Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 923 ]  Страница 21 из 47  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2011
Изображений: 0
Благодарил (а): 68 раз
Подскажите, пожалуйста. От нескольких человек слышала, что за время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет накапливается 2 недели отпуска? Это правда или чьи то домыслы?

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 авг 2006
Изображений: 3
Благодарил (а): 518 раз
Анастасия2011
Вы путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. В первом случае вы зарабатываете дни, а во втором нет (статья 121 ТК РФ).
Изображение
Изображение
Женщин обижать не надо...У них разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды,и тормозного пути нет))))

За это сообщение автора Мариша поблагодарил: Анастасия2011

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 июл 2008
Ромашка И
Можно вопрос. Муж увольняется с предприятия (полностью белая зп), проработал 7 месяцев.... ему положена компенсация неиспользованного отпуска? И если да, то что ему написать в заявлении при увольнении?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 352 раза
Сладенькая
Да, положена. за 7 полных месяцев 7*3=21. Заявление писать о компенсации не надо, ему должны в приказе об увольнении все это прописывать кадры.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 июл 2008
nadyalex

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 май 2011
Благодарил (а): 27 раз
Не знаю туда ли пишу, прошу прощения если не туда и перенаправте пожалуйста, если что.
Ситуация банальная. Черная зп и декрет и уже отпуск по уходу. Каковы на ваш взгляд шансы доказать в суде величину зп если на руках есть справка о реальном доходе за подписью директора и печатью, которая выдавалась мне для кредита?
Перестаньте искать чудеса где-либо...Подойдите к зеркало и улыбнитесь ему!!!Вы самое большое чудо во всей Вселенной...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
LuchikSveta
Вот так выдают директора на свой страх и риск справки с реальной зп по просьбе, а сотрудники потом с ними в суд... Дело в том,что суд будет означать налоговую проверку+большие штрафы организации и если организация небольшая, то она после такой проверки вообще может закрыться.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 янв 2009
Благодарил (а): 83 раза
LuchikSveta
доказать то вы может и сможете реальную зп, только готовы ли вы потом к уплате ндфл и пенсионных сборов с черной зп... ведь дело пойдет в налоговую, пенсионный, вас и всех остальных сотрудиков затаскают потом...

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
nadyalex
Директора в большенстве своем взрослые адекватные люди, которые должны думать что и кому подписывают. В моем случае банкротство организации не грозит. В налоговую я кстати обращалась, и..... ничего, вообще ничего, правда справки о доходах у меня на руках тогда не было.

AngelBelle
Естесственно, мне просто необходимо чтобы были сделаны отчисления в фсс, и пересчитаны мои декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Такие нюансы есть, у меня не подписан с ними трудовой договор, с их стороны предлагается пописать ерунду с 6000 рублей. Естесственно не подписываю. Обратилась к юристу, он сказал без проблем, такая то стоимость в не зависимости от результата (к слову мне недоплачено порядка 400 тыс.). Потом мама посоветовалась со своим знакомым юристом и он сказал что вероятность выйгрыша 0%, что суды эти справки вообще не учитывают потому что работодатели слезливо рассказывают что были такими добренькими что выдали по просьбе такую справку, и все в таком духе. Я вот думаю, заморачиваться ли. Муж против, говорит пусть подавятся.
Перестаньте искать чудеса где-либо...Подойдите к зеркало и улыбнитесь ему!!!Вы самое большое чудо во всей Вселенной...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 янв 2009
Благодарил (а): 83 раза
LuchikSveta
Я, к сожалению, не юрист, в плане доказательства таких вещей опыта не имею,но если договор не подписан, то наверное ничего не получится... я понимаю вас, вам хочется получить законные деньги, но ведь помимо отчислений в фсс и пфр, в случае вашего доказательства бОльшего заработка, еще и ндфл уплатить надо, а не получится, что он весь ваш доход съест? это ж за сколько лет 13% уплатить придется, иименно вам, потому что это платит сам работник... оно вам надо?:)
И еще, вы не собираетесь из декрета в эту фирму выходить работать? Потому что коллеги вас явно не поймут, никому не охота ходить на дорпросы в налоговую..

