Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 18 из 49  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 183
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Владивостокский филиал нашей фирмы , в котором я работала, закрыли. Мою трудовую книжку отправили в головной офис в другой город. В сентябре моему ребенку исполняется 3 года и, по идее, я должна выходить на работу, но уже некуда.... Я так понимаю, что мне придется писать в центральный офис заявление на увольнение по собственному желанию. Полагаются ли мне какие либо выплаты при таком увольнении? Например, какая-нибудь компенсация за отпуск...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
maggy писал(а):
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Владивостокский филиал нашей фирмы , в котором я работала, закрыли. Мою трудовую книжку отправили в головной офис в другой город. В сентябре моему ребенку исполняется 3 года и, по идее, я должна выходить на работу, но уже некуда.... Я так понимаю, что мне придется писать в центральный офис заявление на увольнение по собственному желанию. Полагаются ли мне какие либо выплаты при таком увольнении? Например, какая-нибудь компенсация за отпуск...

Жаль, что вам пока ни кто не ответил, нахожусь практически в подобной ситуации. Когда в январе 2012г. уходила в декрет наша организация проводила массовое сокращение по всем филиалам, в октябре ребенку будет 1,5года и встал вопрос о выходе на работу у меня и моей коллеги, также находящейся в декретном отпуске до 1,5лет. Дело в том, что организацию планируют ликвидировать (когда пока неизвестно), в отделе кадров дельного посоветовать ни чего не могут, организация рабочее место предоставить не может, т.к. все позакрывали. Если сидеть до 3-х лет в декрете, намякнули, что выплат скорей всего мы не получим, да и переживаю, чтоб документы не были утеряны в связи с ликвидацией организации. Живу в Находке, головной офис в Артеме.
Хотелось бы у знающих людей спросить совета, что в этой ситуации можно сделать? 1. сидеть просто до 3-х лет ребенка дома? (тогда в деньгах потеряю) 2. быть сокращенной в 1,5 года (сказали могут сократить, но надо вставать на биржу и привозить им потом справки с биржи труда :nez-nayu: ) 3. могу ли я по соглашению сторон уволиться, и будет ли при этом, что-то выплачиваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Девушки, можно вопрос тоже по сокращению?
Ребенку 1 год, должность попала под сокращение, выходить раньше 3х лет НЕ планирую.
Предлагают написать заявление о переводе на другую должность, но разве правомерно? Я не знаю, что будет ещё через 2 года, да и должность совсем не та, что в моих желаниях((((
По идее они же не должны трогать меня сейчас?, а как выйду в теч.2х месяцев они должны предложить альтернативы. Так? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Добрый день. Подскажите,если сотрудник работал в выходной,то как должны предоставить этот отгул: только на 2 часа или на весь день? И еще...мю маму перевод на неполную ставку. Раньше она работала по 8 часов день,сейчас хочет работать 2,5 дня,но работодатель настаивает на работу 4 часа каждый день. Можно ли в таком случае рабтать неполную недедю,а не неполный день?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Ринrf писал(а):
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Проработала в гос.учереждение 4 мес +15 дней(в общем 135).Работа сменная, не зависимо от выходных и праздников.Сейчас ушла на легкий труд по беременности.Такой вопрос как мне должны начислять зарплату на легком труде?Мне считаю по количеству отработанных мною часов,хотя слышала что должны посчитать мою среднюю заработную плату.Как ее рассчитать,если вдруг кто знает.И могу ли я написать жалобу по этому поводу в прокуратуру и инспекцию по труду?Расчетные листы у меня все есть.

Тоже интересует похожий вопрос. У меня З/П почасовая, как должны оплачивать её если я сейчас перешла на легкий труд и не всегда работаю положенный 8-ми часовой день?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 127
Поблагодарили: 5 раз
может ли специалист участвующий в ведомственной целевой программе "Привлечение молодых специалистов в сферу образования города Владивостока" перейти с одного места работы на другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
::yaz-yk:


Последний раз редактировалось Тайнова Е.Ю. 19 дек 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 40
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста....Как вернуть деньги за комиссию?


