Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 41 из 49  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Милана
Спасибо вам огромное ;) За советы, а то голову сломала, как лучше, как выгоднее, чтоб не потерять и денежку, и деньки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
OksanaS
Если вы так уверены, что организацию все равно ликвидируют и вы там больше не планируете работать. Можно просто уволиться последним днем больничного взять компенсацию за отпуск(а он у вас не маленький накопился) потом взять справки с работы для расчета больничных листов за два предыдущих года + иные документы, и пойти соцзащиту и получать деньги непосредственно уже от государства, так сказать. Меньше, в вашем случае пособие явно не будет. А вот волнений может быть меньше. В мою небольшую практику в такой организации, я поняла, что с такими конторами все может быть:( и отпускные не платили и мамочек лесом отправляли. Ничего не боятся, выплачивают только посуду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Рыська
Прочла в сети, и как я поняла. если я уволюсь сейчас сама, то не буду считаться безработной.
Директор мне снизила ЗП (в связи с легким трудом) на 4тыс. Офиц часть осталась та же, а вот неофиц часть. она крутит вертит. Понимая, что и я не могу возразить. и бежать то мне сейчас некуда. Вот и хочу, как можно выгоднее получить с этой работы все, что полагается мне по закону. Как она ко мне. так и я к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
OksanaS
Хм но пособия вам все равно кто то платить должен :ne_vi_del: До больничного листа по бр конечно нельзя увольняться, но после отпуска по бр почему нет? Ну на биржу труда вам не встать конечно. Но пособия до полутора лет вам платить будут. В моей практике есть девочка которая работала у нас на декретной ставке, за это время успела сама забеременеть :) так вот, пока она находилась в отпуске по бр выходит основной работник из декрета и мы вынуждены были увалить ее последним днем больничного согласно ТК . По этому больничный оплачивали мы, а пособие до полутора государство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Рыська
Это очень хорошо. :ya_hoo_oo: Деньги за отпуск по БиР получу от работы. а потом уволюсь получив все компенсации за отпуска. Спасибо за совет. так и сделаю :smu:sche_nie: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2015
Сообщений: 142
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз
Очень нужен совет мудрейших.Работаю медсестрой.Хочу проучиться на курсах повышения квалификации на рентген-лаборанта на базе своего образования.Работодатель не нуждается в таком специалисте в данное время(хотя свободные пол-ставки в клинике есть),соответственно,направлять меня сам не хочет.Я готова сама оплатить учебу,но форма обучения-дневная все 3 месяца.Как решить этот вопрос с работодателем?Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18320
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Славочкина писал(а) 12 янв 2016, 22:07:
Работодатель не нуждается в таком специалисте в данное время

К сожалению этим все сказано.Требовать вы ничего не можете,если получится,договаривайтесь с работодателем полюбовно об отпуске без сохранения з/п на время обучения.
Но будете ли вы востребованы им потом? Или пойдете искать другое место и тогда работодателю уж точно нет смысла вас отпускать на учебу.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Славочкина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2015
Сообщений: 142
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз
Скажите,а если полюбовно не получится,обязан ли работодатель изменить график моей работы,чтобы можно было совмещать работу и учебу,или же мне придется увольняться?Ситуация просто сложноватая в нашей "вотчине" с администрацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18320
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Славочкина
Ничего работодатель вам не обязан.
Это ваша инициатива,по сути это даже не повышение квалификации по вашей профессии,а получение новой,хотя в этом случае разницы нет.
Обязательства на работодателя возлагаются,если повышение квлификации происходит по его инициативе или вы получаете первое высшее образование ,тогда учебный отпуск предоставляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Подскажите, пожалуйста. Сегодня узнала. что уже как год, работаю на пол ставки, и мой офиц оклад 6тыс, хотя принимали на 12тыс. Никакого заявления я не писала никакого приказа не подписывала. Оказывается и налог я платила с 6тыс, только ЗП неофиц получаем (все в совокупности) и сколько там налог, никто понятия не имеет. дают 25тыс и слава богу. Никаких расчеток, так самодельная таблица в иксель.
А сейчас понимаю, что и по БиР и до 1,5л то с 12тыс куда больше!!! Могу ли я это как то получить, доказать, возместить, опровергнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Славочкина
Работодатель обязан предоставить отпуск на время сессии ,при наличии справки из учебного заведения

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Виза писал(а) 13 янв 2016, 09:44:
Обязательства на работодателя возлагаются,если повышение квлификации происходит по его инициативе или вы получаете первое высшее образование ,тогда учебный отпуск предоставляется.

