Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Справка для мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Вы можете взять справку,что вы лежали в стационаре с одним ребенком, а муж остался дома ухаживать за вторым. На работе можно написать заявление об отпуске по уходу за ребенком на время вашего нахождения, данный отпуск оплачиваеться, как ежегодный и все. Предварительно пусть в кадр на работе проконсультируеться и напишет обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Справка для мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Позвоните в кампанию, которая выдала Вам мед. полисы на детей и проконсультируйтесь у них. Телефон - на полисе, он круглосуточный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Подскажите. может кто сталкивался.
Ситуация
Ребенку 1 месяц, маму срочно госпитализируют в стационар в другой город, уход за ребенком осуществляет отец. Как ему получить больничный лист по уходу за ребенком и как он будет оплачен, какие документы нужно предоставить. На данный момент отец взял отпуск очередной, но он закончится, а мать даже после выписки из стационара не сможет еще в течение некоторого времени ухаживать за ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
ava_ava

Пользуйтесь путеводителем раздела. Объединяю вашу тему с уже существующей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ava_ava
Вариант 1-попросить педиатра на участке просто оформить БЛ по уходу за ребенком.
Вариант 2.
папе на работе оформить отпуск по уходу до 1.5 лет.Принести с маминой работы справку о том,что мама этот отпуск не оформляла.К заявлению приложить копию о рождении и мамину справку.Все.
Мама все-равно! пусть берет БЛ из стационара.Как подтверждение о том ,что она не могла ухаживать за ребенком
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Vorobey

Отец не может оформить отпуск за ребенком до 1.5 лет, мать находится на больничном по беременности и родам кто ей 2 больничный выпишет в этом то и вся проблема, педиатр отказывается давать больничный по уходу за ребенком. так как ребенок здоров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ava_ava
Чтобы не прерывать отпуск по БиР и не пересчитывать БЛисты надо папе оформить отпуск по уходу за ре до достижения им 3х лет.И все.Маме-взять БЛ! Если дата БЛ перевалит за дату отпуска-предоставить или БЛ по болезни или оформит уход до 3х лет и пособие до 1.5.Отпуск папа может оформить.Этот отпус НИКАК не сопряжен с тем фактом,что мама в отпуске по БиР. тем более, что с места лечения мамы можно взять справку ,подтверждающую факт нахождения в стационаре и\или предоставить копюб ее БЛ.
При этом папе ничего,кроме 60р из ФЗП предприятие не выплачивают.
ava_ava писал(а):
Отец не может оформить отпуск за ребенком до 1.5 лет, мать находится на больничном по беременности и родам кто ей 2 больничный выпишет в этом то и вся проблема, педиатр отказывается давать больничный по уходу за ребенком. так как ребенок здоров

В стационаре обязаны выписать такой БЛ по требованию больной! В Правилах выдачи листков нетрудоспособности НЕТ ограничений по этому поводу.И,к тому ж,в стационаре нет данных в каком отпуске мама.Это-абсолютно точно.А вот педиатр-правильно не выписывает- ребенок здоров. Но! я же говорила про ВАРИАНТ...по договоренности- возможно все...
Еще момент! Больничный по БиР никак не связан с уходом за ребенком до 1.5 лет,кроме того,что эти пособия- из средств ФСС.Мама-пусть в отпуске по БиР.На работе -то мама НЕ оформляла пособие по уходу!Вот о том и справка- отпуск не оформляла и пособия по уходу НЕ получала.НЕТ в 255 ФЗ зависимости если мама по БИР,то папе не положен уход! Таких запретов нет в ФЗ.А значит-можно.Главное- доказать факт невозможности ухода мамой!А это- ее БЛ из стационара!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Vorobey

Спасибо, попробуем как вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]