Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 40 из 49  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
mama_rina
да, в 10-й срок они должны начислить и выплатить в ближайшую выплату зп.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2015
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
nadyalex
Спасибо! Вот только не выплачивают они. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
mama_rina
вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, у меня такое сложное дело возникло на работе. Весь интеренет перекопала. Не разберусь.
Ухожу в декрет 10 марта 2016года. Отпуск за 2015год, еще не отгуляла. Предложили пойти отгулять его перед декретом. Но ЗП белая у меня 6000. Понимаю, что если я отработаю этот мес, получу ЗП больше, чем отпускные. Имею ли я право, отказаться от этого "гуляния"?? Получу ли я деньги за этот отпуск с декретными(или же они пропали, если не отгуляла)??? А как же отпуск за 2016? Слышала что можно брать авансом. Потому как, не уверена, что мое предприятие доработает до лета. Потом ликвидируют, и вообще ничего не увижу((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Отпуск во время больничного не бывает, поэтому берите все отпуска до больничного, и так как у вас на работе используют "серую" схему, не факт, что отдадут все компенсации за неиспользованный отпуск при ликвидации.
OksanaS писал(а) 04 янв 2016, 10:01:
Предложили пойти отгулять его перед декретом.

я бы так и сделала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Отпуск считается не за календарный, а за рабочий год, поэтому если решите брать всё-таки отпуск перед декретом, посчитайте с кадровиком, сколько дней у вас будет накоплено на момент начала больничного и добавится в период этого больничного, чтобы потом не пришлось часть отпускных обратно возвращать. Хотя, возможно, у вас в компании, с учётом ее серого цвета, как-то иначе всё считается
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Anna_R
Если я возьму отпуск ДО, то получу отпускные. исходя из белой зп 6500. А если я этот мес отработаю, то получу хоть зп (черную),это куда больше. А вот дадут ли мне потом отпускные с декретными. за неиспользованный отпуск? Кадровиков нет, бухгалтер один и тот не решает, начисляет какая то аудиторская наемная фирма нам все ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
OksanaS писал(а) 04 янв 2016, 20:07:
А вот дадут ли мне потом отпускные с декретными. за неиспользованный отпуск?

так в том-то и вопрос. я б не рисковала. решать вам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
OksanaS
Компенсацию за неиспользованный отпуск обычно при увольнении делают. По заявлению можно получить (правда, не во всех компаниях это практикуется) только за дополнительный отпуск (то, что за пределами 28 дней основного). С этой внешней компанией есть возможность связаться, чтобы сделать расчёт?
В любом случае, при таком сереньком раскладе, выгоднее поработать, если есть желание, в отпуск вас никто не выгонит насильно ))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
OksanaS
Вместе с декретными вам компенсацию никто не даст! Декрет не увольнение. Компенсируют только при увольнении. Дополнительный отпуск (в нашем случае 8 дней за работу в южных районах дальнего востока) вам могут компенсируют только в том случае если на это пойдет руководство , обязать нельзя. В первую очередь вам нужно узнать сколько дней всего наработано, включая период больничного. Решите периоды работы, сколько дней отпуска брали(конкретнее за сколько дней вы в приказе на отпуск знакомились) и по какое число больничный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
dent-de-lion
Рыська
В течение года 2015, в отпуск не пускали,кризис у них с деньгами (6500!!!), ходила на 16дн отдыхать, но отпускные сказали, получу как положено по графику (с 01.01-13.02 стоит). Настало это время, опять не дают, мол пойдешь в декрет, перед этим в отпуск и получишь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
OksanaS
Периоды работы напишите. отпуск считается не за календарный год а за ваш рабочий. Ну например трудоустроилась 03.03.2015 значит мой период работы, за который мне положено 36 дней такой 03.03.2015 по 02.03.2016 вот этот период и является ваш рабочий год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Рыська
Я устроена 01.01.2014года. Отпуск брала с 01.01.-13.01.2015гг. Сейчас по графику настало время следующего отпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
а сколько дней вам всего в год дают отпуска (по правилам организации). О правилах ТК тут речь не идет, как я понимаю. Получается что вы всего 13 дней были в отпуске за год... и уже право на след. отпуск вам говорят. Что то совсем жестко у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
sharap1973
ой, извиняюсь. 01.01-13.02.15гг..Я отгуляла за 2014, теперь пора отгулять за 2015год..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
OksanaS
т.е. у вас 36 дней за 2015 год (удачно у вас совпадает рабочий с календарным - у всех бы так :hi_hi_hi: ) и за 2016 накопится к моменту окончания больничного еще 21 день. учитывая, что вероятна ликвидация, при увольнении вам должны будут выплатить компенсацию за 57 дней (или меньше, если ликвидация произойдет раньше окончания вашего больничного)
прикинула примерно, поэтому уточню: 36 дней отпуска за год у вас в компании?

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
А, на 16 дней за 2015 год ходили без отпускных? Тогда использовать можете меньше дней, но с оплатой за всю кучу накопленных дней. Вроде так.
Ох уж эти черно-белые компании... Много знакомых так работает или вообще без оформления и отпусков, а я всё поражаюсь, никак не привыкну :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
dent-de-lion
Ходила без оплаты, так как шла вне графика, не будучи беременной. Сошлись на том, что получу деньги, как положено по графику. Вот я и хочу,не идти ни в какой отпуск пред декретом, понимая, что светит ликвидация.Я хочу перед декретом заработать обычную ЗП, а при ликвидации, получить за неиспользованные отпуска деньги. Но имею ли я на это право?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
OksanaS
OksanaS писал(а) 05 янв 2016, 17:47:
имею ли я на это право?

да
я правильно понимаю, что по графику вы сейчас должны быть в отпуске, но по факту он еще не предоставлен, т.к. хотят отправить в него перед декретом? тогда предупреждайте работодателя (письменно и заранее), что в связи с предстоящим отпуском по беременности и родам просите внести изменения в график отпусков и предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск по заявлению. заявления, естественно, потом никакого не будет, работаете до декрета и при ликвидации получаете компенсацию за неиспользованный отпуск :-ok-:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
dent-de-lion
Спасибо, вам большое.Именно так я и хочу. Сейчас она не отправляет. А так как отпуск начисляется по белой зп, то его сумма будет в три раза меньше ЗП, которую я заработаю за этот период, не идя в отпуск.Перед декретом, лишние 12-14тыс не помешают.А предприятие,ликвидируется, так как сейчас уже ищут арендатора.
А если даже не ливидируют, то я ж могу этот отпуск взять после больничного по БиР ???Понимаю,что тогда из отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет, вычеркнуться эти самые отпускные дни, но выплата по уходу в мес (исходя из белой зп), в два раза меньше(раз там 40% ), чем отпускные. Думаю выгодно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
OksanaS писал(а) 05 янв 2016, 19:12:
я ж могу этот отпуск взять после больничного по БиР ???Понимаю,что тогда из отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет, вычеркнуться эти самые отпускные дни

Не "вычеркнутся". А добавятся. См. статью 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Т.е. берете отпуск по БиР, затем по уходу за реб. до 1,5 или до 3 лет. И после него можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 40 из 49  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]