Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ликвидация и отпуск по БиР
СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщения: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девоньки подскажите кто знает...пока я сижу себе в отпуске по уходу за деткой (в декабре годик будет) моя организация ликвидируется с 21 декабря :sh_ok: (уже предупредили как положено за 2 месяца),так вот куда мне идти нужно на биржу труда вставать или идти в соцстрах оформлять чтото там (точно не знаю что или пособие по уходу или чтото другое),и вообще как это всё выглядеть должно :du_ma_et: ?бухгалтерии своей не было,финансировались в другой организации,т.е некому объяснить сказали выдадут трудовую и всё....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщения: 1122
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Работодатель может расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной только по причине полной ликвидации предприятия. В данной ситуации трудовые договоры с женщинами прекращаются и в период временной нетрудоспособности, и в период пребывания в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком.

Льготы женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятия
* Время поиска работы (до достижения ребенком возраста трех лет) засчитывается в трудовой стаж для назначения пособий по социальному страхованию.
* В течение 12 месяцев органами социальной защиты населения оплачивается отпуск по беременности и родам женщинам, признанным безработными в связи с ликвидацией предприятия (статья 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в ред. от 25.12.2008)).
* Женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, органами социальной защиты населения выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты (в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста) в случае, если в момент увольнения они находились в таком же отпуске и не получали пособия по безработице (п. 2 указа Президента РФ от 05.11.1992 № 1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организации» (в ред. от 05.10.2002)).

Женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, имеют право на пособие по беременности и родам и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства уволенного работника (пп. 5, 11, 35 и 48 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 865(в ред. от 16.04.2008)).

По идее надо на биржу идти. Но для начала сходите в соц.защиту, пусть вам все подробно объяснят куда идти, так как вы же оттуда будете получать пособия.



За это сообщение автора katrin0804 поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация и отпуск по БиР
СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщения: 10999
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 461 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! в теме.
Очень актуально.
katrin0804, спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]