Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 38 из 100  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2220
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
IrmaAsher
на погашение кредита не отказывают. были люди кот именно на сумму МК брали кредит. надо в разных банках узнавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 51 раз
Еще вопрос созрел. Если квартира куплена с использованием МК, выделены доли. например по 4/10 каждому из двух детей и по 1/10 папе и маме. Вопрос - могут ли родители подарить свои доли детям (чтоб квартира оказалась в их собственности)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 127
Откуда: Находка
Поблагодарили: 3 раза
а если такая ситуация, есть ипотека (квартира молодой семье) у меня 2-ой ребенок я хочу воспользоваться МК но мне не дает ПФ, мол ждите 3 лет, хотя закон гласит, что можно воспользоваться МК на погашения. И что с этим делать, Москве можно в Находке значит Нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
А если ребенку уже есть 3 года, я хочу купить квартиру, могу я этот капитал использовать , как часть денег за квартиру... и как это сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11813
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Бегущая по граблям
можете, надо уточнять у банка, где вы будите брать кредит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22678
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
svetaa-x писал(а):
а если такая ситуация, есть ипотека (квартира молодой семье) у меня 2-ой ребенок я хочу воспользоваться МК но мне не дает ПФ, мол ждите 3 лет, хотя закон гласит, что можно воспользоваться МК на погашения. И что с этим делать, Москве можно в Находке значит Нет.

В соответствии с п. 6 ст. 7 Закона заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на МСК.
Вы просто слышали что можно БЫЛО воспользоваться,но до конца недопоняли.Это в период кризиса правительство РФ принимало такую поправку.Сейчас опять можно воспользоваться только по истечении 3-х лет со дня рождения,так как действие поправки закончилось.
вот как она звучала
Цитата:
Статья 7 Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Аквилегия
Аквилегия писал(а):
можете, надо уточнять у банка, где вы будите брать кредит

А если я кредит брать не буду? если у меня есть деньги, но я хочу и материнский капитал использовать, я могу это сделать? И как это сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22678
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Бегущая по граблям
По закону купить квартиру на средства материнского капитала можно через ипотеку.А ипотеку кто дает?Банк. :smile:
Поэтому Аквилегия совершенно права.Идите в ипотечный банк,там все шаги расскажут :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 17 янв 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Аквилегия
Фата Моргана
Спасибо.)
Дурдом какой-то получается. Если у меня есть деньги на квартиру , и материнский капитал, то я все равно должна взять кредит, чтобы этим капиталом воспользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2220
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Бегущая по граблям
проконсультируйтесь в ПФ! были случаи приобретения квартир без ипотеки. я где то читала... (после 3-летия ребенка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22678
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Бегущая по граблям
так и есть :smile: У вас есть НЕ капитал,а ПРАВО воспользоваться иллюзорными деньгами от государства,а право это реализуется ТОЛЬКО в соответствии с законом :smile:
а вообще лучше дейцствительно в ПФР проконсультироваться.Они то точно знают. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2220
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
svetaa-x писал(а):
а если такая ситуация, есть ипотека (квартира молодой семье) у меня 2-ой ребенок я хочу воспользоваться МК но мне не дает ПФ, мол ждите 3 лет, хотя закон гласит, что можно воспользоваться МК на погашения. И что с этим делать, Москве можно в Находке значит Нет.

у вас ипотека в банке или федеральная программа "обеспечение жильем молодых семей"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Бегущая по граблям писал(а):
А если я кредит брать не буду? если у меня есть деньги, но я хочу и материнский капитал использовать, я могу это сделать? И как это сделать?


Можете. После 3х лет ребенка.
В ПФРе должны быть спецы: они все расскажут и дадут пакет документов. Сейчас, это уже это действие пообкатано, а вот в 2010 году моя знакомая одна из первых покупала квартиру без кредита, только за счет МК, так ей в ПФРе говорили, что нельзя напрямую, только через банк. Пришлось звонить и писать в Москву, а потом носом тыкать в законы и разъяснения. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1688
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 29 раз
мне сказали в ленинском пф что в договоре купле продаже отмечается что продовец ждет денег на такой то счет и все.что получается это не возможно?сделка произойдет и все зря?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22678
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Dannaa
это где вам сказали?в ПФР?Вы туда ходили,консультировались?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Кассеопея
Ребенку уже есть 3 года. Квартиру хочу купить в другом регионе России, и консультироваться, как я понимаю, в ПФ нужно в том же регионе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1688
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 29 раз
Фата Моргана писал(а):
Dannaa
это где вам сказали?в ПФР?Вы туда ходили,консультировались?

Да летом.а через 2недели сделка :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22678
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Dannaa писал(а):
мне сказали в ленинском пф что в договоре купле продаже отмечается что продовец ждет денег на такой то счет и все

ну и в течении полугода ему переведут,по закону так.Если ПФР принял такое решение-одобрение на использование вашего маткапа на покупку квартиры и продавец согласен ждать. :smile:
вот хоть тут почитайте
http://pro-kredit.blogspot.com/2011/10/ ... st_35.html
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1688
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 29 раз
Фата Моргана писал(а):
Dannaa писал(а):
мне сказали в ленинском пф что в договоре купле продаже отмечается что продовец ждет денег на такой то счет и все

ну и в течении полугода ему переведут,по закону так.Если ПФР принял такое решение-одобрение на использование вашего маткапа на покупку квартиры и продавец согласен ждать. :smile:
вот хоть тут почитайте
http://pro-kredit.blogspot.com/2011/10/ ... st_35.html

:ro_za: спасибо еще не читала.но ничего не пойму юрист сказала 2-3месяца :ne_vi_del: и деньги переведут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22678
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Dannaa
ну всё правильно-в течении же полугода,не более,а обычно как раз и есть 2-3 месяца. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 38 из 100  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]