Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 5 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Людик* - ему был вверен регион с торговыми представителями, и дебиторку всех торговых теперь на него вешают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дарина
Если переводили от компании с форулировкой - з/плата за такой то месяц - то да. А если...В общем, надо смотреть выписку, от кого, и с какой формулировкой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Подскажите, пожалуйста, имеет ли работодатель право уволить меня задним числом, если я не написала заявление на отпуск до 3-х лет. После рождения заявление на отпуск до 1,5 лет подала, а потом перестали платить пособие и я там не появлялась. Когда ребенку испольнилось 1,5 года мне позвонил кадровик и сказал, что если я не напишу заявление она уволит меня с нового года (ребенку 1,5 года), а пособие на днях оплатят, на что я ей ответила: приеду за деньгами и напишу. Денег до сих пор не дали, заявление я тоже не написала. Теперь собираюсь уволиться и забрать трудовую, и хочется знать заранее имею ли я право возмущаться, если они меня уволят задним числом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Если не ошибаюсь, то да, ведь фактически это прогулы, но подождем мнение специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Lenam, чтобы уволить вас за прогулы, они обязаны взять с вас объяснительную - это минимум. В общем, пока человек не появился и объяснительная не взята - уволить они вас ну никак не могут, к тому же вы мать ребенка до 3 лет (если я еще чего то помню, то пока ребенку 3 не исполнилась они вообще вас, кроме как по ликвидации никак уволить не могут, в смысле по своей инициате). А уволить задним числом - это вообще нонсес! как она собирается этот приказ провести по книгам учета приказов и т.д.?? по-моему она вас просто запугивает :? Если вы сами хотите уволится, то просто напишите заявление об увольнении по собственному желанию с такого-то числа и вышлите по почте вместе с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет с числа, датированного числом когда ребенку исполнилось 1,5 года - если ваш кадровик такая умная, пусть лучше проведет задним числом приказ о вашем отпуске до 3-х лет ;) и уволит вас тем числом, каким вы просите в заявлении на увольнении. Ей так намного меньше головняка будет, чем бодаться с вами, а потом еще с суде отношения выяснять, ибо разойтись по-хорошему для кадровика намного проще, чем уволить по статье!!! И вам меньше головной боли, оно вам надо с ней лично ругаться??? уж при личной встречи она вас застрощает, если по телефону шухера навела!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: VVO
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 38 раз
Скажите, пожалуйста, при составлении графика отпусков, есть ли какие права у родителей школьников, у мам ,имеющих двух детей?Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 669
Откуда: Владивосток, Суханова
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте!! Мое первое сообщение на этом форуме, поэтому заранее извините если что не так :)
Недавно в моей жизни произошло радостное событие - я узнала что беременна. И тут же возник вопрос о работе и выплате пособий.
Я работаю на полставки на декретном месте. Девочка может выйти досрочно и до того как мне будет положено уйти в декрет. Действия работодателя непредсказуемы. Рискую ли я вообще лишится работы и соответственно пособий в случае досрочного выхода девочки или если она выйдет позднее? На что я имею право и на что не имеет право работодатель?
Подскажите, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 717
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Работодатель выплачивает мне ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере 1600 руб. с копейками. Но ведь с 1 марта 2008 г пособие увеличили! Если я не ошибаюсь, то увеличили до 1953 руб. Когда я поинтересовалась у бухгалтера на счет величины пособия, то внятного ответа так и не услышала... Как быть в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться,если с работы уволились, а окончательный расчет не получили???
Есть некая крупная организация, которая уволила группу человек, а деньги получить от этой самой организации получить не удается!!!
Что посоветуете?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Vredina*
В ГИТ, на Пологую, можно в прокуратуру. НО - работодателя конечно проверят, оштрафуют, обяжут, но даже ГИТ его не в праве заставить - имущестенные споры только через суд. Хотя многие работодатели еще на стадии переговоров сразу соглашаются выплатить все, потому как не хотят, что бы к ним пришла проверка


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lilit
ок.. спасибо...
значит для начала Инспекция Труда!
Для инфо
•Приморский край:

Адрес: 690950, г. Владивосток, ГСП, ул. Пологая, д.68
Контактный телефон: (4232) 26-89-04
Телефон «горячей линии»: (4232) 26-96-63
E-mail: fingit@mail.ru
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Для начала озвучьте работодателю свое намеряние обратиться в инспецию. В большинстве случаев помогает - сразу выплаивают все, то причитается :wink:
К стати, "групповуха" может обойтись дороже (ну в смысле, если обижают группу лиц)
Удачи :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lilit писал(а):
если обижают группу лиц)

так и есть.... обижают группу)))...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
работаю торговым. Офис в Нижнем Новгороде. Соответственн дв коэф. Не начисляют. А должны? И в каком размере? На декретные начисляют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 394
Откуда: Wild East
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 27 раз
Цитата:
Консультационные услуги по разрешению споров между работником и работодателем..Девочки, если возникли вопросы, проблемы, связанные с соц.обеспечением и вообще, со всеми гарантиями на работе, пишите, проконсультирую по всем кадровым вопросам!

Разъясните, пожалуйста, по индексации задержанной зарплаты. На работе не платят пособия на ребенка (единовременное по рождению, доп.больничый по осложненным родам, пособие до 1,5 лет) вот уже 8 месяцев. Собралась подавать в суд. Рассчитала % за задержку по ставке рефинансирования, с этим вопросов нет. А вот по индексации конкретной инфо нет, перерыла весь Консультант. Нашла что, задержанная сумма подлежит компенсации в полном объеме с учетом индекса роста потребительских цен, рассчитанных органами государственной статистики. А что дальше? Найду на на сайте краевой статистики индекс потребительских цен, и как эту индексацию рассчитать? Есть ли какая-то формула расчета? Помогите, пожалуйста. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Последний раз редактировалось миссис Марпл 27 авг 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 98
Доброе утро!
Кризис уже стучится в наши двери! Ситуация у меня критическая: я сижу в декретном отпуске до 1,5 лет со вторым ребенком(в декрете получаю 4 800). Вчера пришел мой муж сине-зеленного цвета и сообщил, что из-за кризиса его отдел ликвидируют,а ему предложили уволиться по собственному желанию(при этом обещают заплатить виде отступных зарплату за следующий месяц). Муж трудоустроен официально вся зарплата в белую. Вопрос следующего плана: возможно ли его уволить по сокращению штата (само предприятие не ликвидируется), когда у него ребенок до 1,5 лет.

Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Galarina

Статья 179 ТК
При сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком
Статья 180.
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 98
спасибо большое за разъяснение, выручили. Вроде паника слегка изчезла. Пойду звонить мужу .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто чем может:) Ситуация аховая... У мужа ликвидируют организацию, в которой он работает. Изначально был разговор, что их реорганизуют и объеденяют с другой фирмой (с 01.01.11), все работники писали заявление на перевод в эту объеденную организацию. Сегодня выяснилось, что с теми их объединять не собираются, а ликвидируют, но все их имущество переходит к уже третей фирме (более крупной и мощной). В этой фирме заявили что им все эти работники не нужны и пошли бы они лесом,т.е. все дружно пишите заявление на увольнение, а мы подумаем может кого и возьмем к себе но не факт.
В общем вопрос: имеют ли право мужа не взять переводом в организацию правопереемник? И на каких условиях ему могут отказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 5 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]