Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 44 из 100  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
kselenium
судя по вашей линейке-должны дать! идите в ваш районный пенсионный фонд, там вам все подробно расскажут. мне даже дали список, что надо что бы выдали сертиификат. они же вам расскажут, как его использовать. можете конечно туда позвонить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kselenium писал(а):
Девочки! Всем доброго времени суток. Нет времени читать всю тему. Подскажите, у нас есть двушка, хотим поменять или на двушку, но побольше и в доме по моложе или на трёшку. Ещё не решили. Не хватает тысяч 500. Хочу воспользоваться материнским капиталом. Куда обращаться, что из документов надо и дадут ли вообще? Извините, если туплю :smu:sche_nie: Просто в моей жизни это первое приобретение квартиры вообще.



Вам нужно будет оформлять ипотечный кредит на недостающую сумму. И после обращения в ПФ и одобрения выдачи МК погашать ипотеку за счет его средств.
Налом никто ничего не выдаст



За это сообщение автора зуец поблагодарил: kselenium
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
зуец
опередила :-)
kselenium
сертификат есть у вас?
Если второму ребенку менее трех лет:
идите в банк,оформляйте ипотеку,потом с ипотечными документами-в ПФР-пишите распоряжение на использование капитала,ПФР одобрит и перечислит деньги на счет продавца.
То есть вам надо будет принести в ПФР счет продавца куда переводить деньги.
Соответственно вы сначала квартиру свою продайте-найдите новую для покупки с ипотекой,а потом в ПФР.
Если более трех лет 2му ребенку:
продаете свою-ищите новую,с оформленными документами купли продажи идите в Пенсионный фонд,пишите распоряжение,предоставляете счет продавца и ОБЯЗАТЕЛЬНО доп.соглашение к договору о выделении в новой квартире долей ВСЕМ членам семьи.
И все собственно.
Можете заранее в ПФР сходить-там есть распечатанные списки документов.
Единственно:ПФР переводит деньги долго на счет продавца,поэтому необходимо согласие продавца на эту процедуру.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 14 янв 2013, 13:44, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Айстре поблагодарил: kselenium
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Фата Моргана писал(а):
зуец
опередила :-)
kselenium
сертификат есть у вас?
идите в банк,оформляйте ипотеку,потом с ипотечными документами-в ПФР-пишите распоряжение на использование капитала,ПФР одобрит и перечислит деньги на счет продавца.
То есть вам надо будет принести в ПФР счет продавца куда переводить деньги.
Соответственно вы сначала квартиру свою продайте-найдите новую для покупки с ипотекой,а потом в ПФР.

я правильно понимаю:
просто перечислить деньги из МК на счет продавца нельзя, только через ипотеку?
Ипотека с уплатой процентов не входила в мои планы(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Сакура
Материнским капиталом можно пока погасить только кредит(если второму ребенку менее 3х лет). На данный момент другие формы пока законодательство предлагает только если второму ребенку более трех лет(напрямую ПФР переводит на счет продавцу). Кредит обязательно должен быть ипотечным.Оформлен также может быть и на вас, и на мужа. В определенный момент пенсионный фонд потребует от вас составления нотариально обязательства, согласно которому пенсионный фонд перечисляет деньги в счет погашения жилищного кредита, а вы в дальнейшем обязуетесь путем дополнительного соглашения к договору купли-продажи предоставить доли в данном помещении всем проживающим совместно с вами членам семьи. Ведь капитал этот семейный, то есть вам обязательно придется включить в качестве долевых сособственников детей и мужа. Исчерпывающую информацию Вам стоит получать не у юриста, а в ближайшем отделении пенсионного фонда, т.к. именно через него вся процедура и оформляется
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 14 янв 2013, 13:47, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Айстре поблагодарил: kselenium
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Фата Моргана
спасибо большое
исчерпывающий ответ
Повторюсь - уплата процентов (за кредит) не входила в мои планы, но если это единственный способ использовать МК, то буду думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
зуец писал(а):
kselenium писал(а):
Девочки! Всем доброго времени суток. Нет времени читать всю тему. Подскажите, у нас есть двушка, хотим поменять или на двушку, но побольше и в доме по моложе или на трёшку. Ещё не решили. Не хватает тысяч 500. Хочу воспользоваться материнским капиталом. Куда обращаться, что из документов надо и дадут ли вообще? Извините, если туплю :smu:sche_nie: Просто в моей жизни это первое приобретение квартиры вообще.



