Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2009
Спасибо, да, бешенные деньги

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 мар 2010
Благодарил (а): 106 раз
Подскажите, пожалуйста. А если я ип и муж оформлен у меня как работник, он будет получать пособия по рождению и до 1.5 лет? Я добровольно за себя выплаты в соцстрах не делала.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Благодарил (а): 3 раза
Vorobey
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, возникла необходимость заполнить справку о доходах. Дохода-то всего 60 руб ежемесячно, раз их выплачивает работодатель то он должен же выдать какой-то подтверждающий документ о выплатах? А в 2-НДФЛ это не указывают?
Изображение
МЫ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 60 раз
wiya писал(а):
Подскажите, пожалуйста. А если я ип и муж оформлен у меня как работник, он будет получать пособия по рождению и до 1.5 лет? Я добровольно за себя выплаты в соцстрах не делала.

Если Вы его отправите в отпуск по уходу до 1,5 либо оформите на неполный рабочий день ( менее 8 часов),то он может получать пособие. А на рождение он получит при любом раскладе у Вас как Ваш сотрудник! Главное написать заявление и приложить документы необходимые.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Жульетта писал(а):
Vorobey
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, возникла необходимость заполнить справку о доходах. Дохода-то всего 60 руб ежемесячно, раз их выплачивает работодатель то он должен же выдать какой-то подтверждающий документ о выплатах? А в 2-НДФЛ это не указывают?

Вопрос первый. Справку о доходах по какой форме- 2НДФЛ или произвольной? В 2 НДФЛ не указывают пособия.Ни ФССные ,ни из ФЗП.Поэтому,за этот период времени справку 2НДФЛ Вам не выдадут.По вполне объективной причине.Эти виды дохода в этой справке не указывают .

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Vorobey
Мне нужно заполнить "Справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина претендующего на замещение должности фед. гос. службы"
и приложить подтверждающие документы.
Подскажите пожалуйста, не знаю, куда эти 60 руб вписать (может, п.7, раздел 1 - иные доходы) и какой подтверждающий документ приложить? И где его брать?
Изображение
МЫ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Жульетта писал(а):
Vorobey
Мне нужно заполнить "Справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина претендующего на замещение должности фед. гос. службы"
и приложить подтверждающие документы.
Подскажите пожалуйста, не знаю, куда эти 60 руб вписать (может, п.7, раздел 1 - иные доходы) и какой подтверждающий документ приложить? И где его брать?

О......Ну,пожалуй туда впишите.А подтверждающих документов можно 2 прикладывать. Приказ об отпуске по уходу до 3хлет и Расчеиный листок,который вам обязаны предоставлять ежемесячно.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Vorobey
Спасибо. А расчетный лист у нас не предоставляют; пойду значит за приказом
Изображение
МЫ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

СообщениеДобавлено:  
девочки, кто на возмещение пособий сдавал после нового года в ФСС?
там требуют сейчас к стопке докуметов по списку перерегистрациооные документы???
надо их копировать или нет?
не хотелось бы по несколько раз бегать туда :(

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2008
Благодарил (а): 305 раз
Ksenya001
Спросите в ветке бухгалтерской. viewtopic.php?f=110&t=46414

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 31 окт 2008
Благодарил (а): 91 раз
Vorobey подскажи пожалуйста. :oops:
У меня, наевшая оскомину, ситуация из декрета в декрет. Ре 1,9 сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-ех лет. В сентябре этого года должна буду уйти в новый декрет. Мой заработок (итого начислено) на момент ухода в первый декрет составлял порядка 34 тысяч (из них 8 повременых и 26 премиальные), так что я попадала под максимум. Вопрос: имеет ли смысл мне выходить на работу, чтобы подтвердить свой заработок и получить нормальные декретные и вслед за ними максимальное пособие по уходу за 2 ре до 1,5лет?
Только что звонила в ФСС Первомайского района 22-82-32, мне там утверждают что мой средний заработок, предшествующий последнему страховому случаю и есть те самые 34 тысячи и что исходя из них я получу все по максимуму (ну или почти), т.е. на работу выходить нет смысла.
вроде все написала, извините, если сумбурно или если что не понятно изложила... жду с нетерпением ответа. заранее спасибо.
2 пацана

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 1233 раза
Vorobey
подскажите, пожалуйста.
я в ветке прочитала, что пособие до 1,5 лет, выплачивается сразу после больничного. а моей сестре на работе сказали, что будут выдавать только в августе, ежеквартально. мол, у ИП так. это верная информация?

и еще раз для особо танков (понимаю, что подобных вопросов было много, но все же)
з/пл. 5 тыс. - а мин. пособие 4945 +коэф., значит 5934 р.? так?
или если дите родилось в 2009 г., то тот минимум брать. ей насчитали что-то совсем мало.

и еще куда обращаться-то в таких спорных ситуациях?

