Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 45 из 49  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Всем здравствуйте! Такая ситуация: я работала по срочному договору, ушла в декрет, вышла....и мне снова в договоре прописывают срочный, правильно ли это? разве после декрета договор не является бессрочный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Радужная,
Не превращается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
lenok88 писал(а) 13 апр 2016, 11:48:
Viskass писал(а) 30 мар 2016, 21:58:
Девочки! подскажите, пожалуйста, работодатель заставляет всех брать по 1 дню без содержания либо введут обязаловку дней по 8 б/с по инициативе работодателя ':roll:'
Это реально? Что заставить вот так могут?

У нас на жд это норма брать дни без содержания по "семейным обстоятельствам" :ti_pa:

Ну это да, я на жд и работаю))) вопрос в том, может ли работодатель в одностороннем порядке установить режим работы, при котором в месяце будет 8(!) дней без содержания... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 15
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки , добрый вечер!
Подскажите пожалуйста -может кто знает
Полтора месяца назад выдали уведомление о сокращении (все как положено по срокам) спокойно работаю, тут вызывают и дают уведомление что через две недели заканчивается работа в связи с окончанием проекта , и никаких выплат мне не положено , и предыдущее уведомление недействительно.
Трудовой договор -по окончанию работ проекта.
Бумага которая подтверждает окончание проекта у руководства есть.
Ничего сделать нельзя?
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток-Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, скажите может ли отец уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Если мать офиц не работает (первый ребёнок -инвалид. Получаю выплату что сижу с ре инва).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день!
На сегодняшний день я официально трудоустроена. 11 августа 2016г. ухожу официально в декрет, дата родов назначена на начало октября 2016г. В компании где я работаю ходят слухи о ликвидации представительства, но официально еще об этом нас никто не уведомил. Вопрос следующий:
1. на какую сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу рассчитывать в случае ликвидации компании, если успею подать все необходимые документы после родов до момента ликвидации? И если успею и пособие уже назначат (40% от оклада), но потом спустя, например, 2 мес. все же ликвидируют, будут ли мне переназначать сумму пособия?
2. Если компанию ликвидируют до момента родов, соответственно я не успею еще подать документы на ежемесячное пособие в кадры, а буду вынуждена обращаться в соцзащиту, то на какой размер пособия я могу рассчитывать здесь в случае ликвидации?
Заранее благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 236
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза
Может и мне подскажет кто. работаю в гос. учреждении, ежегодно составляется график отпусков . обычно в декабре на следующий год. По графику я с 15.8. должна уйти в отпуск, а с 1.8 к нам едет ожидаемая проверка из Мск, руководство сказало "как мы без тебя, ты ж ценный сотрудник, пиши заявление на перенос отпуска", заявление я не написала, но боюсь что приказ на отпуск мне не подпишут. А мне он нужен обязательно, именно с 15.08. Как считаете могут они не пускать меня? или право не имеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 236
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ребяты, уже не надо. приказ подписан на отпуск. Ура!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 18 мар 2008
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Добрый день. Кто нибудь может знает, подскажите? Работаю по срочному трудовому договору, на декретном месте. На предприятии реорганизация. Наш филиал подлежит сокращению. Применима в моей ситуации положенная процедура сокращения или же только вариант - увольнение по соглашению сторон?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 755
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
Девчата, SOS. Попала под сокращение, отрабатываю последние деньки и иду в службу занятости. Как я поняла, там нужно отмечаться каждые 2 недели. А у меня на руках билеты в отпуск на 2,5 недели, т.е. не смогу своевременно подойти в службу занятости и отметиться. Чем это чревато? Наличие билетов является уважительной причиной? Переживаю очень сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1201
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Девочки, может кто подсказать-человек уволился, ему не оплатили переработку, вахтовый метод, водитель, просто по 11ч оплатили+1ч обед и получается что все в рамках ТК(макс.12ч). а у него есть копии всех путевок, где есть время выезда и заезда с подписями прорабов и врача,там и по 12,и по 15 часов. Я насчитала ему в 1,5 и двойном размере часы переработки, прилично получается. В трудовой комиссии сказали-мы не бухгалтеры, правильно посчитать не сможем, идите в суд. Компания предоставила табеля трудовой комиссии, в них по 11ч везде стоит.В суд надо что приложить-заявление с требованием денег за переработку,моральный ущерб. копии всех путевок надо? там за 5 мес,много. Предприятие в другом городе, сказали можно подать по месту проживания.
и сколько можно просить за передвижение по городу и оплату за три дня пребывания в городе без подтверждающих документов? или только билеты туда и обратно оплатят?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 06 май 2012
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день. Нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 лет. Заканчивается в мае 2017. Предприятие ликвидируется. Конкурсное управление  уведомили что надо уволиться с такой формулировкой в заявлении: (уволить по ч1 со. 81 ликвидация до истечения 2 х месяч срока  выплатой  компенции в размере среднего заработка работника начисленного пропорционально времени до увольнения с момента выдачи уведомления об увольнении. ) уведомления по почте не получала говорят выслали..  но у меня изменился адрес проживания и прописка. Что значит эта компенсация? Я так понимаю что ничего не получу.. ведь это не выходное пособие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день, подскажите сколько может работодатель по приказу в случае производственной необходимости принудить работников работать сверх нормы, за других лиц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте!
У меня вопрос по статье 260 ТК РФ.
В 2011году перед первым отпуском по БиР я брала неотгуляный ежегодный отпуск и ежегодный отпуск " авансом " согласно статье 260 ТК. Далее я находилась в отпуске по БиР, затем в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, в этот же период я ушла во второй отпуск по БиР и до апреля этого года нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком до трёх лет. В связи с тем, что нет путевки в детский сад, выйти на работу смогу только в конце мая, а до этого времени я решила взять ежегодный отпуск(после окончания второго отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребёнком ) на основании всё той же статьи 260. Работодатель отказал в моей просьбе, сославшись на то, что я уже один раз реализовала своё право на отпуск "авансом". Но в статье 260 ТК РФ не написано, что я могу оформить данный вид отпуска единоразово или только про беременности и уходу за одним ребёнком. Я так понимаю такое право распространяется при каждой беременности? Или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 24 авг 2017
Сообщений: 8
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать в прекращении неполного рабочего дня? Я вышла на работу из декрета до достижения ребенком 3х лет на неполный рабочий день. Сейчас, спустя 3 месяца, хочу выйти наполный день. В доп. Соглашении сроки не оговаривались. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, пожалуйста.
Иностранный гражданин с ВНЖ (по г.Москва) может работать у нас в ПК???
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте! Подскажите, человек трудосутроен официально, находится на испытательном сроке, через 2 недели его увольняют по инициативе работодателя. На какие выплаты в таком случае рассчитывает уволенный сотрудник?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Mariin писал(а) 03 окт 2017, 13:57:
через 2 недели его увольняют по инициативе работодателя


По какой именно инициативе? какой пункт 81 статьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1410
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 245 раз
.


Последний раз редактировалось edit 07 окт 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Fly-Fly,
Ой я и не знаю, не устроил он их, не справлялся с обязанностями
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 45 из 49  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]