Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ау


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 4 раза
Парасолька
Я стояла на бирже. Когда вам дают статус безработной, то первые 2 месяца вам выплачивают полностью з/п какая была, потом до 6 мес. какую-то среднюю. По истечении этого времени если не найдут вам работу, то процент от з/п. И чем дольше стоите, тем меньше процент (типа стимулировать на поиск работы :-) ). За эти месяцы вы к ним приходите каждые 2 недели на перерегистрацию и они вам должны предложить сколько-то мест на выбор или ничего (как было по моей специальности).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девулька
спасибо.
но у меня оказывается другая ситуация. я в декретном из декретного :smile: получается, что не работала более 26 календарных недель, поэтому минималка :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
я стою теперь на бирже, т.к. ликвидирована была после наступления декрета :-) Получаю 5800 каждый месяц, в сентябре пойду на курсы категории "Б" бесплатно :smile: , потом перейду в ФСС и буду получать пособие до 1,5 лет в размере около 5000 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, подскажите, если ребенку уже 2 года, схема такая же?
ликвидация предприятия
предупреждение за 2 мес
увольнение по ликвидации
в теч.2-х недель зарегиться в Центре Занятости
и... сколько месяцев получать среднюю з/п (или какую сумму, если я в отпуске по уходу за реб), и от кого?
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
В течении 10 дней или 2-х недель? Чего-то я уже не помню. Средняя зарплата рассчитывается по последним полным отработанным месяцам. Даже если это будет 2009год, просто в справке указывается, что далее вы находились в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком.
Выплачивать вам должно предприятие, там получается, что при увольнении двойная сумма, потом на 3-й месяц и далее еще 3 месяца. Это гарантированный законом сохраненный средний заработок в течении 6 месяцев. Если вы точно знаете, что ликвидационного фонда в компании нет и ничего не светит, либо были "черной душой" и тоже ничего не светит, то идите на след день после положенных 2-х недель и вставайте просто на учет в связи с ликвидацией. Рассчитывайте на пособие по безработице, оно максимальное для приморья 5880. Вообще там в процентах к з/п, но не более 5880. Но это если вы хотите найти работу, т.к. отказаться от предложенных вакансий можете только 3 раза. Потом вас снимают с учета. Либо как кто-то советовал, ходить на встречи и там договариваться, чтобы ставили "вакансий нет или не подходите". Так еще год посидите. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Багиришна
сегодня узнала подробнее. оказывается, как я и предполагала, всего лишь юридически разделили на две компании. это мне девочка коллега сказала.
а гл.бух. мне по-другому преподнесла: будто вообще ничего не осталось от предприятия.
сегодня иду на встречу с президентом и гл.бухом, послушаю еще что скажут.
посмотрю, что для меня будет выгодней. если мне варианты выбора вообще оставят хитрюги.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рома
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 6
Да, с этими биржами труда (ох, прощу прощения, с центрами занятости населения) постоянно какие-то проблемы...
Что они хотели сказать, выразившись "Только если вы готовы на следующий день выйти на работу!"? Иными словами, они вообще не собирались никаких пособий выплачивать?
А пособие, вообще-то, не вторично — они обязаны выплачивать в течение полугода уж точно. Так-то. Хотя, и здесь есть множество нюансов, такие как: работал ли человек по своей специальности после окончания учебы, сколько прошло с момента увольнения с последнего места работы, в общем, ужас, сколько подробностей...2Багиришна: в корне неверно. Если, например, платят по средней, тогда по истечении 6 месяцев просто снимают с учета и все. А вот если они изначально ставят какие-то условия, типа «как хотите, завтра на первую предложенную работу устраиваетесь», это не дело. И их не волнует, что компания, в которой человек работал до этого, развалилась, а всех сотрудников заставили уволиться (!!!!) по собственному желанию (чего они вообще не имеют права делать, не говоря уже о том, каким образом производилась «ликвидация» их компании — достаточно взглянуть на эти правила — http://www.diler-ydachi.ru/services/lik ... -firm.html, чтобы убедиться, что они мухлюют). В общем, у нас в стране дурдом абсолютно везде, куда ни плюнь. «Было бы смешно, если бы не было так грустно» (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Svetik-Semicvetik писал(а):
и... сколько месяцев получать среднюю з/п (или какую сумму, если я в отпуске по уходу за реб), и от кого?



средняя з/пл - это только так говорится, на самом дел потолок выплаты около 6 тыс., даже если до этого 100 тыс. по белой получали. Сама через этот прикол прошла :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Chasm
Вы считаете, что я должна была Вас понять? Огорчу, но этот поток сознания остался непонятым.
12 апреля истекает год, как я стою на учете по ликвидации предприятия. Не знаю, что там по Вашей ссылке, но у меня все согласно российскому законадательству.
Про какие полгода Вы пишите? Про сохранение среднего зароботка в течении 6 месяцев после ликвидации? Так это не ЦЗН выплачивает, а бывший работодатель из ликвидационного фонда: две зарплаты сразу при увольнении и еще 4 раза каждый месяц, начиная с третьего.

