Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 8 из 49  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Как это рабочих мест нет? А ваше место куда делось? Или вы сами работали вместо какого-то сотрудника?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1570
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз
Евгения_К
Я работала на месте подруги, которая уехала в другую страну на ПМЖ, пока я работала , в организации произошло сокращение, осталась одна должность(на которой я и проработала до декрета), после меня благополучно вышла другая девочка из декрета. Вот и получается, что выходить мне некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Mat' писал(а):
Евгения_К
Я работала на месте подруги, которая уехала в другую страну на ПМЖ, пока я работала , в организации произошло сокращение, осталась одна должность(на которой я и проработала до декрета), после меня благополучно вышла другая девочка из декрета. Вот и получается, что выходить мне некуда.


...т.е. получается, что Ваша подруга замещала девушку, которая была в декрете? а Вы пришли на место Вашей подруги, которая тоже пошла в декрет? Если так, то тогда самая первая, кто ушла в декрет и имеет право вернуться на своё законное место. А Вам, действительно, получается что некуда выйти((( :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Mat'
А у вас в трудовом договоре как написано? До дня выхода на работу ФИО (девушка, которая до Вас в декрете находилась) или же трудовой договор у вас бессрочный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1570
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз
Anutik-Lutik
Ну в общем выходить мне действительно некуда, очень интересует компенсация за отпуск, если мне такая положена конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 546
Изображений: 2
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, может кто поможет. У нас белая зарплата 5225, каждый меся у нас вычитают налог 1080. Может кто поможет посчитать. правильно это или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
mama anna
у вас, наверное, только оклад 5225, без учета надбавки и районого коэффициента. Если считать, от суммы 5225, то налог 13% получается 679,25 руб, а если посчитать вместе с набавкой и РК, то 5225*1,6=8360 и 8360*13%=1086,8 руб. Но надбавка и РК взяты по максимуму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 546
Изображений: 2
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
AngelBelle
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Здравствуйте. Кто может проконсультировать по такому вопросу. Мой папа трудился на работах с вредными условиями труда по списку №1 в течение (5 лет). На данный момент пришло время досрочно оформлять пенсию по старости, но ПФР прислал отказ, на том основании, что у него не хватает стажа 10 дней. Сложилась такая ситуация: он должен был идти в ежегодный основной отпуск за 5й год работы, но т.к. на тот момент отдел кадров не посчитал, что 10 дней не хватает, а его уже ждали на другой работе, ему просто выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и уволили. Папа взял справку с этого предприятия, в которой указана дата поступления на работу, дата увольнения с места работы и указано, что за последний год им получена компенсация за неиспользованный отпуск. Таким образом справкой подтверждается, что стаж 5 летний, т.к. в стаж включаются периоды основного и дополнительного отпусков. Но почему тогда отказ и как действовать дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
раз последний отпуск он не взял, а взял компенсацию, то период этого "отпуска" уже не входит в стаж. Вы бы лучше с датами написали (когда принят, когда уволен).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Евгения_К
По записи в трудовой время работы с 25.06.86 по 14.06.91


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 76
Откуда: р-н Борисенко
Поблагодарили: 2 раза
подскажите-на работе сокращение штата,могут ли сократить мать имеющую 3-х несовершеннолетних детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
насколько я помню, не подлежат сокращению лишь матери, имеющие детей в возрасте до 3 лет. А если вы имеете 3 детей несовершеннолетних, то про это в кодексе вроде бы ссылок нет, так что возможно только преимущественное право по оставлению вам должности и то, если подобное прописано в коллективном договоре у вас на предприятии.
Если неправа, коллеги, поправьте, плиз.

