Сегодня с 02:00 до 03:00 по местному времени на форуме будут проводиться технические работы,
в связи с чем, в это время возможны перерывы в работе форума.
Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 40 из 100  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 100След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 окт 2010
Благодарил (а): 7 раз
celica
спасибо

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 авг 2011
Изображений: 3
Благодарил (а): 75 раз
Мы купили дом через материнский капитал.Продавец еще ждет деньги-прошел всего месяц после одобрения сделки.Оформляли у натариуса и он сказал,что пенсионный фонд не прослеживает-оформили мы доли на всех членов семьи или нет.Пишишь обязательство и все.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 мар 2011
Благодарил (а): 158 раз
рябинка
да. не отслеживает. мне это и в ПФР сказали.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 май 2007
Благодарил (а): 171 раз
Osazar писал(а):
Для снятия обременения: составляете у юриста с мужем соглашение о разделе долей в квартире ( как мне сказали в ПФ: доли могут быть не равноценны, мужу можете выделить хоть коврик в прихожей :-) ), берете эту бумажку, приглашаете представителя банка со всеми бумагами по вашей ипотеке, и снимаете обременение и выделяете долю супругу.

можно подробнее : куда пригалашаете представителя банка?

Osazar писал(а):
Потом получаете св-ва на кв-ру: вы своё, муж своё. Но и это еще не всё :cry_ing: Теперь надо опять у юриста, можно и дешевле не у нотариуса, составить дарственные на детей. Вы (мамочка) из своей доли выделяете деткам части жилплощади. Идете в ФРС опять с мужем, т.к. он будет расписываться за несовершеннолетних детей, и сдаете документы. Потом получаете новые св-ва: мама (уже третье новое :goria_cho: :goria_cho:) у папы тоже остается, детям каждому по св-ву. При этом, еще не написала, что перед каждым походом в ФРС вы оплачиваете пошлины за эти сделки. Вобщем не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ! На мой вопрос в ФРС: А может можно это всё сразу сделать, выделить долю мужу и детям из моей доли? Сказали: "НИЗЗЗЗЯ!""

после всей этой делёжки, вы , случаем, не подавли на вычет НДФЛ в налоговую?
закрались сомнения, что после того как кв-ра сначала оформлена на одного чел, потом ему же выдляется доля в квартите могут быть проблемы с вычетом
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Ferari писал(а):
закрались сомнения, что после того как кв-ра сначала оформлена на одного чел, потом ему же выдляется доля в квартите могут быть проблемы с вычетом

Для получения вычета налоговую не будет интересовать "что потом". Купили-заплатили-расписку получили-подали на вычет.

А что потом - для вычета неважно.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2009
Благодарил (а): 13 раз
Ferari писал(а):
можно подробнее : куда пригалашаете представителя банка?

В ФРС приглашаете представителя банка для снятия обременения с квартиры. Мы делали одновременно снятие обременения и выделение доли мужу.
Ferari писал(а):

Нет не подавали и не будем подавать, т.к. я ИП и плачу 6% налога, а надо 13%. Т.ч. я в пролете :ny_tik:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 июл 2009
Благодарил (а): 220 раз
Osazar
Что-то не пойму, что мне тогда делать? Мы кредит оформляли на мужа и соответственно он и является покупателем квартиры. Перед использованием капитала составили обязательства, о том что квартиру оформим и на детей тоже. Сейчас сняли обременение и хотим делать 3 дарственные на меня и на детей, а потом подавать на регистрацию документы.
Цитата:
Для снятия обременения: составляете у юриста с мужем соглашение о разделе долей в квартире ( как мне сказали в ПФ: доли могут быть не равноценны, мужу можете выделить хоть коврик в прихожей :-) ), берете эту бумажку, приглашаете представителя банка со всеми бумагами по вашей ипотеке, и снимаете обременение и выделяете долю супругу.

Соглашение о разделе долей не составляли, хотя банку известно, что с использованием материнского капитала, просто сняли обременение.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 май 2008
Благодарил (а): 546 раз
YMZ писал(а):
Мы кредит оформляли на мужа и соответственно он и является покупателем квартиры. Перед использованием капитала составили обязательства, о том что квартиру оформим и на детей тоже. Сейчас сняли обременение и хотим делать 3 дарственные на меня и на детей, а потом подавать на регистрацию документы.

