Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 47 из 49  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Сладенькая,

не положен, можно было обратиться к бывшему работодателю только в течении 30 дней после даты увольнения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
Dasha :ro_za:
Эххх :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
девочки, такой вопрос. Наша директор решила закрыть/продать предприятие. Она в сентябре этого года заключила со всеми работниками договора до 31.03.2018. а потом сообщила , что с 1.04.2018 она закрыта. Видимо, чтоб не платить всем компенсацию за 3мес при ликвидации. вопрос другой:я в декретном отпуске уже 1,5года, со мной ничего не перезаключали, знаю что по закону, мой договор автоматом прологируется. Получается, что при закрытии я имею право на компенсацию??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Добрый день. Такой вопрос: если уходить из декрета в декрет, пособия по моему желанию и написании заявления, будут ли считаться по тем периодам, по которым я уходила в первый декрет? Как это было раньше? Слышала, что то изменилось...
Первый декрет у меня 2015 год, периоды для расчета были 2013-2014 гг. Сейчас ухожу в декрет в 2018 году. Могу ли указать в заявлении те же периоды для расчета 2013-2014 гг.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Соткана из цветов,
да, можете
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 66
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему случаю. Сломала руку на производстве. Все оформлено должным образом. 27 дней оплатили по среднему заработку за два года, так как в расчёт попал декретный год получила сильно меньше Того что потеряла в связи с больничным. Вопрос, мне что то кроме больничного положено? Или это всё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если человека берут на работу по совместительству,обязан ли работодатель установить МРОТ?и мрот это должен быть оклад или сама зп?или если он совместитель,то то в совокупности его доход должен быть не ниже МРОТ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Татьяна 88 писал(а) 22 фев 2018, 11:04:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если человека берут на работу по совместительству,обязан ли работодатель установить МРОТ?и мрот это должен быть оклад или сама зп?или если он совместитель,то то в совокупности его доход должен быть не ниже МРОТ?


Поправьте меня, если ошибаюсь. Мы к данному вопросу подключали юриста + информация с системы "Главбух".
МРОТ = оклад без учета надбавок и коэффициентов.

"Сравнивать с МРОТ надо зарплаты лишь тех сотрудников, которые за месяц полностью отработали свою норму времени и выполнили все обязанности". (Инфо с системы "Главбух")

Соответственно, совместителям установили оклад не менее МРОТ с оплатой пропорционально отработанному времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Всем здравствуйте.
У меня ООО и ИП на УСН. Планирую открывать представительство в другом регионе, не филиал (иначе надо переходить на ОСН)
Подскажите пожалуйста как мне трудоустраивать людей в том регионе? Проще с ИП или ООО?
Руководить представительством будет заместитель.
Налоги здесь будут платиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Primmama,
У меня такая же ситуация. В итоге я представитель на месте, ИП на доходах, сотрудники у меня на ИП.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Лис78 писал(а) 06 апр 2018, 22:57:
Primmama,
У меня такая же ситуация. В итоге я представитель на месте, ИП на доходах, сотрудники у меня на ИП.

Мне на ООО конечно лучше. Подсказали, что скорее всего мой представитель в другом регионе будет оформлять ТД и вместе с трудовыми книжками пересылать мне на подпись сюда. Заморочки с пересылкой конечно ппц, но пока не понимаю четко как можно иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Primmama,

А чем ООО лучше? В части трудовых отношений ИП я считаю выгоднее как работодателю. Просто у меня договор услуг с головным офисом, акты вып работ и все остальное. Гораздо проще документооборот.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 90
Откуда: Находка
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возможен ли перевод из одного города в другой без согласия сотрудника? Из Находки, во Владивосток. Не сокращение штата, не ликвидация организации, а просто централизация рабочих мест (сотрудник должен работать в центральном офисе). При этом сотрудник - многодетная мама (трое несовершеннолетних детей), передать на ПМЖ в другой город не может (даже продажа квартиры в Находке и покупка во Владе не спасёт, так как куплена с участием маткапа, выделены доли детям, при покупке будет существенно нарушены их права в части кв. метра на каждого ребёнка, подсудное дело). Может ли компания перевести без согласия либо заставить уволиться из-за не согласия на перевод по собственному желанию. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Добрый день!
Компания, полностью белая, но отказывает в предоставлении 8 дополнительных дней отпуска работнику. Мотивируя это тем, что они дополнительные и по решению руководства работники отгуливают только 28 основных, а дополнительные только могут компенсировать. Насколько это правомерно? Я так понимаю это право работника на выбор отгулять или компенсировать эти дни, а не работодателя?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Kate246,
Согласно трудовому законодательству, замена отпуска денежной компенсацией возможна в том случае, если работник добровольно дал на это согласие.



За это сообщение автора Листик поблагодарил: Kate246
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Подскажите пожалуйста. У меня 13-часовой рабочий день. Если я отпрашиваюсь, то мой дневной заработок,работодатель делит на 12 часов и вычитает, то время, которое я отсутствовала. На вопрос почему делится на 12, а не на 13 часов мне ответили, что этот час они не считают, так как это время на обед и т.д. но мы не закрываемся на обед, все это происходит не отрываясь от работы. Насколько я знаю не оплачивается перерыв если он есть. У нас же смена 13 часов, без перерывов.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Также ещё вопрос. В течение полугода подоходный вычитался полностью, несмотря на то, что у меня ребенок до 18 лет. Сейчас ООО ликвидировали. Вернут ли мне эти деньги или об этом можно забыть?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Здравствуйте, я собираюсь уйти в декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста, грамотного юриста (бухгалтера), который смог бы точно рассчитать все полагающиеся мне выплаты. Есть нюансы по кол-ву дней ежегодного отпуска, по неверно рассчитанным отпускным, отказ работодателя учитывать выплаченные бонусы при расчетах выплат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
buklya писал(а) 16 июл 2018, 18:47:
Подскажите пожалуйста. У меня 13-часовой рабочий день. Если я отпрашиваюсь, то мой дневной заработок,работодатель делит на 12 часов и вычитает, то время, которое я отсутствовала. На вопрос почему делится на 12, а не на 13 часов мне ответили, что этот час они не считают, так как это время на обед и т.д. но мы не закрываемся на обед, все это происходит не отрываясь от работы. Насколько я знаю не оплачивается перерыв если он есть. У нас же смена 13 часов, без перерывов.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Также ещё вопрос. В течение полугода подоходный вычитался полностью, несмотря на то, что у меня ребенок до 18 лет. Сейчас ООО ликвидировали. Вернут ли мне эти деньги или об этом можно забыть?

по поводу второго- может обратиться в налоговую за возвратом, все вернут

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
MarusЯ писал(а) 05 сен 2018, 13:09:
Здравствуйте, я собираюсь уйти в декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста, грамотного юриста (бухгалтера), который смог бы точно рассчитать все полагающиеся мне выплаты. Есть нюансы по кол-ву дней ежегодного отпуска, по неверно рассчитанным отпускным, отказ работодателя учитывать выплаченные бонусы при расчетах выплат.

а что конкретно вас интересует? спрашивайте тут
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Nadyalex,
Нужно сравнить суммы, которые рассчитает бухгалтер компании, с положенными к выплате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
MarusЯ,
есть отдельная тема по выплатам при уходе в декрет. там есть форумчанка Vorobey, консультирующая по этим вопросам.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора GAIKA84 поблагодарил: MarusЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 47 из 49  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]