Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в ситуации. В декрет ушла 1,5 года назад, остались дни отпуска. С прежней работы хочу уволиться переводом в подобную организацию (или просто уйти и устроиться снова). Что делать с отпуском? Может быть они мне его должны финансово компенсировать? Или он просто сгорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
При увольнении вместо дней неотгулянные отпуска выплачивают денежную компенсацию
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ясно, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
День добрый!!Девочки, подскажите. нам 12.11 будет 1,5года. Пришла сегодня на работу, к директору. Мол,хочу выходить. На что услышала ответ, что до 3х лет имеет право не допускать меня до работы, поэтому иди гуляй!Я не хочу гулять. Предприятие закрывается 31.03 ...думала отработать эти месяцы, хоть что то! Оформлены мы все там официально!!!Но это "ООО"..не гос!!!Я могу что то сделать? Или как решит директор так и быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
Сообщение Добавлено:  
В сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
OksanaS,
Трудовое законодательство позволяет женщине прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в любое время ,это не зависит от желания работодателя.
Я думала таких дремучих руководителей,которые не знакомы со ст.256 ТКРФ уже нет.
Вам нужно за 2 недели написать заявление о том,что вы прерываете отпуск и выходите на работу.Причем можете выйти как на полный,так и на неполный день,отказать вам в этом не имеют права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Виза,
Я поэтому и пришла сегодня, с намерением, что с 20.11 хочу выходить. Дабы не подводить человека, который сейчас за меня временно. Все по человечески!Но Как меня напугали, мол эти ИПэшники, на них никакой управы!!!Ноооо...мы же официально устроены. Есть договора, приказы, налоги, а значит пусть соблюдает закон?!
Она у нас "малость", большую часть, безграмотна. Поэтому любой спор трудовой с ней (я уходила в декрет, получала пособия и тд!) , все заканчивается спором. скандалом. Она берет паузу, с кем то советуется всегда, потом оглашает решение ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, подскажите пожалуйста!
Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет на основной работе. 4 месяца назад устроилась на новую работу, но пока официально там не трудоустроена, хотя планирую там продолжать работать. С основного места работы увольняться пока не хочу, потому что проживаю в служебном жилье, а на новой работе не хотят трудоустраивать без предоставления трудовой книжки. (по большому счету они просто не хотят заморачиваться)
Скажите, пожалуйста, имею ли я право работать официально на одной работе, находясь в декрете на второй? Могу ли я предоставить новому работодателю чистую трудовую? и вообще на что опираться в разговоре с сотрудником отдела кадров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день
Подскажите пожалуйста. На хожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с 9 до 17.00. Отпуск заканчивается в ноябре 2018. Сейчас бухгалтерия запрашивает график отпусков на следующий 2018 год. Говорят мне обычный отпуск не положен-тк я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 59
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Добрый день, подскажите как быть: ребёнку 12.02.2018 исполняется 3 года, сада нет, сидеть тоже с ним некому. В апреле 2012 ушла в 1 декрет, до него была в очередном отпуске, в декабре 2014 ушла во 2 декрет, прервав первый. 13.02 мне выходить на работу, могу я написать заявление на неоплаваемый отпуск и какая максимальная его продолжительность? Когда нужно писать заявление. Ещё вопрос, если работодатель откажет мне в отпуске без содержания, мне придётся увольняться, нужно ли отрабатывать 2 недели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ki_tt,
Была в вашей ситуации в прошлом году. Работаю в бюджетной организации. Подошла за месяц до выхода на работу, объяснила сложившуюся ситуацию. В отпуске без сохранения заработной платы отказали, но разрешили до сада работать на 0,25 ставки (под график папы). Хорошо, у папы сменная работа. И с сентября я перешла на 0,5 ставки, так же, под папин график, получается работать без больничных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, подскажите, в 1,6г вышла из декрета, меня не взяли офиц, якобы через 4мес ремонт. хорошо,вышла, написав до 3лет, отработала 4мес, теперь все выгоняют. 4мес давления, морального выживания. Сейчас выгоняют, при это ремонт будет частично, и девушка, что была за меня она остается. Могу ли я, по ст. 157 тк рф, написать заявление о выходе из декрета и получать 2/3 оклада за простой предприятия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
OksanaS,
По закону вы имеете право выйти из декрета в любое время даже без уведомления работодателя заранее, и получать полную зп независимо от того ремонт или нет, есть для вас работа или нет, до трех лет ребенка вас не сократят.. Лучше конечно уведомить письменно о выходе из декрета, чтобы на вашей копии заявления поставили кадры дату о принятии.. стоит ли это все ваших нервов-вот вопрос, тк что будет по факту- неизвестно. Возможно, вас будут выживать, подставлять, ловить на нарушении дисциплины . То есть вам либо запастись железными нервами и идти до конца, либо сидеть до 3 лет, надеясь на смену руководства или искать др работу, либо договориться с работодателем о выплате вам 3-4 заработных плат и увольняться по соглашению сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день. У меня такой вопрос.
Сижу в декрете до 3х лет. В июле планирую выйти на полный рабочий день. Мою должность вывели из штатного расписания. Мне сказали что по выходу на работу-меня уведомят о сокращении моей единицы и предложат др должность. Если меня данная должность не устроит - могу ли я написать отказ и уйти по сокращению? Или сокращения в данном случае мне ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]