:a_g_a: недавно в центре регистрации мне объяснили так же :ne_vi_del:
я вот думаю, потом опять все эти замутки в ЖКХ переоформлять :)-(:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 май 2007
Благодарил (а): 171 раз
Helenka
в ЖКХ это вы о чем ?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 май 2008
Благодарил (а): 546 раз
Ferari
оформляем лицевой счет на собственников с указанием долей, если после снятия обременения переоформляем на четверых (или более) чесать опять в ГЖУ,ДЭК и прочие :ps_ih: тибиЛные места для переоформления бамашки на всех

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 май 2010
Благодарил (а): 286 раз
Девочки, кто в теме, интересует такой вопрос: купили квартиру в ипотеку, на тот момент был один ребенок. Сейчас ждем второго. Можно ли МК, полученный после рождения второго, пустить в оплату уже существующего ипотечного кредита? Вроде слышала, что нет. Так это?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 июл 2009
Благодарил (а): 220 раз
oksuta85

Конечно можно, это единственный случай, когда вы можете воспользоваться капиталом до достижения ребенком 3-х лет. Но после снятия обременения с квартиры, нужно будет оформить так же на всех членов семьи включая детей.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2009
Благодарил (а): 1 раз
Подскажите, кто в курсе. Может конечно об этом писали, но нет времени все листать. Если я покупаю квартиру и вкладываю туда сертификат, через некоторое время могу ее продать и купить уже другую допустим. А то мне сказали что, квартиры купленные с учетом сертификата нельзя продать, пока ребенку не исполнится 18 лет

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
gart писал(а):
А то мне сказали что, квартиры купленные с учетом сертификата нельзя продать, пока ребенку не исполнится 18 лет

Сертификат здесь не при чем.Просто дело в том что вы выделите доли в квартире в собственность несовершеннолетним детям.А такую квартиру продать можно-с разрешения органа опеки-но с учетом того чтоб доля в покупающейся квартире у ребенка была НЕ меньше. :smile:Т.е чтобы не было ухудшения условий проживания ребенка. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
То есть если я буду покупать больше квартиру или в другом городе мне дадут ее продать? Но вот загвозка наверно будет прежде чем мне купить ту квартиру я же должна продать эту, то есть замкнутый круг?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
gart
да почему замкнутый то? идете в опеку и подписываете разрешение.Только прежде чем продать ЭТУ,с наличием собственности у детей-вы УЖЕ должны присмотреть другую и принести документы в опеку чтоб они увидели что собственность станет БОЛЬШЕ.А города тут ни при чем.хоть в другую страну езжайте.Главное-чтоб условия проживания не ухудшались,а улучшались.Кстати.в другом городе ещё и выгодней покупать-тогда деньги от продажи доли ребенка разрешат перевести на спец.счет а потом при покупке новой квартиры-снять их. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Фата Моргана
Спасибо большое за объяснение, как гора сплеч

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
gart
пожалуйста. :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 янв 2007
Благодарил (а): 409 раз
Фата Моргана писал(а):
gart
да почему замкнутый то? идете в опеку и подписываете разрешение.Только прежде чем продать ЭТУ,с наличием собственности у детей-вы УЖЕ должны присмотреть другую и принести документы в опеку чтоб они увидели что собственность станет БОЛЬШЕ.А города тут ни при чем.хоть в другую страну езжайте.Главное-чтоб условия проживания не ухудшались,а улучшались.Кстати.в другом городе ещё и выгодней покупать-тогда деньги от продажи доли ребенка разрешат перевести на спец.счет а потом при покупке новой квартиры-снять их. :smile:

только это все при условии что квартира покупается сразу, без ипотеки. ипотеку банк с ребенком в собственности не даст
84990
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2010
Изображений: 1
YMZ писал(а):
oksuta85

Конечно можно, это единственный случай, когда вы можете воспользоваться капиталом до достижения ребенком 3-х лет. Но после снятия обременения с квартиры, нужно будет оформить так же на всех членов семьи включая детей.

Это если квартира приобретена до 31 декабря 2010 года!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 40 из 100  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов