Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Хочется Вас поддержать , не отчаивайтесь ! После черной полосы всегда бывает белая , все наладится. И я почему -то всегда верю , что все , что ни делается , все к лучшему ! Удачи Вам !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
ДельфиНа,
Вам можно проконсультироваться в ветке кадровиков, например, -
viewtopic.php?f=938&t=132491&p=9884546&hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%2C+%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F#p9884546.
Вообще, насколько я помню, наличие двух (как у Вас) и более иждивенцев сильно сокращает шансы работодателя на то, чтобы сократить Вас беспроблемно и тем более одну-единственную из всего коллектива, но другой вопрос - каково будет Вам самой дальше работать при таком отношении руководства к себе :-(
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
ДельфиНа писал(а):
Я от соглашения сторон отказалась.


А что предлагали? Вроде, три з/п положены при увольнении, тогда брать и идти дальше, потому как
Terracotta писал(а):
каково будет Вам самой дальше работать при таком отношении руководства к себе :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Если именно сокращение, то ничего страшного же. Три з/п (кажется да, три) вполне дают шанс на спокойный поиск новой работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 18
Предупреждения: 1
Былинка писал(а):
Если именно сокращение, то ничего страшного же. Три з/п (кажется да, три) вполне дают шанс на спокойный поиск новой работы.


ничего страшного - это когда тебе до 30. а если уже за 40 и нет никакой поддержки со стороны - это практически безвыходное положение.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Terracotta писал(а):
ДельфиНа,
Вам можно проконсультироваться в ветке кадровиков, например, -
viewtopic.php?f=938&t=132491&p=9884546&hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%2C+%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F#p9884546.
Вообще, насколько я помню, наличие двух (как у Вас) и более иждивенцев сильно сокращает шансы работодателя на то, чтобы сократить Вас беспроблемно и тем более одну-единственную из всего коллектива, но другой вопрос - каково будет Вам самой дальше работать при таком отношении руководства к себе :-(


спасибо. попробую что-то дельное для себя выяснить. но хороший юрист мне тоже не помешает....очень даже не помешает.
что касается отношения руководства, то начальство у нас меняется гораздо чаще чем состав сотрудников в отделе. поэтому могу пожить в режиме ожидания следуующего.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
ДельфиНа
Ситуация конечно не из приятных. Но прежде всего вы должны понять, что закон на вашей стороне. Вас должны письменно предупредить об увольнении за два месяца до даты увольнения, ваша должность действительно должнаисчезнуть из штатного расписания, те должен быть приказ о внесении изменений в штатное расписание или что-то подобное. Должен быть в письменной форме предложен перевод на другую вакантную должность в организации или нижестоящую должность. И это не все условия. Полистайте трудовой кодекс и отстаивайте свои права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 18
Предупреждения: 1
BarbariSSka писал(а):
ДельфиНа
.... Должен быть в письменной форме предложен перевод на другую вакантную должность в организации или нижестоящую должность. И это не все условия. Полистайте трудовой кодекс и отстаивайте свои права.


эта должность должна соотвествовать моей квалификации?? или можно например будучи специалистом отдела кадров перейти в бухгалтерию? ...если так, то это просто абсурд..и потом также сократят в связи с несоотвествием квалификации. и в этом случае будут совершенно правы... или например сейчас ты занимаешь должность специалиста пресс-центра, а тебе предложат должность уборщицы...будучи квалифицированным специалистом, имея огромный опыт работы - будешь уборщицей! я правильно понимаю?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
ДельфиНа

Здравствуйте!

Подобная тема есть на форуме в разделе "трудовое право и соц.обеспечение", объединяю вашу тему с уже существующей: Сокращение.Объединена.

Внимательно читаем путеводитель по разделу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Меня тоже недавно сократили по соглашению сторон. :ny_tik: Правда дали 5 окладов. Я особо не переживала, работу уже нашла, бывший начальник и помог, посоветовал меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
ДельфиНа писал(а):
эта должность должна соотвествовать моей квалификации?? или можно например будучи специалистом отдела кадров перейти в бухгалтерию? ...если так, то это просто абсурд..и потом также сократят в связи с несоотвествием квалификации. и в этом случае будут совершенно правы... или например сейчас ты занимаешь должность специалиста пресс-центра, а тебе предложат должность уборщицы...будучи квалифицированным специалистом, имея огромный опыт работы - будешь уборщицей! я правильно понимаю?