Вам нужно будет оформлять ипотечный кредит на недостающую сумму. И после обращения в ПФ и одобрения выдачи МК погашать ипотеку за счет его средств.
Налом никто ничего не выдаст


так здесь больше 3-х лет ребенку уже, можно же без ипотеки
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Фата Моргана писал(а):
Кредит не обязательно должен быть ипотечным, это может быть и простой целевой кредит.

нет, кредит или займ должен быть обязательно ипотечным (точнее должен быть обременен или нацелен именно на покупку жилья, доли в которой позже будут определены всем членам семьи).
Вариант перечисления денег напрямую продавцу возможен в случае, когда ребенку, с появлением которого возник случай МК, исполнится 3 года. Но процедура не оч.простая, согласится ли продавец на эту кухню?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сакура
Если есть вариант займа у юр.лица, то есть способы обойти проценты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Sunball
точно,что то я не увидела :smile:
Сакура
Если более трех лет-сразу с оформленными документами купли продажи в ПФР.
Но имейте в виду,продавец должен быть согласен подождать от месяца до трех.Сразу не переведут.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Фата Моргана писал(а):
Sunball
точно,что то я не увидела :smile:
Сакура
Если более трех лет-сразу с оформленными документами купли продажи в ПФР.
Но имейте в виду,продавец должен быть согласен подождать от месяца до трех.Сразу не переведут.

детям уже есть 3 года, значит можно
поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sunball писал(а):
зуец писал(а):
kselenium писал(а):
Девочки! Всем доброго времени суток. Нет времени читать всю тему. Подскажите, у нас есть двушка, хотим поменять или на двушку, но побольше и в доме по моложе или на трёшку. Ещё не решили. Не хватает тысяч 500. Хочу воспользоваться материнским капиталом. Куда обращаться, что из документов надо и дадут ли вообще? Извините, если туплю :smu:sche_nie: Просто в моей жизни это первое приобретение квартиры вообще.



Вам нужно будет оформлять ипотечный кредит на недостающую сумму. И после обращения в ПФ и одобрения выдачи МК погашать ипотеку за счет его средств.
Налом никто ничего не выдаст


так здесь больше 3-х лет ребенку уже, можно же без ипотеки



точно. Не обратила внимание на возраст деток


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
Нам перечислили мат капитал. Скостили 6 лет и 2,5 ляма по процентам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Floren
в чем была причина отказа?разобрались,раз перечислили :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки! Спасибо за ответы! А ещё вопрос назрел. А, если на мне есть уже квартира на меня оформленная, а я хочу ещё одну приобрести, не продовая ту. Мне государство воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилья. Просто квартира, которую мы с мужем сейчас планируем продать моей свекрови и она не против, но вот я про то, что на мне числеться квартира не подумала. Или это роли не играет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
kselenium
немного непонятно вы как то формулируете вопрос.
Что вы хотите узнать то?
Вы вообще понимаете что такое улучшение жилищных условий?
Это значит что новая квартира должна быть больше старой,то есть все члены семьи получат больше квадратных метров.
Если вы хотите приобрести такую квартиру,не продавая старую-по моему можно так.
Главное докажите в ПФР что жилищные условия улучшаться и всем будут выделены доли.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
Фата Моргана

разобрались, прилетела с выпученными глазами в пенсионный, спросила. Удивились и спросили с чего я взяла, я показала текст на обратной стороне листа, где написано "об отказе в перечислении средств на улучшение жилищных условий по П. части 2 статьи 8 (могу ошибаться, пишу по памяти)....и т.д....
На что мне ответили, что это типовой документ и с обратной стороны читать не надо... :)-(: и через полторы недели перевели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Floren
:mi_ga_et: :-)
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Подскажите. Муж прописан в 2хкомн (с мамой), я и двое детей (старше 3 лет) в 3хкомн. Планирую покупать гостинку.
Доли на всех 4-х в гостинке распределятся?
И из выше сказанного - т.е. возможно найти покупателя (чтобы не платить проценты банку), который согласится подождать месяц для перечисления ему из ПФ допустим недостающих 400 тыс. руб.? Правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
annamai
прописка никакой роли не играет при приобретении жилья,в т.числе на средства МК.
дети-собственники у вас?
да даже если и нет,вряд ли ПФР одобрит сделку.
Жилищные условия должны УЛУЧШАТЬСЯ.
Какое по вашему улучшение у вас планируется?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 15 янв 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ну если дети не собственники там, где прописаны - они приобретают хоть что-то. А если собственники - то приобретают дополнительную жилплощадь, пусть даже очень немного. У меня знакомые купили однушку с использованием мат капитала, хотя у них была трешка, где дети имели доли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 44 из 100  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]