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
AngelBelle
Спасибо за ответ :hi_hi_hi:
В том то и соль, что доказывать что я работала не стоит задача, а так как у них нет подтверждения что я соглашалась на 6000, то как бы уже вроде легче. Хотя я склоняюсь уже к тому чтобы забить....
Справка о доходах у меня с учетом Ндфл
Конечно я там работать не собираюсь, да и коллег там собственно говоря нет, только директор, вернее директрисса.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2008
Беременной работнице в соответствии с медицинским заключением необходимо предоставить другую работу. Однако свободны только более высокооплачиваемые должности. Если она дает согласие на перевод, правомерно ли производить ей оплату по среднему заработку на прежней работе (ч. 1 ст. 254 ТК РФ)?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2009
Благодарил (а): 4 раза
Девочки, такая ситуация, кто знает подскажите пожалуйста. Сейчас в отпуске по уходу за ре до 1.5 лет (в декабре будет 1.5 года). Собираюсь выходить на работу, но в другое место. Здесь пока не хочу увольняться, чтобы не терять деньги. Как мне лучше поступить? На новую работу устраиваюсь официально. Спасибо

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 май 2011
Подскажите, кто знает :ro_za:

Работала не на государственной работе. После ухода в декрет мою должность убрали. Т.е. мне некуда возвращаться. В отпуске по уходу за ребенком я буду до трех лет. Что мне делать дальше? Что должна предложить компания? Какие компенсации мне требовать?

СообщениеДобавлено:  
Adelante
если вам работодатель не предложит другую работу, то вас увольняют, вам положено выходное пособие в течение 3-х месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ЧеLoveЧек
а когда собираетесь на работу выходу? по идее вас бы отсидеть до 1,5 лет , уволиться с нее и сразу на новую.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2009
Благодарил (а): 4 раза
nadyalex
По идее да, то выхожу уже в сентябре, а 1.5 только в декабре

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 июл 2009
Изображений: 4
Благодарил (а): 329 раз
ЧеLoveЧек писал(а) 21 авг 2014, 18:05:
nadyalex
По идее да, то выхожу уже в сентябре, а 1.5 только в декабре

Тогда только увольняться... Так как вы устраиваетесь официально, то значит выходите из отпуска по уходу за ребенком (неважно на какое место работы) и следовательно деньги вам должны прекратить выплачивать. Единственный вариант (сама в нем не уверена, может знающие люди подскажут) устраиваться как бы по совместительству. Тогда на основном месте работы вы в отпуске по уходу за ребенком, а тут работаете и получаете зп.
Фотоотчет о Нячанге. Вьетнам. Вьетнам. Нячанг. Июнь 2015..
Лимассол. Кипр. Путешествие 2016. Лимассол. Кипр. Путешествие 2016..
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Благодарил (а): 3 раза
Poker Face писал(а) 20 авг 2014, 13:40:
Беременной работнице в соответствии с медицинским заключением необходимо предоставить другую работу. Однако свободны только более высокооплачиваемые должности. Если она дает согласие на перевод, правомерно ли производить ей оплату по среднему заработку на прежней работе (ч. 1 ст. 254 ТК РФ)?

Вы же сами называете ответ - ст. 254 ТК РФ:
Цитата:
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

ЧеLoveЧек писал(а) 21 авг 2014, 17:03:
Девочки, такая ситуация, кто знает подскажите пожалуйста. Сейчас в отпуске по уходу за ре до 1.5 лет (в декабре будет 1.5 года). Собираюсь выходить на работу, но в другое место. Здесь пока не хочу увольняться, чтобы не терять деньги. Как мне лучше поступить? На новую работу устраиваюсь официально. Спасибо

При официальном трудоустройстве нет смысла в сохранении предыдущей работы - а если интересует сама возможность внешнего совместительства, то без проблем.

Adelante писал(а) 21 авг 2014, 17:33:
Подскажите, кто знает :ro_za:

Работала не на государственной работе. После ухода в декрет мою должность убрали. Т.е. мне некуда возвращаться. В отпуске по уходу за ребенком я буду до трех лет. Что мне делать дальше? Что должна предложить компания? Какие компенсации мне требовать?

Ст. 261 ТК РФ:
Цитата:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Запомните это.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 май 2011
Ст. 261 ТК РФ:
Цитата:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем
Запомните это.

Я все еще официально устроена там, никто договор не расторгал

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Благодарил (а): 3 раза
Adelante писал(а) 21 авг 2014, 18:45:
Я все еще официально устроена там, никто договор не расторгал

Ваш вопрос был сформулирован следующим образом:
Adelante писал(а) 21 авг 2014, 17:33:

Суффикс "л" в глаголе указывает на прошедшее время. Мой ответ значил, что Вас не могут уволить по сокращению, соответственно, "мне некуда возвращаться" уже неактуально, отсюда "что делать дальше" должно быть скорректировано. Я не знаю, что Вы хотите делать, исходя из этой информации.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 923 ]  Страница 21 из 47  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов