Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 63 из 99  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 60 раз
IrmaAsher
Вы ж путаете понятия. Ставка и 2 организации. Это- разное. Вы можете работать 1ставку в одной и 1 ставку-в другой организации,а можете по полставки и там и там....Вопрос-про несколько организаций .В одной-1 ставка,в другой - 0,5Вот по каждому Бл на каждую организацию и оплатят ,исходя из начисленных сумм В одной-из 1,0 ст0,в другой- из 0,5ст
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 июн 2010
Благодарил (а): 75 раз
Vorobey
Подскажите, пожалуйста, порядок получения разового пособия по рождению ребенка. Какие документы я должна предоставить работодателю. Правда, что муж может получить по своей работе?
Понимаю, что такой вопрос, наверняка уже был, но нет времени лопатить всю ветку. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Промеж Уток
Если мама- работающая,то это вид пособия получает ТОЛЬКО она по месту работы.Если мама-не работающая ,получает работающий папа.Если ОБА родителя не состоят в трудовых отношениях с предприятиями,то получает МАМА- в отделе соцзащиты по месту регистрации ее и ребенка.

Чтобы оформить (маме,папе),необходимо написать заявление на имя рук-ля предприятия с просьбой выплатить единовременное пособие по рождению ребенка (дата рожд,ФИО)ю
Указать способ получения средств (лично в кассе или на банковские реквизиты).
Приложить копию о рождении ребенка,справку Ф24 из ЗАГСа,справку с папиной работы,что он это пособие не получал.
Все.....

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 июн 2010
Благодарил (а): 75 раз
Vorobey
спасибо огромное за развернутый ответ!!!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2010
Vorobey писал(а):
burminkosha
5. БЛ на 140 дней можете сдавать когда захотите.Но уже дробить его нельзя- ушел так ушел!При этом,в случае когда этот БЛ предъявлен не на все 140,обязательно надо писать заявление на имя рук-ля с просьбой предоставит отпуск по БиР на основании БЛ серия№...Дату отпуска укажете уж как Вам надо.Оплата- соответственно.Со дня начала отпуска по Бир как вы там указали

Здравствуйте! что-то у меня с этим проблема. В бухгалтерии заявляют, что БЛ начисляется только целиком. И если он у еня с 23 августа, то никому не интересно, что я до сих пор на рабочем месте и никому не интересно мое заявление, что я хочу получить оплату по БЛ с 15 октября. Бухгалтерия говорит, что их за это накажет соцстрах. И вообще бухгалтера орут, что могут не принять просто БЛ к оплате, потому что уже месяц прошел, как его надо было сдать и я нарушаю больничный режим. Они мне объяснили, что БЛ оплачивается фондом соц страха и им мое заявление.. в общем до фени. Сослались на законы: 255-ФЗ от 29.12.2006 и 213-ФЗ от 24.07.2009. Разъясните пожалуйста мои права.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
burminkosha писал(а):
Vorobey писал(а):
burminkosha
5. БЛ на 140 дней можете сдавать когда захотите.Но уже дробить его нельзя- ушел так ушел!При этом,в случае когда этот БЛ предъявлен не на все 140,обязательно надо писать заявление на имя рук-ля с просьбой предоставит отпуск по БиР на основании БЛ серия№...Дату отпуска укажете уж как Вам надо.Оплата- соответственно.Со дня начала отпуска по Бир как вы там указали

Здравствуйте! что-то у меня с этим проблема. В бухгалтерии заявляют, что БЛ начисляется только целиком. И если он у еня с 23 августа, то никому не интересно, что я до сих пор на рабочем месте и никому не интересно мое заявление, что я хочу получить оплату по БЛ с 15 октября. Бухгалтерия говорит, что их за это накажет соцстрах. И вообще бухгалтера орут, что могут не принять просто БЛ к оплате, потому что уже месяц прошел, как его надо было сдать и я нарушаю больничный режим. Они мне объяснили, что БЛ оплачивается фондом соц страха и им мое заявление.. в общем до фени. Сослались на законы: 255-ФЗ от 29.12.2006 и 213-ФЗ от 24.07.2009. Разъясните пожалуйста мои права.

ХА!ха! и еще раз-ХА!!!!!!!!

Так вот! пусть ваша бухгалтерия или ЧИТАЕТ то,на что ссылается илине морочит ВАМ голову!!!!!!

Во- первых,ФСС ( согласно 213 ФЗ и Приказ Минздравсоцразвития России от от 23.12.2009 N 1012н
No 1012н от 23.12.2009 г. и Разъяснений ФСС-многочисленных,кстати! В том числе и в журнале Главбух!)и возмещает и предоставляет и возмещает из своих средств и при их преверки ваша компания "попадет как кур в Ощип",если ЭТИХ жокументов не будет!

Документы,необходимые для начисления пособий поименованы в Постановлении 1012н
А Именно:

1.Личное заявление о предоставлении отпуска по БиР.На основании БЛ.

Отпуск по БиР,это ПРАВО! а не ОБЯЗАННОСТЬ! И пусть мои слова подтвердит Белова Нина Тимофеевна-266088.Юрист ФСС.
В заявлении Вы и указываете ДАТУ с которой уходите в этот отпуск. Дата може т быть = дате в БО и может отличаться от даты в БЛ.В любом случае,отпуск по БиР предоставляется с даты,указанной в заявлении.

Аргумент,что ФСС возмещает ТОЛЬКО с даты БЛ и им попадет при проверке-несостоятелен! КОГДА Ж ЭТО ФСС БЫЛО ПРОТИВ ТОГО,СТОБЫ ВОЗМЕСТИТЬ МЕНЬШЕ,ЧЕМ ПО БЛ? Ну,вообще..смешно..