Последний раз редактировалось kopeechka 26 мар 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kopeechka
Я при подаче документов на трудоустройство писала заявление, "прошу возместить..." - выплатил работодатель :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Добрый вечер. такой интересный к вам вопрос. Положен ли мне отдых в новогодние праздничные дни. когда устраивалась на работу, но не выходя с декрета, а устроилась на новую работу, у меня ребенок до трех лет. у меня работа сменная, и вот могу ли я требовать выходные дни с 1 января по 9 января, так как маленький ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
подскажите, пожалуйста, ссылку на нормативный акт, который регламентирует отпуск, а именно что на ДВ - 36 дней. Бухгалтерия в Москве- не верит ':roll:' , надо аргументровать


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, добрый день. Работаю воспитателем, зарплату выплачивают по договору 12 и 25(аванс) числа каждого месяца. В декабре аванс выплатили числа 15, следовательно я ожидала зарплату до НГ, но её нет до сих пор. Позвонила в сбербанк, там сказали, что это значит не было перечисления из нашего дошкольного учреждения. Т.е. зарплата из-за праздничных дней будет как обычно 11-12 января. Здесь есть какие-нибудь нарушения или всё в норме, помогите мне разобраться. Как-то без денег на новогодних праздниках тоскливо совсем. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
УчилкаС
Организация не обязана вам выплачивать зарплату за декабрь до НГ праздников,это на усмотрение директора, а также в данном случае еще зависит от финансирования государством. А садик государственный? Если да, то обычно бюджетные учреждения стараются не оставлять долги на след.год
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Anna_R писал(а):
подскажите, пожалуйста, ссылку на нормативный акт, который регламентирует отпуск, а именно что на ДВ - 36 дней. Бухгалтерия в Москве- не верит ':roll:' , надо аргументровать

Федеральный Закон РФ от 19.02.93 № 4520-1 , статья 14
http://www.tuk.ru/wiki/index.php/Федеральный_Закон_РФ_от_19.02.93_№_4520-1
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)



За это сообщение автора миссис Марпл поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
УчилкаС писал(а):
Девочки, добрый день. Работаю воспитателем, зарплату выплачивают по договору 12 и 25(аванс) числа каждого месяца. В декабре аванс выплатили числа 15, следовательно я ожидала зарплату до НГ, но её нет до сих пор. Позвонила в сбербанк, там сказали, что это значит не было перечисления из нашего дошкольного учреждения. Т.е. зарплата из-за праздничных дней будет как обычно 11-12 января. Здесь есть какие-нибудь нарушения или всё в норме, помогите мне разобраться. Как-то без денег на новогодних праздниках тоскливо совсем. Спасибо.


Никакого нарушения нет :ne_vi_del: Но Вы могли выписать себе аванс побольше :a_g_a:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
позитивный настрой писал(а):
Девушки, можно вопрос тоже по сокращению?
Ребенку 1 год, должность попала под сокращение, выходить раньше 3х лет НЕ планирую.
Предлагают написать заявление о переводе на другую должность, но разве правомерно? Я не знаю, что будет ещё через 2 года, да и должность совсем не та, что в моих желаниях((((
По идее они же не должны трогать меня сейчас?, а как выйду в теч.2х месяцев они должны предложить альтернативы. Так? :smu:sche_nie:


:a_g_a: Не должны и Вы не обязаны писать никакое заявление. А сократить Вас смогут только в связи с ликвидацией предприятия :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Садик государственный. Но дело в том, что аванс выплатили намного раньше, следовательно я рассчитывала на то, что , если аванс выплатили раньше на 10 дней, то и зарплата должна упасть на карточку до НГ. Ведь рассчитываешь свои средства на подарки, продукты и т.д. Я знаю, что промежуток между авансом и зарплатой не может превышать 15-16 дней. Прошло уже почти 20 дней, как же так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
насколько я знаю, всем краевым учреждениям выплатили зарплату за декабрь в декабре, так как закрывали финансовый год. Значит и вам по идее должны были выплатить в декабре (не обязаны!). А что остальные ваши сотрудники про это говорят? вы с кем-нибудь общаетесь из них? Никому из них не выплатили что ли?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не могла я выписать себе аванс побольше, он всем одинаковый приходит...((( Ничего не понимаю, как нет нарушений, если аванс пришёл на 10 дней раньше? Никому в саду зарплата не пришла на карточку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
УчилкаС писал(а):
Не могла я выписать себе аванс побольше, он всем одинаковый приходит...((( Ничего не понимаю, как нет нарушений, если аванс пришёл на 10 дней раньше? Никому в саду зарплата не пришла на карточку...

в ТК сказано, что выплаты должны производится не менее двух раз в месяц. То, что аванс начислен раньше обычного - нарушения нет, главное, что не позже.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
GAIKA84 писал(а):
в ТК сказано, что выплаты должны производится не менее двух раз в месяц. То, что аванс начислен раньше обычного - нарушения нет, главное, что не позже.


:a_g_a:

Аванс одинаковый у всех - "по умолчанию", но Вы можете написать заявление и получать другую сумму, или вовсе отказаться от аванса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 18 из 49  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]