже небудет.Должно будет выплатить только предприятие.Влюбом случае,при отсутсвии собственных средствкомпния ДОЛЖНА САМА обратиться в ФСС за этими средствами. И пусть решат вопрос с ФСС -когда платили страхвзносы,в каком размере и почемуне платят сейчас....Эта обязанность прописана в 255 и 213 ФЗ. Заполнить несколько бумаг,это что..большая сложность???????? приставыдолжны очень хорошо мотивировать руководителя... А что если не него подать по Уголовному кодексу уже.Руководителя можно вообще-то привлечь за это и к уголовной ответсвенности

Спасибо большое за подробный ответ, моему возмущению нет предела, только толку от этого....Законы у нас вообще никак не на стороне работников :-( На суде присутствовала представитель с ФСС, сказала напрямую не имеют права выплатить, в отделе соцзащиты тоже уже не сможете получать, срок 6 мес. уже истек :-(
С приставом созванивались, сказал только окончание дела, т.к. на счетах компании средств нет и вообще директором компании уже является женщина полубомжеватого вида , на которую они вышли в конце концов, что вы не знаете говорит как это сейчас делается что-ли :sh_ok:
А еще говорят, что государство на стороне мамочек :ti_pa:
Осталось только в приемную президента наверное писать...что еще можете посоветовать?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Mystery
А ФСС все ж может выплатить предприятию.У них есть рычаги в этом направлении.Просто предприятию следует несколько писем написать.И пропущенный срок восстановить могут! Но соцзащита срок восстановить не может,тока ФСС.Тока не хотят.....А предприятия всегда так "закрывают"- долю продают типа бомжу.. и все....И в Вашем случае советовать уж боле ничего не посоветуешь........

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 авг 2008
Много раз это обсуждали: вот что увидела..думаю многим будет интересно:
ФАС СЗО: выплата пособия единственному учредителю, работающему по трудовому договору
Постановление ФАС Северо-Западного округа от 10.06.2010 по делу N А21-8374/2009
Суд признал недействительным решение регионального отделения ФСС РФ об отказе в выделении средств на возмещение расходов ООО, связанных с выплатой директору, являющемуся единственным учредителем ООО, пособия по беременности и родам, поскольку директор общества является застрахованным лицом, работающим по заключенному с ООО трудовому договору, и имеет право на указанные выплаты.

Суд признал недействительным решение регионального отделения ФСС РФ об отказе в выделении средств на возмещение расходов ООО, связанных с выплатой директору, являющемуся единственным учредителем ООО, пособия по беременности и родам, поскольку директор общества является застрахованным лицом, работающим по заключенному с ООО трудовому договору, и имеет право на указанные выплаты.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
мышььь
Хорошо,что свеженькое)Вообще,сколько искала в судебной практике ответ на это вопрос...Решений в пользу тех и других- фифти-фифти,что называется.И тут успех на стороне настойчивых!Хотя по логике даже 213-ФЗ-раз платил страх взносы- имеет право ими воспользоваться!Хоть кто....Главный признак- оплата.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 01 ноя 2008
Благодарил (а): 224 раза
Vorobey
Добрый день подскажите, у меня будет такая ситация декрет отпуск по уходу, до 1,5 лет заканчивается в октябре, новый декрет в конце декабря. Мне сказали, чтоб получить декрет больше чем с первым ребенком, то надо выйти на работу перед декретом на месяц, тогда декретные будут насчитываться из этого месяца. Если я не выхожу, то мне заплатят декрет как с первым ребенком
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Hatikva писал(а):
Vorobey
Добрый день подскажите, у меня будет такая ситация декрет отпуск по уходу, до 1,5 лет заканчивается в октябре, новый декрет в конце декабря. Мне сказали, чтоб получить декрет больше чем с первым ребенком, то надо выйти на работу перед декретом на месяц, тогда декретные будут насчитываться из этого месяца. Если я не выхожу, то мне заплатят декрет как с первым ребенком

Ну,и,конечно,больше будет при условии,что ваш заработок теперь будет больше,чем пред первым декретом и,если в первом декрете ваш страховой стаж был менее 6 мес.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Vorobey писал(а):
Ну,и,конечно,больше будет при условии,что ваш заработок теперь будет больше,чем пред первым декретом и,если в первом декрете ваш страховой стаж был менее 6 мес.

перед первым декретом я работала уже 3 года, зарплата была 8-10 тысяч (работаю на скорой в сменах, каждый месяц зарплата разная), сейчас получают 12-13 тысяч, вот и думаю стоит на месяц выходить. Просто тут как то писалаось что и на один день выйти можно. Я саовсем запуталась, на сколько мне надо выйти на месяц или на день :ps_ih:
Большое спасибо.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Hatikva
В вашем случае,если у Вас изменился разряд (повысился) и,как следствие,тарифная ставка,то стоимость 1 календарного дня тоже будет выше.Следовательно- стОит выходить.Да,стоимость 1 дня можно рассчитать даже и их 1 рабочего дня.Если перед событием (уходом в ДО) в предшествующих 12 мес вообще нет заработка.Ну,на недельку-то хоть выйдите)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Vorobey
значит надо выйти на 1 день? а можно ссылку на нормативные документы, просто не все бухгалтера уверены что надо выходить на один рабочий день, говорят что надо именно на месяц выйти.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Я так понимаю,что некоторым бухгалтерам математика чужда,если они просят ссылку на нормативку.Еще лучше посоветовать им позвонить Беловой в ФСС.Уж на Скорой ТОЧНО знают ее телефон)) поверьте)).Нормативка 256 и 213 федеральные Законы.Там конкретно сказан порядок расчета пособий из средств ФСС. Это-12 календарных месяцев,предшествующих событию.213-ФЗ внес изменения для ситуации "из декрета в декрет".Там- несколько пунктов надо читать.Про 1 день-есть разъяснения того же ФСС.Я,к сожалению сей момент не могу рыть нормативку-может чуть позже. Ну и даже,если б не было разъяснений...Стоимость 1 рабочего дня привести к стоимость календарного-эта чистая математика.Даже если вы на скорой работаете посменно.Но вам распределяют смены таким образом,чтобы вы вырабатывали месячную норму часов и,соответственно,получали оклад.Погрешность может быть,когда одна смена в последний день месяца в 00 часов переходит на следующий месяц.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 48 из 99  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов