Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Vorobeyя ушла прошлый раз на бир в конце декабря 2011 года и по-мойму считали по новым правилам( но точно утверждать не буду) т.к получила я их уже в январе 2012, получается они брали доход за 1 год...т.к трудовая деятельность была с августа 2010 года и получилось по бир около 100 тыс...и пособие около 8000 в мес....т.е если я укажу те же года( 2010-2011) т.к с 2012 там уже бир и уход....дохода нет вообще в этих годах, то получиться меньше или так же?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Vorobey

ой Елена, еще знает что интересует, что по правилам 2014 года при расчете берется не 730..а количества дней исключающими периодами в т.ч и период ухода....т.е если я возьму 2011 год с доходом и 2012 год без дохода и он же уход....получается доход 2011 года они будут делить на количества дней в этом же 2011 году т.к 2012 полностью исключаться т.к это исключаемый период отпуска по бир по уходу, т.е грубо говоря= сумма дохода 2011/365*140??? или я не правильно думаю?

Добавлено спустя 54 минуты 10 секунд:
Вот подскажите можно ли при расчете больничного по бир брать год полностью исключаемый, т.е для расчета по бир 2014 года идут расчетные года 2012-2013- они оба полностью исключаемые т.к это уход за ребенком...а если я заменю 2013 год на 2011 год....то получиться 2011-2012 года и что доход тогда будут делить не на 731 ....а на 731-365 исключаем целый( 2012 год уход за ребенком) ? или так нельзя? ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ практикующие бухгалтера.... :nez-nayu: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Vorobey

Мне по основному месту работы отказали в зачете сумм по совмещенной работе за прошлый год (брала 1 БЛ и только по основному месту работы), ссылаясь на:

1. Если сотрудник на момент наступления страхового случая работает у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах работал у других страхователей, все пособия назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы по выбору застрахованного лица (ст.13 п. 2.1 255-ФЗ).

2. Если сотрудник на момент наступления страхового случая работает у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах работал как у этих, так и у других страхователей, то пособие по временной нетрудоспособности может быть выплачено как по одному месту работы, исходя из среднего заработка по всем страхователям, так и у всех текущих страхователей, исходя из среднего заработка на текущем месте (ст.12 п. 2.2 255-ФЗ).


Вот я и не могу понять, какая именно статья применяется ко мне
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лис78
вот...балбесыыыыыыыыы.. вы ж не работали полных 2 года по совмещаемой! обе статьи- про ваши не полные года.Вторая- особенно! Там вообще,про ваш ВЫБОР- может быть выплачено! 2266088 ФСС- звоните и жалуйтесь. Они подскажут как и куда. Представьтесь работником вашей компании.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Подскажите пожалуйста как сейчас расчитываются отпускные? что-то мужа на работе испугали что прям совсем копейки получит? что считают от средней зп за последние три года, а так как работает всего год, то и отпускные чуть ли не в треть меньше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ksushahik
Ничего уже давно не меняется. Отпускные считают из заработка за последние 12 месяцев перед началом отпуска.Кто-то что-то ...недопонял.Чтобы проверить как считают в простом поисковике наберите "расчет отпускных в 2015 году". И поймете.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Vorobey
:ro_za: спасибо. надеюсь что бухгалтера над ним пошутили))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день! Очень нужна консультация по двум вопросам:
1. Если я отработала на новом месте работы 4.5 мес и по окончании года хочу уволиться, положены ли мне какие-то дни отпуска либо компенсация отпуска пропорционально отработанному времени?
2. Имею ли я право написать заявление на увольнение к примеру 25 декабря и после новогодних праздников уже не выходить, т.е. я за 2 недели предупредить должна или отработать 2 рабочих недели?
Буду очень признательна за разъяснения:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да, вам положено 36/12*4, 5=14 Кал дней компенсировать.
Заявление пишите 25. Но вот дата увольнения должна быть указана ".... с 8 января... ". Но 25е -воскресенье ж.... кадровая служба не работает. Значит -26го. И -9/01даты
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Если 26го декабря написать "Прошу уволить меня 9 января", то отсчет 14 дней начинается со следующего дня после написания заявления и 9 января будет считаться последним рабочим днем. То есть выйти и отработать 9 вы будете обязаны.
Если же писать 26го "Прошу уволить меня 8 января" - то во-первых, вы предупреждаете работодателя об увольнении не за 14 дней, а значит он имеет право ждать вас 9 на работе. А во-вторых, если вы работаете по пятидневке, то день увольнения должен быть последним рабочим днем. Поэтому кадры и бухгалтерия будут яростно против увольнения вас в выходной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Vorobey, подскажи, в 2017 году я могу взять отпуск за 2013? Завалялся, до декрета не потратила, а после уже и желания тратить не возникло. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Конечно!!! Нужно даже
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Vorobey писал(а) 06 дек 2016, 00:29:
Да, вам положено 36/12*4, 5=14 Кал дней компенсировать.
Заявление пишите 25. Но вот дата увольнения должна быть указана ".... с 8 января... ". Но 25е -воскресенье ж.... кадровая служба не работает. Значит -26го. И -9/01даты

