Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Девочки, подскажите, если есть знающие... в декрет ухожу с 5 декабря. После окончания декретного отпуска (140 дней) сначала хочу уйти в очередной оплачиваемый, а потом по уходу за ребенком. Период отпуска будет считаться с 08.10.2008 года. Вопрос такой. Из какого времени будут складываться отпускные, т.е. из какой суммы? Ведь когда человек на больничном, это дни в отпуск не считаются... Или декретный больничный как-то по другому?... расскажите плиз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
В отношении беременных женщин ст. 260 ТК РФ предусматривает специальное правило, согласно которому перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Указанная норма позволяет женщине использовать независимо от стажа работы в данной организации ежегодный оплачиваемый отпуск полностью. Ежегодный оплачиваемый отпуск включает в себя как ежегодный основной оплачиваемый отпуск, так и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.

Однако в том случае, если женщина рассчитывает использовать ежегодный оплачиваемый отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком, она должна иметь в виду, что время отпуска по уходу за ребенком в соответствии со ст. 121 ТК РФ не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Отпуск по беременности и родам, напротив, в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, включается. Таким образом, если Вы воспользовались своим правом по ст. 260 ТК РФ на использование ежегодного оплачиваемого отпуска до декретного отпуска, это не означает, что, находясь в отпуске по уходе за ребенком один год и более, Вы заработаете право на следующий ежегодный отпуск.

Не уменьшится ли размер их отпускных в том случае, если Вы решили воспользоваться своим правом непосредственно после отпуска по беременности и родам либо после отпуска по уходу за ребенком?

В соответствии со ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). В соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922, при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если работник получал пособие по беременности и родам. Таким образом, время нахождения в отспуске по беременности и родам, а также сумма начисленного за указанный период при расчете отпускных не учитывается. Т.е. период нахождения в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком в расчетный период входить не будут, а значит и на сумму «отпускных» не повлияют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Читала-читала... Девочки, подскажите, правильно ли я поняла.... В ноябре собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком, перед этим хочу взять 14 дней отпуска. Мне его расчитают из з/п за последние 12 мес. до ухода в декрет? И если за время моего отсутсвия з/п повышалась, меня это никак не каснется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
verossa писал(а):
Читала-читала... Девочки, подскажите, правильно ли я поняла.... В ноябре собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком, перед этим хочу взять 14 дней отпуска. Мне его расчитают из з/п за последние 12 мес. до ухода в декрет? И если за время моего отсутсвия з/п повышалась, меня это никак не каснется?


За последние 12 мес. Вы получали пособие и заработка у Вас не было, соответственно, расчет будет произведен из Вашего оклада с учетом повышения + РК и ДВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Interes
последние 12 мес считать от того момента, когда я собираюсь пойти в отпуск, правильно? т.е. если я пойду с 19 окт 2009г, то отпуск будет считаться по з/п за период с 19 окт 2008 по 19 окт 2009? или я "туплю" :oops: И подскажите, пожалуйста, документ, в котором это все написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Feya

Сорри, если не в тему.
А подскажите мне, пожалуйста!
Ситуация такая: взяла ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, и получилось наложение 4-ех дней окончания ежегодного на начало отпуска по Би Р. В бухгалтерии меня попросили вернуть отпускные за эти 4 дня. После окончания отпуска по БиР сразу взяла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. (про те 4 дня совсем из головы вылетело на тот момент). Так вот - вопрос: могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет взять неотгулянные 4 дня? Или все, можно с ними попрощаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Yukikama писал(а):
Feya

Сорри, если не в тему.
А подскажите мне, пожалуйста!
Ситуация такая: взяла ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, и получилось наложение 4-ех дней окончания ежегодного на начало отпуска по Би Р. В бухгалтерии меня попросили вернуть отпускные за эти 4 дня. После окончания отпуска по БиР сразу взяла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. (про те 4 дня совсем из головы вылетело на тот момент). Так вот - вопрос: могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет взять неотгулянные 4 дня? Или все, можно с ними попрощаться?


Можете,конечно!Ведь Вы их не отгуляли.Деньги-вернули. Право их использовать не теряете в течении 3х лет с того момента как заработали этот отпуск.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Vorobey
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
объясните мне, пожалуйста...

я официально трудоустроена в компании с 10 января 2010 года...сейчас хочу взять оплачиваемый отпуск в сентябре, и, возможно, в октябре уволюсь...работодатель говорит, что тогда вычтут эти отпускные при увольнени (я должна буду их вернуть короче)...но если я уволюсь после 10 января 2012 года - то тогда ничего никому не должна....

это так?
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2336
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
Yours Satanically
а за 2010 год Вы отпуск полностью уже отгуляли? если да, то правильно все сказал Вам работодатель - вы же за 2011 годе еще не полностью отпуска заработали, если уволитесь раньше 10.01.2012 то деньги за часть отпуска придется вернуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
nata888 писал(а):
Yours Satanically
а за 2010 год Вы отпуск полностью уже отгуляли? если да, то правильно все сказал Вам работодатель - вы же за 2011 годе еще не полностью отпуска заработали, если уволитесь раньше 10.01.2012 то деньги за часть отпуска придется вернуть


да, за 2010 полностью отгуляла...

а что значит "деньги за часть отпуска"...то есть, не всю сумму что ли?
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2336
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
не, не всю
грубо говоря: Вы полгода отработали, а отпуск целый отгуляли - вернуть приодеться за незаработанную половину

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
а если Вы планируете увольняться можете попросить вашего кадровика посчитать сколько дней отпуска Вам положено до даты увольнения , столько и гулять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
получается, если на момент отпуска я отработала 8 месяцев (с 10 января по 10 сентября), то вернуться надо будет за 4 месяца? :du_ma_et: а как это считается? есть формула какая-то? можно на примере 100 рублей? :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Yours Satanically
не обидишься, если я тоже спрошу :smu:sche_nie:


после подачи заявления на увольнение надо же 2 недели отработать.
а если человек н-р 19.08 пишет заявление, находясь в отпуске, а 23.08 должен выйти из отпуска, надо 2 недели отрабатывать? или можно уже 23.08 не выходить на работу для отработки ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
чипса писал(а):
не обидишься,

спрашивайте, спрашивайте...мы должны знать свои права..
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2336
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
чипса
не нужно отрабатывать - Вы обязаны предупредить за 2 недели об увольнении - Вы и предупредили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
nata888
не поняла, так отпуск закончится через 5 дней, а не через 2 недели.
значит можно не выходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2336
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
Yours Satanically
если вы отработали 8 месяцев - вы заработали 24 дня отпуска (отпуск за год 36 дней)
отпускные 100 рублей в день :smile:
если Вы пойдете на 24 дня - никто никому не должен
если Вы пойдете в отпуск на 36 дней - Вам дадут отпускных 3 600 и если Вы уволитесь, проработав 8 месяцев,
вернете 1 200 обратно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отпускные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
nata888 писал(а):
чипса
не нужно отрабатывать - Вы обязаны предупредить за 2 недели об увольнении - Вы и предупредили :smile:

Если написать в заявлении на отпуск с последующим увольнением. Если не написано, то это просто разговоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]