спасибо!!! :Rose:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Психея* писал(а):
Vorobey
подскажите, пожалуйста.
я в ветке прочитала, что пособие до 1,5 лет, выплачивается сразу после больничного. а моей сестре на работе сказали, что будут выдавать только в августе, ежеквартально. мол, у ИП так. это верная информация?

и еще раз для особо танков (понимаю, что подобных вопросов было много, но все же)
з/пл. 5 тыс. - а мин. пособие 4945 +коэф., значит 5934 р.? так?
или если дите родилось в 2009 г., то тот минимум брать. ей насчитали что-то совсем мало.

и еще куда обращаться-то в таких спорных ситуациях?

спасибо!!! :Rose:

1.Поквартальная выплата- произвол ИПэшников В 255ФЗ ( в ред.213ФЗ)ни слова не сказано о каких-то иных вариантах-пособие ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ!
2.Минимальное до 1,5 лет на второго -4944,98р. и это уже с коэф 1,2!Но это- с 01.01.2010 года.Если Бл закончился в 2010,то получать должна именно эту величину.
3.В таких- в трудовую и в суд. Если бухтер не дает толковых пояснений или невменяем насчет выплат в принципе.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
viola писал(а):
Vorobey подскажи пожалуйста. :oops:
У меня, наевшая оскомину, ситуация из декрета в декрет. Ре 1,9 сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-ех лет. В сентябре этого года должна буду уйти в новый декрет. Мой заработок (итого начислено) на момент ухода в первый декрет составлял порядка 34 тысяч (из них 8 повременых и 26 премиальные), так что я попадала под максимум. Вопрос: имеет ли смысл мне выходить на работу, чтобы подтвердить свой заработок и получить нормальные декретные и вслед за ними максимальное пособие по уходу за 2 ре до 1,5лет?
Только что звонила в ФСС Первомайского района 22-82-32, мне там утверждают что мой средний заработок, предшествующий последнему страховому случаю и есть те самые 34 тысячи и что исходя из них я получу все по максимуму (ну или почти), т.е. на работу выходить нет смысла.
вроде все написала, извините, если сумбурно или если что не понятно изложила... жду с нетерпением ответа. заранее спасибо.

Ответ таков.Вас неверно информировали. НО! Если перед датой подачи заявления на выплату единовременного на рождение ребенка у вас найдут ЗАРАБОТОК,именнно ЗАРАБОТОК! то в расчет возьмут именно его.Потому,что предшествующий страховой случай, это- выплата единовременного по рождению,а уж никак не предшествующий декрет!Я список страховых случаев уже выкладывала в ветке.Рыть долго...... но мож поищете.....

СообщениеДобавлено:  
Vorobey спасибо :Rose: .
эээээх, а я уже так обнадежилась :(
2 пацана

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
viola
А что,точно заработка не было...тока БЛ или очередной отпуск брали большой?Ну,тада хоть на полмесячишка выдте)

СообщениеДобавлено:  
нет заработка не было :( ушла по стандартной схеме декрет, потом отпуск по уходу до 3-ех лет. Буду пытаться выйти, да только боюсь, что мне либо откажут, либо создадут условия, что сама откажусь. У нас менялось штатное за это время и теперь нет моей должности, есть аналогичная но не моя, есть опасения что мне откажут. Какому работодателю понравится увольнять действующего сотрудника, если я выйду только на месячишко?
2 пацана

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 1233 раза
Vorobey писал(а):
1.Поквартальная выплата- произвол ИПэшников В 255ФЗ ( в ред.213ФЗ)ни слова не сказано о каких-то иных вариантах-пособие ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ!

а если Ип еще оформлено, но вот уже месяц они не ведут никаких дел, магазин продан. и та Ипэшница мотивирует тем, что ей будут присылать деньги только раз в квартал и, дескать, раньше платить ей нечем.
понимаю умом, что это вообще-то ее проблемы, но может для таких случаев есть отдельный механизм?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 апр 2006
Благодарил (а): 795 раз
Vorobey
Подскажите, пожалуйста, еще мне по ликвидации выплаты (сохранение зарплаты в течение 6 месяцев) будут, как зарплата выдавалась, т.е. в начале каждого месяца за предыдущий? И кто это вообще выплачивает, если предприятия на тот момент уже в принципе не будет :unknown:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Психея* писал(а):
Vorobey писал(а):

а если Ип еще оформлено, но вот уже месяц они не ведут никаких дел, магазин продан. и та Ипэшница мотивирует тем, что ей будут присылать деньги только раз в квартал и, дескать, раньше платить ей нечем.
понимаю умом, что это вообще-то ее проблемы, но может для таких случаев есть отдельный механизм?

Присылают деньги по мере предоставления расчетной ведомости.Если она не желает предоставлять ее чаще,то это не означает,что ФСС отказывает ей в перечислении .Пусть сошлется на что-то,назакон или консультация ответственного лица в ФСС. И даст тел контактный.Что б можно было перепроверить ее .А что,если она говорит правду,почему б ей отказать в перепроверке ее слов?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов