Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2009
Сообщений: 107
Изображений: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фата Моргана
Мы квартиру в ипотеку покупали, поэтому доп.соглашения у нас нет. Было нотариально заверенное обязательство, выделить детям долю собственности после снятия обременения с квартиры. Но оригинал я в ПФ отдала, а копию себе не оставила :ny_tik: И взять неоткуда я уже и в ПФ звонила и нотариусу.

JulliHart
Обременение снимается в там же, где регистрируется право собственности, не знаю как они теперь называются, раньше были ПГРЦ.
У нас ипотека была, поэтому из документов понадобились паспорта, старое свидетельство о регистрации права собственности, копия и оригинал квитанции об оплате гос.пошлины за снятие этого самого обременения и личное присутствие представителя банка, который приезжает с уже оформленным документом, что мы банку все выплатили и банк к нам претензий не имеет. Вроде бы, все.
У вас, как я поняла, не ипотека, поэтому должен быть какой-то другой документ подтверждающий, что вы выплатили всю сумму по договору. Думаю, лучше сходить или позвонить в ПГРЦ и проконсультироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Shpulka
А кто требует доли то выделять?ПФ?почему тогда не отдают хотя бы копию договора?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Сегодня была попытка сдать доки в ПФ на перечисление материнского капитала,не сдала :-( Причина: в свидетельстве на право собственности в строке "субъект" указан адрес прошлой прописки. Хотя на момент подписания договора купли-продажи была уже временная регистрация по другому адресу. На данный факт обратила внимание регистратора при подписания договора,на что она мне ответила, что они проводят все доки по последнему постоянному месту жительства! Сегодня же меня с ПФ отправили переделывать св-во, чтоб был указан адрес временной регистрации. И вроде бы районный юрист консультировался с краевым.
При этом есть знакомые, у которых все доки оформлены также,правда в ПФ еще не были.
Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Кто же прав? И в какой срок меняют св-во?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
yasya
А в свидетельстве получается вы собственник? Интересно, у нас будет муж собственник с регистрацией не по месту этой собственности, тоже что-ли отправят, хотя я с детьми буду по новому адресу прописана. Вот замуты

Shpulka писал(а):
И взять неоткуда я уже и в ПФ звонила и нотариусу.

Прикольно, получается что в ПФ нет, значит считай и никакого обязательства нет :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2009
Сообщений: 107
Изображений: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фата Моргана писал(а):
Shpulka
А кто требует доли то выделять?ПФ?почему тогда не отдают хотя бы копию договора?


Доли мы должны выделить потому, что дали нотариально заверенное Обязательство перед государством. А оформление данного Обязательства было одним из условий получения материнского капитала. Соответственно доли потребовало выделить государство, иначе бы мы не получили материнский капитал. Оригинал этого Обязательства со всеми остальными документами, как я полагаю, находится в архиве ПФ. Но получить его копию мне представляется нереальным, т.к. выдавать копии документов в обязанности ПФ не входит. А кто из наших чиновников будет делать то, что он не обязан делать? Тем более что это такой геморрой (вы представляете каких размеров архив у ПФ)?
Я звонила и в ПФ и нотариусу они в один голос говорят, что для выделения долей это Обязательство необязательно, достаточно моего волеизъявления.
Кстати, еще в ПФ сказали, что то выделили мы доли или нет они никак не контролируют. Так что теоретически можно и не мучиться. Но, во-первых, меня совесть замучает, я привыкла выполнять свои обещания. А во-вторых, где гарантия, что государство не спохватится и не начнет проверять, как мы распорядились имуществом, в которое оно вложило свои деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Shpulka
Ну так просто подарите доли детям,в чем проблема то?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
Shpulka
Я тоже у нотариуса узнавала - обязательство о распределении долей не обязательно, оно делается только для того, чтобы материнский капитал перечислили, а для разделения долей достаточно обычного договора дарения в котором доли можно поделить так: доля ребенка должна быть не меньше части суммы, использованного материнского капитала, т.е.: мат.капитал=340 000, семья - 4 (2 детей) чел., 340 000:4=85 000, соответственно, доля одного ребенка в квартире не должна стоить меньше 85 000 рублей. Но это все сложно, т.к. нужна будет инвентаризационная оценка квартиры, поэтому нам просто предложили разделить квартиру на 4-х.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Nady7979
а зачем инвентаризационная оценка то? вы ж вроде по рыночной покупали.. и цена конкретная в договоре есть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Sunball
нет, у вас все будет ОК. Суть не в том, чтобы в свидетельстве отражался адрес покупаемой квартиры. А то, что на момент подписания договора у меня была времен. регистрация (постоянной уже нет) и в свидетельстве, в личных данных, должны были написать не "адрес постоянного места жительства", а "адрес пребывания". Как то так....... Вопрос решился, сегодня была в ПКРЦ, для них не принципиально как будет написано в свидетельстве, а вот для ПФ разница есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Когда оформляли квартиру в собственность у специалиста в ПКРЦ спросили ,если мы ипотеку закрываем материнским капиталом, как буду оформлены доли. Нас 4 человека. Ответ -всем вкл. детей будет по 1/4.
Муж озадачился, квартира стоимостью 7 млн., а государство выделяет всего 420.
Не хочется думать плохо о своих детях, но в жизня всякое может быть, и из за смешной суммы денег делить свое заработанное жилье не хочется.
У маминой подруги сейчас ситауция Ах... с дочкой. В свое время оформила собственность на дочь, т.к. дочь живет в др. городе при жизни решили все документы уладить, с условием что только после смерти матери, дочь продаст квартиру в случае необходимости. Но необходимость возникла раньше, муж разбил дорогую машину, и вспомнил что у жены есть квартира во Владивостоке. Так сейчас дочь изменилась в один день, через суды выселяет мать,отключает через Дальэнерго и Водоканал свет и воду, короче мрак. При этим доча имеет жилье в Москве и на Камчатке.

В общем муж категорически против вложения матер. капитала,сказал что оставим на образование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
yasya
ага, понятно :smile:

Люко писал(а):
Ответ -всем вкл. детей будет по 1/4.

Видимо надо открывать закон и читать, где там такое написано. Мне это тоже не нравится, в равных долях.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2009
Сообщений: 107
Изображений: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фата Моргана писал(а):
Shpulka
Ну так просто подарите доли детям,в чем проблема то?


А проблема в юристе, который вместо того, чтоб помочь составить договор дарения, расприватизацию нам стал втюхивать :ne_vi_del:
Я поэтому и спрашивала, может кто уже оформлял такое? Чтоб подсказали грамотного юриста. Не сама ж я буду договор дарения составлять :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Shpulka
не знаю как в городе. но в Артеме в отделе росреестра (площадка №1) их же юристы составляют договора дарения. цена вопроса 1500-3000р в зависимости от сложности.. может не надо где то спец. юриста искать а в росреестр обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2009
Сообщений: 107
Изображений: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
celica писал(а):
Shpulka
не знаю как в городе. но в Артеме в отделе росреестра (площадка №1) их же юристы составляют договора дарения. цена вопроса 1500-3000р в зависимости от сложности.. может не надо где то спец. юриста искать а в росреестр обратиться.


Ну-ка, ну-ка, а можно с этого места по подробнее. У нас как раз квартира в Артеме :smile: Это какой росреестр который на ул. 40 лет Октября или на ул.Красноармейской? Не совсем поняла что значит площадка №1 :smu:sche_nie: И где (на каком этаже) у них это находится? Я сама то из Владивостока в Артеме плохо ориентируюсь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Shpulka
это их отдел Кирова 46, рядом с красноармейской, чуть не доезжая. где ксерокопии делают. https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ficesList#

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
они и скажут что надо в пакет документов и могут записать на прием на сайте и талон распечатать.



За это сообщение автора celica поблагодарил: Shpulka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2009
Сообщений: 107
Изображений: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
celica
Спасибо Вам большое!!! Обязательно воспользуюсь Вашим советом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Shpulka
:ro_za: пожалуйста! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
viola писал(а):
девочки, кто покупал квартиру с использованием мат.капа или просто может кто знает. если продавец не хочет ждать 2 месяца пока переведут 400 тыщ какие возможны варианты кроме кредита банка на эти 2 месяца?

девочки ну скажите пож-та кто что знает по этому поводу :du_ma_et:
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Shpulka
Сходила к соседям,они в процессе оформления долей детям договором дарения,так вот- типовую форму они взяли из интернета,отнесли к юристам из росреестра,те немного подправили и все.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Shpulka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
viola
Похоже, что никаких :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]