Посмотрела вашу линеечку, похоже вас хотят сократить по выходу вас из декрета? Не забывайте, что вас должны будут уведомить о сокращении вашей должности за 2 месяца до события. Причем существует мнение, что вы не обязаны подписывать никакие бумаги и уведомления до момента выхода вас на работу, т.е. выходите на работу после декрета, вам в первый же день вручают уведомление о сокращении вашей должности и через два месяца сокращают. Находясь в отпуске вы не обязаны ходить на почту и получать их письма и подписывать их. Вам должны будут предложить все имеющиеся вакансии, которые вы можете использовать по вашей квалификации и вашему сосотоянию здоровья. Если они нарушат какие-либо процедуры при сокращении, то вы сможете обратиться в суд, и он с большой долей вероятности, признав нарушения, обязует их выплатить вам простой в работе по среднему заработку. Если что, обращайтесь в инспекцию по труду, они "любят" работодателей, нарушающих права работников (и часто становятся на сторону работников).

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
7_tanya писал(а):
Евгения_К
По записи в трудовой время работы с 25.06.86 по 14.06.91


то что я вижу, действительно не хватает стажа до 5 лет. Но по пенсиям я не спец. Насколько я знаю, медикам надо 30 лет льготного стажа иметь, чтобы выйти на досрочную пенсию. Про 5 лет я не знаю даже. А какая специальность у папы?

Ситуация для меня непонятная. :smu:sche_nie: Может ему дней на 10 устроиться снова на льготную должность куда-нибудь? Опять же если пенсионка отвечает сомнительно, то можно обращаться в инспекцию по труду за консультациями. они находятся недалеко от телецентра на Суханова. Точнее они не на Суханова, кажется на Пологой?


Последний раз редактировалось Евгения_К 16 дек 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
подскажите кто знает...пока я сижу себе в отпуске по уходу за деткой ( годик ляле) моя организация ликвидируется с 21 декабря :sh_ok: ( предупредили как положено за 2 месяца),так вот куда мне идти нужно на биржу труда вставать или идти в соцстрах оформлять чтото там (точно не знаю что или пособие по уходу или чтото другое),и вообще как это всё выглядеть должно :du_ma_et: ?бухгалтерии своей не было,финансировались в другой организации,т.е некому объяснить сказали выдадут трудовую и всё....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 76
Откуда: р-н Борисенко
Поблагодарили: 2 раза
Евгения_К
спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Евгения_К
Спасибо за совет, попробуем найти инспекцию. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
У меня вопрос, вполне возможно уже задавали, тогда тыкните в страничку, на досуге еще темку перечитаю. Собственно вопрос. Где-то в июне месяце (если всё будет хорошо ттт) нужно будет оформлять на работе еще один декрет. Так вот не первый раз слышу, что вроде как надо будет выйти на работу предварительно :du_ma_et: Вроде как хотя бы на пару дней. Это верная информация? Или опять кто-то что-то недослышал/недопонял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Arctika писал(а):
У меня вопрос, вполне возможно уже задавали, тогда тыкните в страничку, на досуге еще темку перечитаю. Собственно вопрос. Где-то в июне месяце (если всё будет хорошо ттт) нужно будет оформлять на работе еще один декрет. Так вот не первый раз слышу, что вроде как надо будет выйти на работу предварительно :du_ma_et: Вроде как хотя бы на пару дней. Это верная информация? Или опять кто-то что-то недослышал/недопонял?

такой обязанности у вас нет - можете уходить во второй декрет не выходя из первого. а выход на пару дней скорей всего практикуется, чтоб оплата больничного была побольше - он же из среднего заработка рассчитывается, наверное, если отработать пару дней - средний повыше будет. это вам у расчетчика нужно уточнить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Хы, они в Мск сидят))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Arctika писал(а):
Хы, они в Мск сидят))))

а в чем проблема созвониться или списаться по электронке? или проконсультируйтесь у знакомого буха, кто сталкивается с начислением з/п. если у вас шанс получить немного больше денег - почему не выйти на работу на пару дней? если же выйти невозможно - лялька не дает, тогда не дергайтесь, уходите сразу во второй декрет, никто вас выйти на работу обязать не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 8 из 49  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]