Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 21 из 100  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Полностью согласно с тем, что говорят по телевизору красиво, а в жизни все наоборот. Моя подруга пыталась пристроить целый год материнский капитал и ипотека и покупка нового жилья, ничего не вышло. Ипотеку не смогла погасить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз
НЕВА
А почему не получилось у неё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Динусик писал(а):
Девочки,скажите ,это правда,что сумма МК не увеличивается?Например:если получили 250 тысяч,то через 3 года так и будет 250 тысяч :cry_ing: ?Ответьте пожалуйста,может кто знает.

На 2010 год сумма больше 340 тыс. http://www.pfrf.ru/family_capital/
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Ипотека только на нее, квартира тоже, дети не являются собственниками.Ей отказали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
НЕВА,

ей нужно было у нотариуса составить бумагу, где она обязуется детям выделить в собственность часть жилья после снятия обременения с квартиры. Мне форму данной бумаги дали в пенсионном фонде. С этой бумагой прийти в пенсионный фонд и ей бы не отказали. Всё решаемо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки,ходила в пенсионный фонд на счет того,чтоб купить квартиру без ипотеки,сказали ждать дорогие будете может пол года,в лучшем случае,а может и год...лучше советуют брать ипотеку и через нее все денежки прийдут уже месяца через два.Во как!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lorelei писал(а):
НЕВА,

ей нужно было у нотариуса составить бумагу, где она обязуется детям выделить в собственность часть жилья после снятия обременения с квартиры. Мне форму данной бумаги дали в пенсионном фонде. С этой бумагой прийти в пенсионный фонд и ей бы не отказали. Всё решаемо.


Я правильно поняла, что в нашей ситуации должен помочь ваш вариант?
Купили квартиру с займом, где собственники я и муж. МК-ом хотим погасить часть займа. Мы может тоже составить бумагу, чтоб получить положительный результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
А может кто знает, чтобы внести МК в счет займа, дети должны быть прописаны в квартире? Кто вообще там должен быть прописан?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мат. капитал НЕ в ипотеку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
А мне в Первореченском пенсионном фонде вообще сказали,что если покупать квартиру без ипотеки,ждать денег будете год.А если по ипотеке,то в течении 2-3 месяцев переведут.Подскажите,кто без ипотеки покупал,сколько ждали времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
На счет займа не скажу,но по ипотеке нам в пенсионном сказали,что прописываться не обязательно,нужно только у нотариуса составить бумагу о том,что позже включите всех членов семьи в собственники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мат. капитал НЕ в ипотеку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 фев 2008
Сообщений: 3155
Откуда: Луговая, Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 41 раз
Копец, во как быть? Хочу использовать капитал. Есть к примеру, 3 миллиона, хочу добавить мат капитал и купить квартиру, какой, извиняюсь, дурак будет ждать год????
И даст ли банк ипотеку в 350 тыщ, у меня официальная зарплата тысяч 8 (белая), после того, как из декрета выйду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
девочки вот прочитала все страницы, и ничего толком не поняла. объясните пожалуйста.
Мы летом взяли ИК, часть денег своих, купили квартиру, ляля наша родится в конце ноября начала декабря, сразу подадим документы в ПФ на МК, но там пока все праздники да пьянки, получим наверно сертефикат к лету. А мы хотели бы этот МК перечислить сразу в счёт оплаты ИК.
это что ж получается, ИК мы взяли до конца 2010, а погасить его часть, МК уже не успеваем, так как уже будет 2011? и надо будет ждать когда ляле 3 года исполнится? так чтоли? объясните пожалуйста? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
заегистрируйте ребенка сразу и до январских праздников подавайте документы. считается от момента подачи 1 мес, получите сертификат МК, не подавайте сразу на погашение кредита, подождите до конца января, они МК пересчитают, тогда пишите заявление на погашение основного долга. в 2011г могут изменится даты погашения ипотеки МК, ЕЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
KolesOlya

В пенсионном мне выдали лист с перечнем документов, необходимых для подачи по погашению МК. Отдельным пунктом значится нотариальное письмо и часть фразы, которую нужно включить у нотариуса в данном письме-обязательстве. Там значится, что по снятию обременения на квартиру собственник обязуется вписать обоих детей (если собственник - муж, то обязуется включить жену и 2х детей) в собственники жилья, для погашения кредита по которому и выделяется сумма с МК.
ждать до 3х лет в случае погашения ипотеки не нужно. Но это распространяется исключительно на ипотеку, НЕ на кредиты и НЕ на займы.
При покупке квартиры, когда заявитель пишет на использование МК в качестве суммы оплаты продавцу, документы подаются до 1 мая (2 раза в год подаются документы на использование МК для оплаты учебы одного из ребенка или матери, на перечисления физическим лицам: до 1 октября и до 1 мая), тогда сумма МК переводится на счет продавца во втором полугодии (и это ТОЛЬКО, если ребенку исполнилось 3 года). В моем случае никакой продавец квартиры столько ждать не будет, поэтому в пенсионном мне посоветовали взять в Сбербанке ипотечный кредит на сумму самого МК. Перерасчет МК обещали к концу декабря сделать. Насколько знаю, где-то около 20 тыс руб добавят к 243 тыс имеющихся. Гасят МК не только саму ипотеку, но и % по ним. Таким образом, я потеряю часть денег на % по ипотеке, зато получу сумму МК в течение максимум 2х месяцев с даты подачи заявления в пенсионку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lorelei, спасибо, мне тоже дали в ПФ этот перечень документов. Вот и мне показалось, что распространяется только на ипотеку. Однако займ - тоже обременение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Что-то я не поняла.МК на учебу и мамы можно потратить? :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Lorelei
я перед перечисление в банк МК внесла очередной взнос и у меня так получилось процентиов не было в этот месяц, по этому погасили только основной долг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: нам мат.капитал дошелдо банка! теперь мы меньше платим за ипотеку!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 35
Изображений: 1
Откуда: С берегов Тихого Океана)))
Цитата:
это что ж получается, ИК мы взяли до конца 2010, а погасить его часть, МК уже не успеваем, так как уже будет 2011?

А я поняла, что обязательно нужно заключить договор на ипотеку и получить деньги до 31 декабря 2010 года, а МК покрывать можно и в следующем году... Я так и хочу сделать, берем ипотеку до конца года, а ребёнок родится в январе-феврале 2011 г., тогда и воспользуемся МК, не дожидаясь 3-хлетнего возраста. Я не права? Подскажите, кто разбирается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1010
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 79 раз
ДИВО
поздравляю! это хорошая новость! :ro_za:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 21 из 100  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]