Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 65 из 100  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Helenka писал(а) 21 май 2014, 12:47:
малосеймейка купленная на маткап, (не в ипотеку), доли не выделены

Ленусь, а как ты аргументировала пенсионному, что не выделяешь доли детям сразу? понятно было бы если в ипотеку :du_ma_et:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
у меня был займ у юр.лица, на займ купили, юр.лицу деньги пенсионный вернул. теперь стоит малосемейка, доли пока не выделены. просто я хочу их выделить, потом малосемейку продать, соответственно мне нужно будет детям предоставить доли в др.квартире, а другая кв. сейчас в ипотеке и там я смогу что-либо выделить детям только после погашения. Или можно выделить 3/125000 и положить детям на счета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
Crystallina писал(а) 21 май 2014, 13:10:
Вы подписывали нотариальное обязательство о выделении долей в течение 6 месяцев с момента погашении ипотеки. Пока действительно механизм контроля со стороны госорганов отсутствует , но есть один нюанс: вы не продадите квартиру в которой не выделены доли, ибо дотошный покупец не станет связываться с тем, что в будущем может лишить его собственности, тк любой из ваших обледенных детей при наступлении совершеннолетия может обратиться в суд для восстановления его в правах. Все проверяется просто, имеете 2 детей от 07 года и младше, делаем запрос в ПФР - использовали маткап - доли не выделены-досвиданья. И это самый простой вариант.


совершенно с вами согласна! я у своих продавцов такую справку затребовала (у них младшая дочь 2009 г.р.). Они сначала было заартачились, но все-таки справку предоставили. Я им дала понять, что в противном случае сделки не будет, мне такие "приключения" нафиг не нужны!
справка, кстати делается оч.быстро, по закону в течение 3-х дней, на самом деле, могут тут же сделать, или на следующий день после написания заявления, это зависит от района.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
я как бэ и не хочу никого обманывать, я хочу потом при продаже эти доли выделить в рублевом эквиваленте, но чтобы и они не лежали мертвым грузом у детей на счетах :smu:sche_nie: в размере 3-х копеек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Crystallina писал(а) 21 май 2014, 13:10:
Пока действительно механизм контроля со стороны госорганов отсутствует , но есть один нюанс: вы не продадите квартиру в которой не выделены доли, ибо дотошный покупец не станет связываться с тем, что в будущем может лишить его собственности, тк любой из ваших обледенных детей при наступлении совершеннолетия может обратиться в суд для восстановления его в правах.

с этим понятно ))
а есть идеи - как покарает государство тех, кто все-же сумел продать жилье с невыделенными детям долями
наивно полагая, что интересы детей не будут ущемлены, если им выделить доли в приобретаемом жилье (естест-но лучшем)?
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
Axanka писал(а) 21 май 2014, 14:02:
а есть идеи - как покарает государство тех, кто все-же сумел продать жилье с невыделенными детям долями

логично предположить, что данную сделку признают недействительной, а это значит, что покупатель потеряет квартиру, а продавец будет вынужден по суду выплачивать энную сумму денег...про моральную сторону я вообще молчу..представьте людей, которые остались возможно без единственного жилья, их поведение и их действия по отношению к вам.. оно вам надо?
а посадить я думаю не посадят конечно...может быть штраф какой-нибудь впаяют, но это фигня по сравнению с расторжением сделки...вот это я называю "наказать самим себя"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Olchik_1980
давайте к сути перейдем - защищая интересы детей, которые ущемлены не были (т.к. доли им выделены в новом жилье)
государство покарает покупателей - они останутся без жилья и без денег
это же театр абсурда какой-то :du_ma_et:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Helenka писал(а) 21 май 2014, 13:37:
доли пока не выделены.

Ленусь, может сморожу глупость :smu:sche_nie: , но почему сразу не выделила доли, если все равно хочешь это сделать? просто мне это сейчас актуально.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
[b]Axanka[/
это вы говорите не по сути... вам уже 200 раз сказали, что доли нужно выделить в том жилье, на которые был потрачен мат.кап. И это закон. Остальное все ваши хотелки, не более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Ксюля**
руки-ноги не доходят, обязательство было, что в течении 6-ти мес. после погашения пенс.фондом займа у юр.лица, сделку оформили, через 2 месяца ПФ перечислил в фирму деньги, теперь думаю какие-бы доли детям выделить, чтоб продать её. но я не буду на эти деньги покупать жилье, соответствеено мне надо детям на счет положить суммы равнозначные их долям в рублевом эквиваленте от суммы сделки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Olchik_1980 писал(а) 21 май 2014, 14:31:
вам уже 200 раз сказали, что доли нужно выделить в том жилье, на которые был потрачен мат.кап. И это закон. Остальное все ваши хотелки, не более.

девушка, тон смените
ваше личное мнение это еще не ЗАКОН
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
Axanka
если вы не доверяете чужому мнению откройте закон, чего проще-то, ст.10 п.4

"Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. (часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)"
http://mamkapital.ru/acts.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Helenka писал(а) 21 май 2014, 13:37:
у меня был займ у юр.лица, на займ купили, юр.лицу деньги пенсионный вернул. теперь стоит малосемейка, доли пока не выделены. просто я хочу их выделить, потом малосемейку продать, соответственно мне нужно будет детям предоставить доли в др.квартире, а другая кв. сейчас в ипотеке и там я смогу что-либо выделить детям только после погашения. Или можно выделить 3/125000 и положить детям на счета?

Какая то сложная у Вас "схема". А почему нельзя было материнский капитал вложить сразу в ипотечную квартиру? Или сейчас выделить детям доли, и вместо какого то счета с 3 копейками, попросить у органов опеки разрешения продать малосемейку с целью вложения денег в ипотечную квартиру с выделением долей детям после снятия обременения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
У нас не было никакой схемы. Тогда у меня не было ипотечной квартиры, сейчас как выделить доли в новой ипотечной если она под банком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Helenka
А сейчас их и не выделить. Идёте в опеку, пишите заявление: прошу разрешить продать квартиру с долями детей с целью погасить частично ипотеку, в дальнейшем после снятия обремения банком обязуюсь выделить столько то квадратов детям в этой квартире. Число, подпись. И не нужно тогда никаких счетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
seLЁDka
У меня есть другие планы ( дети обездоленными не останутся) просто не очень с руки будет, если они станут собственниками в этой ипотечной квартире. Я вот и спрашиваю можно выделить, продать, а детские доли *отдать* им в рублевом эквиваленте на счета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Helenka
:a_g_a: я думаю можно, просто какую сумму Вы хотите выделить?(можно не отвечать). Эквивалентна ли она сумме капитала? :smile:

Наши вот знакомые очень разочарованы, что учебу с этих денег можно оплатить только в России, а они хотели в Китае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Скажем так, она не очень эквивалентна капиталу, планы тоже связаны с заграницей и капиталы в России мне не очень интересно оставлять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Olchik_1980
Вопрос обсуждается совсем другой! Как гос-во будет это отслеживать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Аквилегия
У государства есть такой орган-ОБЭП. Вот он скоро и возьмется за это дело. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 65 из 100  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]