Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 59 из 100  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 100След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2010
Благодарил (а): 38 раз
Девочки скажите а можно ли купить квартиру в другом городе России с использованием МК,не собираясь там проживать,если да то как это реально сделать
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июл 2011
Благодарил (а): 28 раз
кидаю ссылочку, может кому что и пригодится:
http://www.pfrf.ru/ot_altaikr/mom_weal/ :smile:

Добавлено спустя 22 минуты:
pot@shk@ писал(а):
родила второго ребенка, успела получить сертификат на Мат Капитал,

Сертификат ведь дается за рождение (усыновление), считаю, что воспользоваться им можно.
моим котяткам 17 и 8 лет
Может, ты опоздал на "Титаник"...
© И. Губерман.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
ДД, девочки, кому не трудно, кто это проходил - напишите алгоритм действий - хочу гостинку купить используя МК, других денег нет, те. оставшаяся сумма берется в кредит. сертификат на руках. ребенку 1.5 года. Что сначала делать и далее пошагово?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 фев 2012
Благодарил (а): 25 раз
mmashsha
1. заполняете анкеты банка, собираете документы (справки о з/п, заверенную трудовую и т.п.), отдаете в банк, ждете одобрения;
2. После одобрения (или параллельно) ищите квартиру (кстати слышала что не все банки дают ипотеку на гостинку);
3. Берет справку из ПФ об остатках материнского капитала (можно и сразу взять, она месяц действительна).
4. Несете в банк документы по квартире (предварительный договор купли-продажи (ДКП); копию свидетельства на квартиру; копию документов оснований для приобретения права Продавца на квартиру - ДКП или договор приватизации, или договор дарени и т.п; копию тех. паспорта или кадастрового паспорта на квартиру; справку из ПФ и пр. по списку, что там банк требует), ждете одобрения;
5. После одобрения, подписываете с Продавцом основной ДКП в котором прописан порядок оплаты имущества, подписываете закладную в банке, регистрируете сделку в Росреестре. Срок регистрации ипотеки - 5 дней. Тут аккуратно собирайте документы на сделку, не забудьте выписку из домовой книги на приобретаемую квартиру, кредитный договор, закладную, пошлину и т.п.
6. Через 5 дней забираете документы с регистрации и топаете в тот же день в банк, подписываете кредитный договор, договор страхования и перечисляете средства Продавцу.

ТЕПЕРЬ ВЫ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ!!! УРА!!! И ПАРАЛЛЕЛЬНО ДОЛЖНИК БАНКА.

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Рыжик2001
А если второму ребенку исполнилось 3 года и продавцы квартиры могут 2 месяца подождать,то как быть,чтобы не брать кредит в банке
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 фев 2012
Благодарил (а): 25 раз
Budda
Если речь идет только о сумме материнского капитала, то в банк обращаться не нужно. В ДКП прописываете соответствующие условия оплаты имущества, регистрируете сделку и относите пакет документов в Пенсионный фонд. Я сама брала ипотеку, поэтому точне не знаю, но думаю что залог в этом случае не регистрируется. Зачем? На два месяца, что б Продавцу было спокойно?... Потом надо идти опять в Росреестр, снимать обременение с квартиры.... Думаю что не делают так... Но любая риэлторская контора скажет точно и с удовольствием предложит свое посредничество в этом вопросе )))
Лично я всё делала сама, жалко было 50т.р. отдавать непонятно за что, а потом еще около 20т.р. за регистрацию сделки... Вообще свинство какое-то... Раньше в эти 50 т.р. всё входило... Просто я жадина :-) Я и без агентства прекрастно справилась...

Изображение

За это сообщение автора Рыжик2001 поблагодарил: Ксанка

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
Budda
Идите в ПФР на прием к специалисту по маткапу,вам там все обьяснят и дадут список необходимых документов.
У меня сестра так дом купила,без ипотеки.продавец предоставил выписку со своего счета в ПФР и все,через два месяца после сделки туда денюжки пришли.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Ксанка

СообщениеДобавлено:  
Рыжик2001
Ашвария
Спасибо за ответы,обязательно воспользуюсь
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Осваиваем мат.капитал - долевое строительство. Вчера в банке, через который осваиваем капитал, заплатили 15 тысяч за обслуживание, далее почти шестерку - проценты за первый месяц, пока Москва перечислит этот капитал. Если будут перечислять 2-3 месяца, то за каждый месяц еще по шестерке - и все это из своего кармана. Полуается, чтобы получить 408 тысяч капитала, нужно заплатить больше 30 тысяч...Что-то фигня какая- то! А если бы у меня не было этих тысяч-я не получила бы капитал??? Девочки, кто уже освоил капитал, вы тоже платили проценты и обслуживание в банке???

СообщениеДобавлено:  
Я сегодня добрая
С нами с: 10 ноя 2011
Благодарил (а): 665 раз
Маsка
у вас ипотека?

СообщениеДобавлено:  
AdelinaDV писал(а):
Маsка
у вас ипотека?

Мы участвуем в долевом строительстве многоквартрного дома на Эгершельде. Всю сумму внесли, осталось 408 т.р - т.е сумма материнского капитала. Мы обратились в банк и вот так все получилось Подписывали кредитный договор в банке. Т.е банк перечислил эти 408 тыс. затройщику, и теперь Москва должна перечислить в этот банк мат.капитал. а проценты за этот кредит платим мы...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2009
Благодарил (а): 139 раз
мы платили все комиссии, обслуживание и %% банку за 3 месяца!
1 месяц рассматривали в пенсионном наш пакет документов и затем ещё 2 месяца ждали перечисления денег банку.
У нас незавершённое строительство дома, брали кредит на его достройку с погашением материнским капиталом.
Так что, сумма материнского капитала получается совсем иная, нежели это публично заявляется.

СообщениеДобавлено:  
Alexx писал(а):
мы платили все комиссии, обслуживание и %% банку за 3 месяца!
1 месяц рассматривали в пенсионном наш пакет документов и затем ещё 2 месяца ждали перечисления денег банку.
У нас незавершённое строительство дома, брали кредит на его достройку с погашением материнским капиталом.
Так что, сумма материнского капитала получается совсем иная, нежели это публично заявляется.

Значит, это так и происходит! А я уж, было, грешным делом решила, что мы чего-то намутили и не туда полезли! Спасибо Вам за информацию!!!!!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Благодарил (а): 242 раза
а разве кто-то говорил что это живые деньги? которые можно пойти и получить? но если вы взяли ипотеку и вам все равно выплачивать свои заработанные-то совсем неплохо вместо своих 400 тысяч внести эти. ну а если их надо было "освоить"-без ипотеки.то тогда да, надо было выбирать варианты с меньшими затратами. в принципе дешевле наверное было бы ипотеку взять на остаток-400 тысяч. процент допустим 14% годовых. комиссии-ноль. За 3 месяца всяко бы перечислили. мне кажется сумма меньше бы была? Порядка 15 тысяч.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Благодарил (а): 49 раз
Alexx писал(а):

какая сумма у вас вышла?
можно было предоставить смету в ПФ, в первые 2 м-ца на счет мамы переводится половина суммы, и потом в течение полугода - остальное
правда нужно пригласить комиссию чтоб подтвердили что ы реально потратились согласно смете :ps_ih:
при этом не пришлось бы банку переплачивать проценты
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!

СообщениеДобавлено:  
Сам себе Йожег
С нами с: 19 май 2011
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
К$еnуа001
Привет! Собираюсь освоить мат капитал на строительство дома. С чего начать? Куда бежать?
Подпись временно отключена за нарушение правил.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 июн 2012
Благодарил (а): 49 раз
йожегвтумане
привет!
че-т заотдыхались вы
йожегвтумане писал(а):
Собираюсь освоить мат капитал на строительство дома. С чего начать? Куда бежать?

сразу на строительство или кредит погашать капиталом?
смету надо в любом случае им
я тебе позже кину полный список, щас нет под рукой
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 апр 2009
Благодарил (а): 266 раз
Мы на момент получения сертификата уже имели кредит на покупку квартиры, поэтому ничего не платили, просто сумму перечислили на счет долга всю (не процентов), на тот момент она было чуть меньше 400 тыс. Поэтому выгодно брать ипотеку или кредит до того момента как вам перечислят мат. капитал.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2012
Благодарил (а): 27 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 28 ноя 2013, 16:46:
Наталi
Т.е. вы СНАЧАЛА взяли ипотеку, а потом ждали одобрения от ПФ по поводу МК?
Мои опасения, что ипотеку-то нам дадут, а ПФ откажет в использовании МК на ипотеку и мы окажемся с ипотекой и неиспользованным МК. Такое возможно?

У нас тоже так было сперва взяли ипотеку, потом в ПФ, через месяц пришло одобрение. Опасения тоже были что ипотеку то дадут, а вот про МТ неизвестно. Перед тем как брать Ипотеку ездила в ПФ на консультация, они очень доброжелательно все разъяснили. :smile:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2012
Благодарил (а): 137 раз
девочки, а МК в банке кроет основной долг или проценты? или ПФ перечисляет, а банк сам суммой распоряжается?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 59 из 100  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов