Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Domino писал(а):
Yours Satanically писал(а):
я-то не парюсь, я полностью понимаю абсурдность данной ситуации..просто читала много об этом...по идее сокрытие серой части зп - это уклонение от налогов...ну это так, по закону..

а на много у вас серая-белая различаются, ну, если в процентах, например?

60 процентов это серая
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Solnishko_ya писал(а):
зуец
а еще вопрос. я хотела в том году взять отпуск,сразу после НГ праздников..с 11 января-мне сказали брать с 1-го января.... и никак иначе.. и что-то сразу желание отпало..по моим подсчетам я теряла бы 4 дня отпускных(жалко)

вот в таких случаях как-то можно оспорить даты отпуска? :smile:

если ваши даты есть в графике отпусков - обязаны отпустить как вы запланировали. если графика нет - по договоренности сторон. тут конечно работодатель больший вес имеет. но отсутствие графика - его косяк, обязан составлять работодатель.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Yours Satanically писал(а):
Domino писал(а):
Yours Satanically писал(а):
я-то не парюсь, я полностью понимаю абсурдность данной ситуации..просто читала много об этом...по идее сокрытие серой части зп - это уклонение от налогов...ну это так, по закону..

а на много у вас серая-белая различаются, ну, если в процентах, например?

60 процентов это серая

ну тогда при увольнении вы можете заявление написать на оплату вам допотпуска, хотя бы половину компенсации получите.
а про сокрытие не парьтесь - налоговая прекрасно понимает, что вы сторона зависимая, а если вас пугает главбух - скажите, что вы в след году задекларируете свой серый доход, уплатите НДФЛ и тогда работодатель попадет. вот в этом ключе и истерите :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Domino писал(а):
ну тогда при увольнении вы можете заявление написать на оплату вам допотпуска,

а на каком основании? как это обосновать? или просто припугнуть?
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Yours Satanically писал(а):
Domino писал(а):
ну тогда при увольнении вы можете заявление написать на оплату вам допотпуска,

а на каком основании? как это обосновать? или просто припугнуть?

на основании того, что он положен всем дальневосточникам, есть разъяснения трудинспекции на эту тему, письмо Приморской трудинспекции, в интернете поищите - на сайте консультанта например. Т.е. когда увольняться будете - вам нужно будет прям заявление им под отметку сдать с просьбой компенсировать 8 к.д. Можете сразу припугнуть, если не выплатят - тогда писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Vorobey
Подскажите , пожалуйста, не могу разобраться. Слышала, что женщинам после после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, может быть начислен ежегодный оплачиваемый отпуск. В расчетный период попадают 140 дней отпуска по беременности и родам или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
uli писал(а):
В расчетный период попадают 140 дней отпуска по беременности и родам или нет?

отпуск по беременности и родам (предоставляется на основании больничного листка) дает право на ежегодный оплачиваемый отпуск :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Byanka
:ro_za: . Неподскажите, если бухгалтер на работе не знает про этот отпуск, на какой документ я могу сослаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Девочки, подскажите еще такой момент: если у меня закончился отпуск до 1,5 лет, и я хочу написать заявление на отпуск ежегодный очередной оплачиваемый, мне нужно перед этим писать заявление о выходе на работу, потом заявление на отпуск, потом заявление на отпуск до 3-х лет? На работу выходить до трех лет не планирую. Как правильно оформить эти отпуска?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девушки,если меня переводят в другую организацию,то положен ли мне отпуск по ТК всё равно перед этим?Дело в том,Что пр графику у меня стоит на июнь,а я не хочу уже в том подразделении работать и хотела попросить руководство,чтобы меня перевели за время отпуска в другой отдел.Просто думаю,если заикнусь об этом потеряю отпуск или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Эльнора

Тут- не оч ясно! ИЛИ- ДРУГАЯ организация ,ИЛИ другое ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ этой же организации-разные формы перемещения сотрудника!
Если при увольнении вам не выплатят компенсации за неиспользованный отпуск , то должны дать справку об этом и количестве дней отпуска.Если это- просто перевод из одного структурного подразделения в другое-отпуск сохраняется.Можете использовать когда захотите в рамках уже имеющегося графика отпусков
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Vorobey
одна организация,получается перевод в другое структурное подразделение
самое интересное,у нас девочке положен был отпуск,но ей не дали,аргументируя тем,что переводят её мол через две-три недели и отпуск не положен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Эльнора
В этом случае,право отпуска за работником СОХРАНЯЕТСЯ.Поскольку это- ОДНА организация.Компенсации отпуска не предусмотрено,иначе,чем при увольнении.Если отпуск не компенсирован и не отгуля- ОБЯЗАННОСТЬ предоставить его за работодателем- СОХРАНЕТСЯ. По соглашению сторон отпуск может быть перенесен,если перевод связан с необходимостью присутствовать на работе,а не гулять отпуск по графику.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 10
Подскажите пжста, работаю в ФГУП, отпуск отгуляля в ноябре за 2011 г. Подумываю увольняться. Как лучше поступить в плане денег отгулять отпуск и потом уволиться или уволиться и получить компенсацию за неотгул.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки подскажите. С октября 2009 находилась в декрете, сразу написала отпуск по уходу за ре до трех лет. Вышла на работу в октябре 2012 года, узнала в кадрах что у меня 16 дней с прошлого отпуска (который не догуляла перед декретом) и новй отпуск 40 дней. В гоафике отпусков указала отпуск на июнь месяц. Узнала что беременная и в декрет мне уходить в апреле,. Вот и не знаю как быть, работать уже не очу. Можно ли мне раньше взять весь отпуск или мне надо отработать 6 мес с момента выхода на работу? И берутся ли в расчет отпускные при расчете БиР?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Евгения26
Вам однозначно можно взять очередной отпуск перед отпуском по БиР .И график тут уже не при чем! Но надо хорошо все просчитать с доктором и договориться на какую дату будет БЛ.Затем считать когда оформите отпуск! Отпускные,как и раньше ,считали из заработка 12мес перед отпуском.Отпускные не входят в расчет отпускаоп БиР,но это вам и не надо,поскольку теперь отпуск по БиР считают по 2м годам! у вас это 2012+2011гг,пропорционально о работанным дням
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Кто компетентен и подскажет мне - декретный отпуск у меня с 25.04.2013, я решила перед д/о взять свой отпуск за 2013год полностью (он у меня в компании 38 дней). Но, в кадрах мне сказали, что я имею право взять только 27 дней (12 дней на момент 25.04.2013 натекло + авансом за 140 дней 15 дней, и всего 27 дней). Мне знакомая сказала, что Б. должны отпуск предоставлять полностью, но в кадрах у меня считают по другому. Кто прав? и сможет мне разъяснить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лена-LOVE
Пишите заявление и вам обязаны все это предоставить на основании ст 260 ТК РФ
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Да данная статья закрепляет право женщины на получение ежегодного оплачиваемого отпуска независимо от стажа работы перед отпуском по беременности и родам, либо непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Также внесено небольшое техническое уточнение в текст данной статьи, которым четко указано, что рассматриваемая гарантия предоставляется не только женщинам, работающим у работодателей - юридических лиц (в организациях), но и у всех других работодателей (о понятии работодателя см. коммент. к ст. 20 ТК).
Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в рассматриваемом случае осуществляется работодателем лишь по заявлению женщины. При отсутствии такого заявления работодатель не вправе приурочивать ежегодный отпуск женщины к ее отпуску по беременности и родам или отпуску по уходу за ребенком.
Даже при отсутствии 6-месячного непрерывного стажа работы ежегодный отпуск за первый год работы беременной женщине и женщине, родившей ребенка, должен быть предоставлен в полном размере, а не пропорционально проработанному времени. В этом случае отпуск предоставляется авансом за первый год работы, в счет которого включается также отпуск по беременности и родам (ст. 122 ТК).
Если женщина не использовала отпуск за истекший рабочий год, а отпуск по беременности и родам охватывает часть следующего года работы, то по ее просьбе к отпуску по беременности и родам либо к отпуску по уходу за ребенком должны быть присоединены оба неиспользованных отпуска. Так что можете требовать отпуск, ссылаясь на данную статью. Но без приказа на отпуск я всё таки по прежнему не рекомендую в него идти самостоятельно.А как увидите приказ и поставите на нем подпись-требуйте 2й экз.обязаны выдать.И идите в трудовую инспекцию! С копией своего заявления+этот приказ.там быстро их на место и поставят.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Vorobey
Спасибо огромное, все так подробно :co_ol: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Vorobey что выгоднее в отпуск по Б уйти за месяц до предпологаемой даты родов или взять ежегодный оплачиваемый? Я так прикинула, если изловчусь, то ежегодный отпуск можно взять таким образом, что б за последние 12 месяцев все месяцы были рабочими. А в отпуск по Б считается за 2 года и много выходных насчитают. Я правильно ситуацию вижу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
outlaw

Выгодно очередной брать не перед БиР,а после окончания ухода до 1,5 лет!Пособия уже нет,а деньги еще нужны!А расчет все-равно будет из того же заработка,что перед БиР. Такой закон,а точнее Постановление Правительства.Но ежели здоровие не ах...то можно перед БиР-36 календарей отгулять оплачиваемых. А заработок все-равно пропорционально берется И в отпускных не потеряешь...А заменять БиР очередным....Ну,если только в 2х годах перед БиР маленькая ЗП....А так то в отпуск по БиР можно уйти када пожелаешь.....
outlaw писал(а):
А в отпуск по Б считается за 2 года и много выходных насчитают.


выходные в БиР-ниче на значат. Все считается в календарных днях. ЗП за 2 года просто делится на 730. Убрать можно сумму Бл по болезни и дни по болезни и все
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: outlaw
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]