НаталюсикЮС
5880 максимальная выплата :-( :-( у меня тоже она. Но пособие до 1,5 лет у меня было 7400, так что я осталась в выигрыше немножко.


Последний раз редактировалось Бгршн 03 апр 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Багиришна писал(а):
5880 максимальная выплата у меня тоже она. Но пособие до 1,5 лет у меня было 7400, так что я осталась в выигрыше немножко.

да, такая же сумма у меня была :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рома
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 6
Багиришна, я черным по белому написал, что пособие выплачивают полгода, если оно среднее. То, что Вы называете потоком сознания, есть на самом деле строго структурированная последовательность слов. Мне все равно, как там у Вас - по законодательству или нет, это только Вас должно волновать, не меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Chasm писал(а):
что пособие выплачивают полгода, если оно среднее


прикольно ;;-)))

Chasm писал(а):
Мне все равно, как там у Вас - по законодательству или нет, это только Вас должно волновать, не меня.


Ты мой сладкий :-) я не волнуюсь :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 3
Цитата:
достаточно взглянуть на эти правила — http://www.diler-ydachi.ru/services/lik ... -firm.html, чтобы убедиться, что они мухлюют)

Ну, я не уверен, что там это прописано в тех же подробностях, что и в трудовом законодательстве, но доля правды в Ваших словах присутствует, пусть она и разбавлена потоком эмоций) Если серьезно, то в "службах занятости" сейчас и впрямь положение вещей отвратительное, как бы это ни было печально. Пособия особого от них не добьешься, хоть у меня и есть несколько знакомых, которые, работая неофициально, при этом еще получают пособие в размере...что-то около...2500 р? По-моему, так. А те, кому РЕАЛЬНО нужны эти деньги, чтобы протянуть на время поисков работы, как правило, ни фига не получают – вот так несправедливо жизнь складывается. Даже не знаю, почему так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рома
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 6
Mince, я не имел ввиду, что там прописано в таких же подробностях, но, как мне кажется, в этом и нет необходимости. Про биржи полностью согласен - да и вообще, бардак творится во всей стране, ну и в "Сл.З." в том числе. Не раз сталкивался с этим дурдомом лично, и никому этого не желаю (разве что врагам :men: ).
P.S. не могу не добавить, что пример с http://www.diler-ydachi.ru/ привёл исключительно для того, чтобы было возможно быстрее сориентироваться - там очень просто и доступно всё описано, не в пример многим ресурсам, отображающим подобную документацию и прочее из той же оперы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 3
Цитата:
не могу не добавить, что пример с http://www.diler-ydachi.ru привёл исключительно для того, чтобы было возможно быстрее сориентироваться - там очень просто и доступно всё описано, не в пример многим ресурсам, отображающим подобную документацию и прочее из той же оперы.

Да мы поняли) В данном топике вообще уже все от темы уехали, как мне кажется) Если честно, то жаль, что не полностью раскрыта тема оплаты отпуска по уходу...(см. названием темы) Конечно, инфы интересной накидали достаточно, но, если интересно мое мнение, для подобного "разношерстного" вбрасывания текста существует раздел "флейм", или как он здесь называется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2012
Сообщений: 2
Цитата:
ример с http://www.diler-ydachi.ru привёл исключительно для того, чтобы было возможно быстрее сориентироваться - там очень просто и доступно всё описано, не в пример многим ресурсам, отображающим подобную документацию и прочее из той же оперы.

Да мы поняли) В данном топике вообще уже все от темы уехали, как мне кажется

Хм, я не стал бы говорить за всех, лично я другое подумал. Среди последних постов, конечно, довольно много советов относительно юридических фирм, только вот да, это не очень соответствует названию топика. И не "флейм" здесь нужен, а флуд, говорильня, обмен ссылками или что-то в этом духе. Флейм как таковой содержит сугубо негативный подтекст, а здесь вроде никто не ругается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2012
Сообщений: 2
Цитата:
с http://www.diler-ydachi.ru привёл исключительно для того, чтобы было возможно быстрее сориентироваться

кстати, насчет сего изречения - мне и вправду помогло сориентироваться, как ни странно :sh_ok:
И все-таки беру свои слова обратно - ни флудом, ни, тем более, флеймом, тут вообще не пахнет: путешествуя вот таким вот образом от ссылки к ссылке, нашел, наконец, необходимую мне инфу (пусть тут всем все равно, просто крик души, так сказать). Блин, неделю искал, по-моему. Нет, больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 632
Изображений: 1
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз
девочки,а где посмотреть какие документы нужны что бы встать на биржу труда? и можно ли отказываться от работы ,но пойти на какое-нибудь обучение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 165
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день! Подскажите может кто сталкивался на бирже с трудностями! Встал на учёт дали направление, но работодатель не выходит чтоб выписать пропуск чтоб пройти на собеседование. Договорился за день сказали подьехать после часа.На звонки не отвечает! На бирже говорят если не выходят приезжаете и на биржу приравниваем как отказ . Т.к. не попал на собеседование куда можно обратится с жалобой в какую организацию. Я же не сам отказался. А меня не принимают там. Может в трудовую инспекцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]