в бухгалтерию вас могут взять если только есть соответствующая квалификация (если по образованию вы можете занимать соответствующие должности), а должность уборщицы должны предложить. То есть должны предложить все имеющиеся вакантные должности, которые соответствуют вашей квалификации и состоянию здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
ДельфиНа
"сократить в связи с несоответсвием квалификации" вот это абсурд. Увольнение может быть по разным основанием, в том числе и с сокращением численности штата. Полистайте кодекс, очень полезно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Евгения_К
В случае отсутствия вакантных подходящих по квалификации предлагают нижестоящую должность с выполнением работы которой работник может справиться в силу имеющегося опочив и квалификации.



За это сообщение автора BarbariSSka поблагодарил: Мавруша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
BarbariSSka писал(а):
Евгения_К
В случае отсутствия вакантных подходящих по квалификации предлагают нижестоящую должность с выполнением работы которой работник может справиться в силу имеющегося опочив и квалификации.


не поняла, какое-то есть противоречие с моими словами? :-)
понятно, что снала должны предложить все имеющиеся вакантные ставки по профилю работы, т.е. если ты кадровик - то кадровиком. Но если по профилю нет, то, естественно, и нижестоящие также должны предложить, например, делопроизводителя или секретаря. Если образования бухгалтерского нет, то такую должность конечно же не предложат. Но если даже таких ставок нет, то должны предложить даже должность уборщицы (если она вакантна), т.к. если не предложат, то нарушат закон, а работник подаст в суд и с большой долей вероятности выиграет его.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне вручили уведомление о сокращении. Я нашла работу и предложила подписать доп. соглашение, но работодатель отказывается. Мне придется писать заявление на увольнение по собственному желанию? Сохраняться ли тогда какие-либо выплаты в связи с сокращением? Как правильно поступить в данной ситуации?
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Уходила в полной ставки, штатный преподаватель. В процессе декрета из-за объединения необъединимого (ДВФУ) технически оказалась на кафедре, на которой, по словам завкаф. моих часов нет. Специальности сократили, предметы из учебного плана убрали и т.д. Мне выходить в сентябре, но планируют нагрузку уже сейчас. Намекают на то, чтоб я искала работу где-нибудь еще. Могут ли меня сократить сразу после выхода и вообще - что я имею право требовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, здравствуйте. Ситуация такая: на предприятии сообщили устно о сокращении 29.01.2013 они доработали месяц до 31.01.2013 и им сказали прийти за расчетом в день зп (08.02.2013) сотрудники приходят, им вручают письменное уведомление о сокращении от 29.01.2013 и в тот же момент они пишут заявление на отпуск (на 2 недели) с 01.02.2013, выплачивают зп за отработанный месяц и отпускные и сказали, что если они находят работу за время отпуска, то приходят и пишут заявление на увольнение по собственному желанию или могут прийти и проработать ещё 1,5 мес до 29.03.2013, но зп понизили... до официального оклада (12000 р.) Вот как быть в данной ситуации, если не находишь работу за эти две недели? Получается, что выплат им больше никаких не положено, работать за такую зп мужчинам просто не реально, на биржу не встанешь.... Может есть какой нибудь выход, подскажите пожалуйста? Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 610
Изображений: 2
Откуда: практически Находка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, подскажите, у нас поменялось руководство, новый руководитель меняет штатную структуру и меня понижают в должности, т.е в н.вр я начальник отдела, отдел из меня одной а теперь эту должность сокращают и вводят должность главного специалиста с Зп меньше на 8 тыс. причем по другим сотрудникам изменения тоже пройдут но в Зп никто не теряет кроме меня, тут явное желание выжить меня с работы. почитала, что по ТК меня как мать ребенка-инвалида и единственного кормильца( муж официально не работает, дочь еще учится в Вузе) не имеют права уволить. Т.е. Если я не согласна на низшую должность работодатель должен оставить меня в прежней должности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, здравствуйте!
На работе озвучили (пока только озвучили без каких-либо уведомл и т.д.) что будет сокращение в след году. На данный момент у меня реб достиг 3-х лет, супруг работает официально.
вопрос: что можно предпринять для того чтобы сократить не смогли?
прочитав ТК вроде как кроме забеременнетьо к моменту сокращения ничего и не придумывается :nez-nayu: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение.Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 755
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
Девчата, SOS. Попала под сокращение, отрабатываю последние деньки и иду в службу занятости. Как я поняла, там нужно отмечаться каждые 2 недели. А у меня на руках билеты в отпуск на 2,5 недели, т.е. не смогу своевременно подойти в службу занятости и отметиться. Чем это чревато? Наличие билетов является уважительной причиной? Переживаю очень сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]