БЛ,в том числе и по БиР ОБЯЗАНЫ принять в течении 6 мес,со даты его ОКОНЧАНИЯ!,И это-213 AP/
Кроме того,есть информация ОБЯЗАТЕЛЬНОГО характера,которую НАДО указать в заявлении- способ получения пособия-лично в кассе,по доверенности в касе,безнал с указанием полных реквизитов!

Ну,давайтя вам надергаю пункты.. чтоль... ткнете...А вообще,скажите,что разговаривали с Беловой- и пусь созваниваются с нею!Иначе,скажите,жалобу мне сказали на вас принесть!Нарушаете мои конституционные права.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Постановление 1012н

5. Лица, имеющие право на получение пособий, их законные представители или доверенные лица в целях получения пособий обращаются в организации, назначающие указанные пособия, с заявлением и документами, предусмотренными настоящими Порядком, необходимыми для получения пособий.

Указанные заявление и документы могут быть направлены в организации, назначающие пособия, по почте. В этом случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке, подлинники документов не направляются.

Направление заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

6. В заявлении, указываются:

наименование организации, в которую подается заявление;

фамилия, имя, отчество без сокращений в соответствии с документом, удостоверяющим личность, а также статус лица, имеющего право на получение государственных пособий (мать, отец, лицо, их заменяющее);

сведения о документе, удостоверяющем личность (вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер документа, кем выдан документ, дата его выдачи), заполняются в соответствии с реквизитами документа, удостоверяющего личность;

сведения о месте жительства, месте пребывания (почтовый индекс, наименование региона, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса, квартиры), указываются на основании записи в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства, месту пребывания (если предъявляется не паспорт, а иной документ, удостоверяющий личность);

сведения о месте фактического проживания (почтовый индекс, наименование региона, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса, квартиры);

вид пособия, за назначением и выплатой которого обращается лицо, имеющее право на получение государственных пособий;

способ получения пособия: почтовым переводом либо перечислением на личный счет лица, имеющего право на получение пособия, открытый в кредитной организации;

сведения о реквизитах счета, открытого лицом, имеющим право на получение пособий (наименование организации, в которую должно быть перечислено пособие, банковский идентификационный код (БИК), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), присвоенные при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения организации, номер счета лица, имеющего право на получение пособий).

Указанные сведения подтверждаются подписью лица, подающего заявление, с проставлением даты заполнения заявления.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Это-к вопросу о "заявление до фени"!

Если заявляет завконный представитель и т.п- там про них-пункт 7.Масштабный)

А для Вас-5 и 6 пункты.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Постановление 1012н

8. При приеме заявления организация, назначающая пособия, выдает расписку-уведомление о приеме (регистрации) заявления (при направлении заявления по почте - направляет извещение о дате получения (регистрации) заявления в 5-дневный срок с даты его получения (регистрации).

В случае если к заявлению, направленному по почте в организацию, назначающую пособия, не приложены или приложены не все документы, предусмотренные настоящим Порядком, организация, назначающая пособия, возвращает обратившемуся лицу в 5-дневный срок с даты получения (регистрации) этих документов заявление и приложенные к нему документы.

Возврат заявления и приложенных к нему документов осуществляется с указанием причины возврата способом, позволяющим подтвердить факт и дату возврата.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2010
Вот за это огромное спасибо! Надеюсь, что все получится и нервничать не придется :)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком

1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
распечатывайте и не нервничая-идите.Положите им на стол распечатки и дайте на чтение 1 раб день)))Пусть ЗНАЮТ,что в обычном поисковикуе ЭТО все ЕСТЬ!И люди -не дураки.Читать умеют...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 сен 2009
Благодарил (а): 85 раз
Vorobey
я работала 3,5 года с офиц зп 25000 р,
сейчас планирую уволиться и устроиться в другое место с такой же зп и здесь уже уйти в декрет, повлияет ли смена места работы на выплату декретных и пособия по уходу за ребенком? в том смысле, что стаж на новом месте работы будет меньше ,чем на старом.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
It-girl писал(а):
Vorobey
я работала 3,5 года с офиц зп 25000 р,
сейчас планирую уволиться и устроиться в другое место с такой же зп и здесь уже уйти в декрет, повлияет ли смена места работы на выплату декретных и пособия по уходу за ребенком? в том смысле, что стаж на новом месте работы будет меньше ,чем на старом.

Для этих целей стаж на предприятии не имеет значение.Имеет значение общий стаж,он же-страховой

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 фев 2007
Изображений: 9
Благодарил (а): 848 раз
http://news.vl.ru/world/2010/09/25/deti/
Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что с 1 января 2011 года "детские" пособия будут проиндексированы и составят в месяц 11 тыс. 700 рублей.

"Детские" пособия будут проиндексированы с 1 января. Например, пособие при рождении ребенка в будущем году составит 11 тыс. 700 рублей в месяц", — заявил В.Путин на заседании правительства РФ в четверг.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Бред......ну и формулировка.. ниочем.....пособие-пособию-рознь....есть по рождению,а есть ежемесячное...есть минимум и максимум.....Лучше б коэффициент написали......А из этого следует,что по рождению у нас будет 11700*1,2=14040руб

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 сен 2009
Благодарил (а): 85 раз
Vorobey
спасибо за ответ:)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 мар 2008
Благодарил (а): 13 раз
Vorobey
скажите, может ли папа вместо мамы (мама не работает) получать на своей работе пособие до 1,5 лет?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Марьянка
Может,при условии,что папа или уходит в отпуск по уходу до 1,5л или работает не полный рабочий день

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 63 из 99  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов