Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 22 из 49  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 531
Изображений: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
hedoniste
простите за неграмотность, тем не менее, предыдущая девушка меня верно поняла и ответила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
hedoniste
А как по совместительству? Ведь трудовая остается на прежнем месте работы. И на новую работу нужно выходить на сокращенный рабочий день, правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
[b]ЧеLoveЧек[/b], можно заключить договор подряда на новом месте, а потом определиться с основным местом работы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Adelante писал(а) 21 авг 2014, 20:11:
hedoniste
предыдущая девушка меня верно поняла и ответила.

Если организация ликвидируется - это единственное условие, по которому Вас могут уволить (в моем ответе была ссылка на сообщение, в котором я уже объясняла такой случай). Ни при каких других основаниях работодатель не может Вас уволить. Если он пытается это сделать, обратитесь с заявлением на его действия в трудовую инспекцию.

__________

ЧеLoveЧек писал(а) 21 авг 2014, 21:45:
hedoniste
А как по совместительству?

По трудовому договору.

Ст. 282 ТК РФ.
Цитата:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

[...] (читайте статью полностью)

__________

ЧеLoveЧек писал(а) 21 авг 2014, 21:45:
hedoniste
Ведь трудовая остается на прежнем месте работы.

Ст. 66 ТК РФ
Цитата:
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

__________

ЧеLoveЧек писал(а) 21 авг 2014, 21:45:
hedoniste
И на новую работу нужно выходить на сокращенный рабочий день, правильно?

Ст. 284 ТК РФ:
Цитата:
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

__________

T26 писал(а) 22 авг 2014, 08:47:
можно заключить договор подряда на новом месте, а потом определиться с основным местом работы


Никогда не подменяйте трудовой договор договором подряда. Договор подряда - это договор гражданско-правового характера (ГПХ), а не трудовых отношений, отсюда у другой стороны не возникает таких обязательств, какие возникают у работодателя по трудовому договору. Хотите фрилансить - пожалуйста, заключайте ДГПХ, но для официального трудоустройства только трудовой договор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Подскажите, пожалуйста. Через какое время после "отпуска по уходу за ребенком до з лет" можно взять очередной отпуск? На работе сказали, что через 11 месяцев после выхода на работу..... а знакомые девочки говорят, что уже через 6 месяцев можно взять отпуск :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Анастасия2011
Работница вправе уйти в ежегодный отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком. Право на отпуск женщина имеет вне зависимости от стажа работы у этого работодателя (то есть и до истечения шести месяцев непрерывной работы). Если работница до отпуска по уходу за ребенком отработала неполный рабочий год, ежегодный отпуск может быть предоставлен в полном объеме авансом (ст. 260 ТК РФ).

Вы можете взять все неиспользованные дни отпуска, в том числе за предшествующие годы (ч. 1 ст. 122, ч. 3, 4 ст. 124 ТК РФ).

Однако отпуск не предоставляется в счет еще не наступившего рабочего года. Это означает, что если вы ранее использовали весь ежегодный отпуск, а к моменту окончания отпуска по уходу за ребенком новый рабочий год еще не начался, то отпуск вам не полагается.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!



За это сообщение автора Poker Face поблагодарил: Анастасия2011
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Poker Face

Т.е. если я взяла отпуск в феврале 2011 года и в апреле ушла в декрет, то в ежегодный отпуск могу выйти только с января 2015 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 546
Изображений: 2
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день! Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, но был звонок от начальника о том, что в связи с производственной необходимостью мне нужно выйти на работу на 4 дня раньше. При этом на сверх стоящую должность на замену сотрудника, который должен будет пойти в отпуск. Я буду временно исполняющей ее обязанности. Как все это должно быть правильно оформлено? Должно ли это вноситься в трудовую книжку? Что должно мне предоставить предприятие вместо моих неотгуляных дней? График у меня сменный 2/2, она же с первого дня ставит меня на 4 дня подряд по 12 часов, как на это нужно правильно воздействовать? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
mama anna
Без вашего согласия отозвать из отпуска вас не могут. Вы согласны?
Я думаю так: отзыв из отпуска, приказ о назначении и.о. с выплатой разницы. В допсоглашении прописать режим работы на период исполнения обязанностей.
В трудовую книжку и.о. не вносится.
А вообще, 4 дня подряд по 12 часов не правомерно.
Но это мысли сходу, надо базу смотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Анастасия2011
Если вы от гуляли свой отпуск до декрета, то именно так-в январе 2015 года, наработав новый отпуск.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!



За это сообщение автора Poker Face поблагодарил: Анастасия2011
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 546
Изображений: 2
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Poker Face
Т.е. два приказа: Об отзыве из отпуска и назначению на и.о. А по поводе неотгулянных дней? Какие варианты могут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
mama anna
Отзыв из отпуска должен быть по-любому (на основании служебной записки начальника отдела). И, естественно, приказ на и.о.
Ст.125 ТК РФ:Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Vezza 11 сен 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Vezza
за проработанные 11 месяцев вам положен полный отпуск, как за 12 месяцев. может вы взяли больше дней отпуска и поэтому взятые авансом вам отминусовали, так как не положены?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.



За это сообщение автора nadyalex поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Vezza 11 сен 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Vezza
тогда непонятно,за что сняли...
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Vezza 11 сен 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Vezza
с вас сняли 100 % отпуска?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет? Моя должность попала под сокращение. В кадрах сказали, что можно спокойно работать до 23 сентября, так как предупредили за 2 месяца до сокращения (т.е. ознакомили с сокращением 23 июля). 10 сентября мне предложили в целях дальнейшего трудоустройства вакантную должность. И я подписала эту бумагу. "С предложением о трудоустройстве в порядке перевода на предлагаемую должность согласна". По личным обстоятельствам мои планы изменились и я переезжаю в другой город. Могу ли я отказаться от вакантной должности и уйти по сокращению? Или уже ничего нельзя сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Chih писал(а) 12 сен 2014, 22:57:
Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет? Моя должность попала под сокращение. В кадрах сказали, что можно спокойно работать до 23 сентября, так как предупредили за 2 месяца до сокращения (т.е. ознакомили с сокращением 23 июля). 10 сентября мне предложили в целях дальнейшего трудоустройства вакантную должность. И я подписала эту бумагу. "С предложением о трудоустройстве в порядке перевода на предлагаемую должность согласна". По личным обстоятельствам мои планы изменились и я переезжаю в другой город. Могу ли я отказаться от вакантной должности и уйти по сокращению? Или уже ничего нельзя сделать?


Смысл уходить по сокращению? Денег с работодателя поиметь? Хитро. :ni_zia: Но непорядочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
Алена Ласка писал(а) 12 сен 2014, 23:13:

Смысл уходить по сокращению? Денег с работодателя поиметь? Хитро. :ni_zia: Но непорядочно.


Что непорядочного? У меня резко изменились планы и мне нужно все быстро решить с переездом.
И я задала вопрос можно ли уйти по сокращению? Смысл меня чему то учить и говорить о порядочности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 22 из 49  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]