Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Всем привет, срочно нужна консультация специалиста. Такая ситуация: нашей малышке полтора года, меня на днях срочно госпитализировали в роддом и с малышкой сидел дома муж. В консультации говорят - больничный мужу выдаст детская поликлиника (на основании справки), пошла в дет. поликлинику - говорят, мы этим давно не занимаемся, ребёнок же не болеет, обращайтесь за больничным в роддом. Спрашиваю в роддоме, говорят - мужу больничный от нас не полагается, только тебе. Да и то не больничный, а справка по месту требования, что я нахожусь в роддоме. Но ведь справка не оплачивается! Она только как "оправдание" идёт, чтобы его не уволили (что муж не прогулял работу, а сидел по уходу за маленьким ребёнком). Да и то неизвестно, подойдёт на работу просто справка или нет. В общем, никто ничего не знает. Не в суд же обращаться! Помогите разобраться, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
блльничный папе в РД :shock: они правы основания то какие

в ДП не дадут тоже, основания где ? кто -то болел...
больничный -строгий бланк, его могут провериьть. поднять карту.
когда ребенок заболевает врачу сразу надо говрить что нужен больничны.
так что папа на работе должен договариваться как- то .
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я тоже у родителей поспрашивала..
Только справка, что не прогуливал. ИЗ з/п вычтут(((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
В детской поликлинике меня клятвенно заверяли, что выдать должен роддом, потому что часто бывают случаи, когда новорождённого отправляют домой к папе, если мама из роддома ложится в гинекологию, И ТОГДА БОЛЬНИЧНЫЙ ПАПЕ ВЫДАЁТ ЭТА САМАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ!!! Вот какие основания.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Наш папа договорился на очередной отпуск, пока я в роддоме была.
Пошли на встречу, раз доча немного поторопилась на выход:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Лайф Лайн, ситуация нестандартная, но жизненная. Обратитесь с вопросом в ФСС, они оплачивают б/л.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, подскажите, как лучше и правильнее сделать - мне в августе предстоит "отдых" в роддоме, наверно дней на 12-14, дома остается ребенок - 2 полных года, бабушки нет, у папы ненормированный рабочий день - и мне бы не хотелось чтоб ребенок порой до часу ночи торчал с папой на работе, тем более что это небезопасно, Можно ли папе оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на такой короткий период при наличии справки что я нахожусь в стационаре (роддоме) или заранее надо договориться с педиатром чтоб больничный сделать на этот период???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
Девочки, подскажите, как лучше и правильнее сделать - мне в августе предстоит "отдых" в роддоме, наверно дней на 12-14, дома остается ребенок - 2 полных года, бабушки нет, у папы ненормированный рабочий день - и мне бы не хотелось чтоб ребенок порой до часу ночи торчал с папой на работе, тем более что это небезопасно, Можно ли папе оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на такой короткий период при наличии справки что я нахожусь в стационаре (роддоме) или заранее надо договориться с педиатром чтоб больничный сделать на этот период???



Может проще папе оформить отпуск "по семейным обстоятельствам"?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Может проще папе оформить отпуск "по семейным обстоятельствам"?

не получится,
по семейным дают после рождения при наличии св-ва о рождении ребенка и то на 10 дней , если "выбить" сначала по семейным - то потом обломятся эти 10 дней - не хотелось бы так :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ну тогда только с педиатром договариваться. Не думаю что она будет против


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
зуец писал(а):
Может проще папе оформить отпуск "по семейным обстоятельствам"?

не получится,
по семейным дают после рождения при наличии св-ва о рождении ребенка и то на 10 дней , если "выбить" сначала по семейным - то потом обломятся эти 10 дней - не хотелось бы так :(



а вобще все зависит от руководства. Ну какое может быть свидетельство о рождении у ребенка, которому пара дней от роду?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
а вобще все зависит от руководства

у руководства свои проблемы и чужие проблемы их не волнуют...
вобще муж хотел взять по уходу - я вот не знаю дадут ли ему если ребенку уже 2 года


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
он может взять без содержания, т.к. по уходу уже Вы оформлены (т.е. не могут быть оформлены два родителя по уходу за ребенком). У педиатра можно оформить больничный если ребенок болен, тогда да можно предоставить больничный и папе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37 писал(а):
он может взять без содержания, т.к. по уходу уже Вы оформлены (т.е. не могут быть оформлены два родителя по уходу за ребенком

им без содержания не дают,
я по уходу не оформлена уже, у меня было по уходу до 1,5 лет, но я официально работала по полдня, сейчас получается что я в новом декрете, а ребенку на момент родов букдет ровно 2 года