Огромное Вам спасибо!!! :ki_ss: мне главное принцип знать :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Алена Ласка писал(а) 06 дек 2016, 00:49:
Если 26го декабря написать "Прошу уволить меня 9 января", то отсчет 14 дней начинается со следующего дня после написания заявления и 9 января будет считаться последним рабочим днем. То есть выйти и отработать 9 вы будете обязаны.
Если же писать 26го "Прошу уволить меня 8 января" - то во-первых, вы предупреждаете работодателя об увольнении не за 14 дней, а значит он имеет право ждать вас 9 на работе. А во-вторых, если вы работаете по пятидневке, то день увольнения должен быть последним рабочим днем. Поэтому кадры и бухгалтерия будут яростно против увольнения вас в выходной.

И Вам спасибо большое за тщательные разъяснения :-ok-: :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Vorobey, почему нужно даже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Срок давности не пропускать+ кадровую службу избавить от штрафа за нарушение ТК РФ))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, знатоки трудового права)
С 20 февраля 2017 - срок декрета, но у меня на этот момент будет 39 дней отпуска. План такой: хочу доработать до конца января, потом взять эти 39 дней отпуска, а дальше декрет. Можно ли так? Бухгалтерия упирается, что так нельзя, что обязаны оформить строго с 20 февраля декрет, а отпуск брать до декрета, то есть получается с 12 января. Действительно только так правильно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Женщина имеет ПРАВО,а не ОБЯЗАННОСТЬ взять непосредственно перед отпуском по БиР все 36 кал дней отпуска ,даже,если рабочий год ею отработан не полностью.
Отпуск по БиР- так же- ПРАВО,а не ОБЯЗАННОСТЬ. И оформить отпуск по БиР женщина может не ранее даты,указанной в ЛН по БиР,а вот позже,но уже не все 140 дней-может.
Я бы вам советовала взять в коне января до 20/02 часть этого отпуска,т к вы имеете право аж на 39! дней. Оформить БиР с 20/02. А оставшиеся дни отпуска спокойно взять по исполнении ребенку 1,5лет. Когда пособие из средств ФСС у вас закончится...а деньги будут еще нужны))
Отпускные вам обязаны будут расчитать из вашего заработка перед декретом.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: sneg
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а) 16 дек 2016, 14:31:
Женщина имеет ПРАВО,а не ОБЯЗАННОСТЬ взять непосредственно перед отпуском по БиР все 36 кал дней отпуска ,даже,если рабочий год ею отработан не полностью.
Отпуск по БиР- так же- ПРАВО,а не ОБЯЗАННОСТЬ. И оформить отпуск по БиР женщина может не ранее даты,указанной в ЛН по БиР,а вот позже,но уже не все 140 дней-может.
Я бы вам советовала взять в коне января до 20/02 часть этого отпуска,т к вы имеете право аж на 39! дней. Оформить БиР с 20/02. А оставшиеся дни отпуска спокойно взять по исполнении ребенку 1,5лет. Когда пособие из средств ФСС у вас закончится...а деньги будут еще нужны))
Отпускные вам обязаны будут расчитать из вашего заработка перед декретом.


спасибо! все понятно теперь :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Девочки, может кто подскажет :ro_za: Ситуация следующая:
Подруга уходит в декрет в сентябре, но по семейным обстоятельствам ей нужно пораньше, поэтому она хочет взять перед декретным отпуском полный ежегодный отпуск. Но есть большая вероятность, что потом она уволится с этого места работы. Как она сможет вернуть деньги организации за те дни отпуска, которые она не успела накопить до конца 2017 г? Как это, вообще, регламентируется?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Quite,
Она ничего не будет возвращать т к на основании ТК РФ очередной отпуск непосредственно перед отпуском по БиР берется авансом и дается авансом без последствий.Но это только тогда,когда за днем окончания очередного отпуска сразу идет БиР!Более того,работодатель не имеет права отказать женщине в предоставлении такого отпуска! Даже если этого отпуска нет в графике отпусков или этот отпуск женщине предполагался в другое время


Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодател
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Quite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
То есть она может смело брать 36 дней ежегодного отпуска, положенных в нашем регионе, а после отпуска по беременности уволиться и никаких проблем не возникнет?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]