Дочь, получала второе высшее , по своей инициативе .Отпуск предоставлялся



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Славочкина
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
OksanaS
Есть возможность поговорить с руководителем или бухгалтером, компетентным в этом вопросе? Кто-то же начисляет белую зарплату и перечисляет з/п. Кадровик есть? Если точно знаете, что никаких приказов не подписывали и заявления на перевод на пол ставки не писали , тогда можете обратится в ГИТ. Но дальше в этой организации вы наврядли сможете работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
sharap1973
Бухгалтер говорит, что никаких приказов нет. Ухожу в декрет, это обычный маленький магазинчик. Ищут арендатора, потому как директору надоело в это играть. так что, в любом случае, я туда не вернусь через три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
OksanaS
Ну тогда все прсто. Берете свой экз. Трудового договара и идете в ГИТ. Если договора нет на руках, все равно идете. Рассказываете о своих подозрениях, пишете заявление. По вашему заявлению инспектор затребует бумаги, проведет проверку. Либо найдут, либо вы не помните, что подписывали :mi_ga_et: . У меня коллеги по сорок раз в день могут прийти и спросить, что они подписали и зачем. Через 10 минут это забыть и еще раз прийти. Человеческий фактор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OksanaS писал(а) 14 янв 2016, 19:16:
sharap1973
Бухгалтер говорит, что никаких приказов нет. Ухожу в декрет, это обычный маленький магазинчик. Ищут арендатора, потому как директору надоело в это играть. так что, в любом случае, я туда не вернусь через три года.

Согласно договору вас принимали с з/ п 12 тыс руб, за какие суммы расписывались в ведомости ? Есть ли договор на руках ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Мира
У нас директор сама начисляет зп, сама рисует в произвольной форме таблицу и там стоит сумма..25тыс руб!(это неофиц ЗП), офиц зп в этой таблице + НДФл не показаны ...Именно поэтому я и не обращала внимание, сколько ндфл, сколько стала офиц зп!
Договор, вообще лежит не заполнен рукой директора. Но приказ о приеме на работу, где прописана сумма 12тыс. есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
OksanaS
чисто мое субъективное мнение основанное на практике.
полностью согласна с предыдущими ораторами, но! сначала получите хотя бы то что она вам начислит, а уж потом идите разбираться в органы и призывать к справедливости. в противном случае вы даже те копейки, которые она могла вам заплатить будете взыскивать по суду :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Рыська 14 янв 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18320
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Мира писал(а) 14 янв 2016, 18:37:
Дочь, получала второе высшее , по своей инициативе .Отпуск предоставлялся

Мира,ст.177 ТК гласит, что все гарантии работникам, которые совмещают обучение со своей работой, могут предоставляться им только в случае получения конкретного образовательного уровня ВПЕРВЫЕ, либо если второе образование уже имеющегося у работника уровня получается им по инициативе работодателя.

Вопрос Славочкиной был о понуждении работодателя предоставить отпуск или удобный график для учебы и ваш частный случай никак ей не поможет.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Мира писал(а) 14 янв 2016, 18:37:
Славочкина
Работодатель обязан предоставить отпуск на время сессии ,при наличии справки из учебного заведения

Не вводите Славочкину в заблуждение и следуйте правилам.
3.6. (У) Запрещено публиковать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, являющимися спорными, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Мира писал(а) 14 янв 2016, 18:37:
Дочь, получала второе высшее , по своей инициативе .Отпуск предоставлялся

вы только работодателю дочери не говорите, а то либо с вашей дочери, либо со специалиста который лопухнулся будут взыскивать :hi_hi_hi: не материально конечно , хотя...
здесь на лицо не внимательность специалиста который давал этот отпуск не проверив наличия первого высшего образования
даже в самой справке, что дает учебное заведение написано, кто и на что имеет право :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 14 янв 2016, 23:04:
3.6. (У) Запрещено публиковать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, являющимися спорными, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере.

Извините, видимо работодатель дочери очень порядочным оказался :a_g_a:, о наличии первого высшего было известно при приеме на работу


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 41 из 49  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]