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
нарушают трудовой кодекс, должны давать, без содержания. И потом , если так относится :o , так не дают, так не хотят, то как бы Вы не хотели, дадут только так как фирма хочет. Значит у них и нужно узнавать как дадут?! Пусть себе возьмет больничный, шел, упал проснулся сотрясение, никак не проявляется, сказать тошнить, глова кружится, на неделю как минимум больничный обеспечен :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37 писал(а):
нарушают трудовой кодекс, должны давать

у них трудовой кодекс вобще не соблюдается :shock: - я вот все хочу "заняться" (поинтересоваться вплотную т.е.) их структурой - уж больно интересно чем военные люди отличаются от гражданских, даже за переработку не платят гады,,, :evil:

Мама37 писал(а):
шел, упал проснулся сотрясение,

в таких случаях у них расследования проводятся, что действительно упал, а не по башке кто-нибудь настучал - это из-за этих 2-х недель такой гемор будет,
мне бы вот именно узнать - можно ли ему по уходу за ребенком типа до 3- лет взять 2 недели, просто я сейчас очень ограничена во времени чтоб поездить по военным юристам и ведомствам чтоб выяснить все подробности, да и с дитем, которое ну никак не хочет ездить одно взади в машине - никуда не получается одной выехать :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки,сама ,как бухгалтер,имела щастье с папой -отпускником "связацца". Делаем в вашем случае так:
1.Если вашему ребенку 2 полных года ( вы на предприятии в отпуске до 3х?) и вам еще НЕ ВЫДАН БЛ по БиР,то вы можете сделать так.Пишете заявление на работе ( только ДО того как заляжете!),что в такого-то числа просите считать вас приступившей к работе(желательно,чтоб это была дата вашего заезда в РД).В РД вам выдатут БЛ с пометкой -заболевание.
2.Берете на работе приказ о том,что вы считаетесь вышедшей на работу.И даете это все папе. Папа у себя на работе пишет заявление о том,что он имеет желание взять лтпуск по уходу до 3х лет. Отказать не имеют право! Но могут к приказу попрость и просто справку с маминой работы,что отпуск ее прерван и прервано получение пособия до 3х лет ( 60р. из фонда заработной платы).

В результате- мама лежит в РД- ей потом и тБЛ оплатят (исходя из мин ЗП).Папа спокойно за малышом ухаживает ( но без денег).
Такому папе БЛ по уходу за больным ребенком ( если в период его отпуска дитя заболлеет) не оплатят,имейте в виду! БЛ ему будут оплачивать ТОЛЬКО если он работает и ребеноке вдруг заболел!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Клогда вам закроют БЛ,вы приносите его на свою работу и с даты закрытия БЛ пишете снова по уходу до 3х лет.Но тогда уже вы приносите от папиной работы приказ ( справку) ,что папа не в отпуске и пособия не получает.А чтобы уваших работ небыло соблазнов недать все это- в приемную в 2х экз все заявления и чтоб подписи на ваших экземплярах о принятии документа.Или-ценным письмом с описью вложения и уведомлением в получении.Но так- дольше. Вам же справки надо.....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Если вам выдан уже БЛ по БиР,то вы можете на предприятии на основании того же заявления считать вас на работе.Отпуск по Бир- не ОБЯЗАННОСТЬ ,а ПРАВО!.В этом случае вы потом по другому заявлению выбираете из 2х ваших БЛ. Выбрать должны- по заболеванию. Ваш БЛ по Бир пересчитают,начислят по заболеванию. Разница вы вернете предприятию.
Эти вещи- вполне реальность. Если хотите утвердиться в правильности моих рассуждений- добро пожаловать по тел 266-088 Нина Тимофеевна Белова- ФСС.Отвечает по этим и им подобным вопросам.Ток скажите сразу,что нп работе не хотят так а у вас необходимость. Правовые аспекты ведь позволяют? :cry: :wink:
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Справка для мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 69
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, уважаемые владмамочки! Думаю не одна я сталкивалась с подобной проблемой, надеюсь и мне подскажите как быть. Я мать 7-ми месячных близнецов, случилось так что один ребёнок заболел и была необходима госпитализация, я в больнице с одним ребёнком, муж дома с другим, с условием что на работу он принесёт соответсвующую справку. Так вот в чём вопрос - какую справку или бумагу можно получить по уходу за вторым ребёнком с сохранением з/п мужу или хотя б как доказательство что он и правда занимался ре, а не нагло прогуливал работу? Или выход один - лежать в стационаре отцу? В каких либо справках на имя моего мужа в больнице отказали, со словами НЕ ПОЛОЖЕНО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]