Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 35 из 49  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ватрушечка
При любом раскладе вам в этой компании не работать, либо сократят либо после вашего обращения в инспекцию все равно будут вас морально дожимать. В принципе можно уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации, а тут уже какую сумму душа пожелает. Можете например в эту компенсацию и включить сумму выходного пособия при сокращении за 3 месяца.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"



За это сообщение автора LAVE поблагодарил: Ватрушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Ватрушечка
Приходите на работу, вам такие - типа, пиши на увольнение, вы говорите нет. Если согласны там не работать, прям так и скажите, конечно, без проблем, увольняйте меня, но только давайте приказ о сокращении, я отрабатываю, как положено два месяца, потом три (или лучше уточнить в нете) оклада. Если вы согласны на меньшее, есть такая статья, как соглашение сторон, в ней может быть прописано все, что угодно, например, что увольняетесь с завтрашнего дня, вам, помимо увольнительных обязательных компенсаций, например, неотнуленный отпуск, можете указать два, три тип оклада. Главное, руководству сообщить все со знанием дела. Если согласны только по сокращению через 2 месяца, то так и скажите, добавив, что инспекцию ждет. Насколько у вас белая или черная конторы?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Уволить человека в принципе совсем не просто, для этого нужны весьма веские аргументы, вы эт, главное, знайте, если будет морально напрягать. Если контора белая, крупная, то они боятся идти не по закону обычно. Но, если какое-нить ИП, то там нередко такие "умники" сидят, которые до прихода инспекции чет ТК не признают.



За это сообщение автора Futurama поблагодарил: Ватрушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
Futurama
Fly-Fly
LAVE
Спасибо вам за ответы :ro_za:
LAVE писал(а) 26 июл 2015, 02:02:
При любом раскладе вам в этой компании не работать, либо сократят либо после вашего обращения в инспекцию все равно будут вас морально дожимать.

поэтому я и не хочу в инспекцию. к тому же, мне сказали, что возможно осенью будет снова требоваться человек и тогда меня позовут. место хорошее и поэтому портить отношения не хочется.

Futurama писал(а) 26 июл 2015, 07:36:
Уволить человека в принципе совсем не просто, для этого нужны весьма веские аргументы, вы эт, главное, знайте, если будет морально напрягать. Если контора белая, крупная, то они боятся идти не по закону обычно. Но, если какое-нить ИП, то там нередко такие "умники" сидят, которые до прихода инспекции чет ТК не признают.

контора крупная ООО, наполовину черная, трудовой договор в соответствии с ТК.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
буду, наверное, настаивать на увольнение по соглашению с компенсацией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ватрушечка
Имейте ввиду, что при увольнении по соглашению сторон, вам должны выплатить расчет, в него входит в том числе и компенсация за не использованный отпуск, и компенсацию по соглашению, с нее кстати не удерживают налог, так что если прописано в соглашении об увольнении выплатить 50 тыс, то столько и должны заплатить + расчет при увольнении (с расчета налог удерживают)
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
LAVE
отпуск я отгуляла перед декретным отпуском. имеете в виду компенсацию за будущий отпуск?
LAVE писал(а) 26 июл 2015, 10:55:
компенсацию по соглашению, с нее кстати не удерживают налог, так что если прописано в соглашении об увольнении выплатить 50 тыс, то столько и должны заплатить

поняла, спасибо
LAVE писал(а) 26 июл 2015, 10:55:
расчет при увольнении

что в него входит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
В расчет при увольнении входит з/пл за отработанный месяц и компенсация за неиспользованные дни отпуска, если вы отгуляли весь отпуск, то его конечно компенсировать не будут, ну и я так понимаю вы еще не работаете, т.е. з/пл вам еще не начисляли, значит будет только компенсация по соглашению сторон.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"



За это сообщение автора LAVE поблагодарил: Ватрушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, добрый день, посоветуйте, что делать и как реагировать.
У сестры не очень приятная обстановка на работе, работодатель всячески старается избавиться от сотрудников, увольнять по сокращение не хочет. И вот что придумывает: сегодня дал ознакомиться с докладной, в которой указано, что вчера она не проконтролировала процесс отгрузки. Сестра вину свою не признает и пишет не объяснительную, как ей сказали, а тоже докладную, где описывает, что было сделано и согласно ее должностной инструкции контролировать она это не обязана.
Дальше, сегодня на нее хотят написать докладную, что ее не было на складе 10-15 минут (она реально, простите, была в туалете) и ничего за это время не случилось, т.е. груз не пришел и не ушел. Помимо нее есть и др. сотрудники. Вот как реагировать? Конечно, советуем не обращать на все это внимание, но не получается. И она, не одна такая. Чуть что докладная.
Вопрос вот в чем: могут ли за докладные уволить, как можно откусываться от докладных и можно ли обратиться в трудовую инспекцию с вопросом прессинга?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сладкая горечь
у меня на прошлом месте работы было что то подобное в отношении меня. Морально очень тяжело.
Что сделала я: 1. Предложила работодателю расстаться "по хорошему" по соглашению сторон, получила отказ и кучу угроз.
2.Зашла на сайт трудовой инспекции и написала там жалобу про моральное давление и составление "липовых" докладных, актах и т.д. Вот только не помню они мне сами позвонили или я им звонила через какое то время, результат был как говориться на лицо. Меня оставили в покое (знаю точно что инспектор по жалобе работника сначала звонит работодателю и предлагает решить конфликт мирным путем, а если нет то идут с проверкой) только через 2 месяца директор опять начал этот разговор, но уже без угроз, чисто давил на жалость. За эти 2 месяца я уже подыскала работу и готова была сама уволиться. Однако имейте в виду что если з/пл "серая" и вы начнете эту борьбу, то будете получать только "белую" часть, это такая месть от работодателя.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"



За это сообщение автора LAVE поблагодарил: Сладкая горечь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 388
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
Добрый вечер. Подскажите по ситуации: сотрудник находится в отпуске, но собирается увольняться после отпуска не сразу, а через 2 -3 недели..Может ли он написать заявление на отпуск без сохранения з/п, а потом на увольнение или можно это объединить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, добрый день. У меня возник вопрос по отпуску. Я работала с 1.10.2013 в детском саду воспитателем, 30.09.2014 уволилась из него. а 1.10.2014 уже была принята на работу на должность воспитателя в другом саду. Но, когда пришло время расписаться за отпуск (сроки) выяснилось,что отпуск у меня всего 28 дней, потому что я работаю с 1 октября (весь сад уходил в отпуск с 1 июня 2015). И факт, что я работала в такой же сфере, не учитывается. Это правильно? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2015
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, здравствуйте! Наверняка моя ситуация не первая и последняя, но у меня с моим работодателем нет сил работать. Мы абсолютно не понимаем друг друга и у нас разный взгляд на ведение бизнеса. Можно было бы просто написать заявление и уйти, но...беременность, почти 3 месяца. Понимаю, что работу найти не получится. Быть в статусе безработной- это получать от государства копейки. Но и на работе бесконечный стресс. Как быть в такой ситуации, подскажите
, пожалуйста :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
mama_rina
уходите на больничные или в отпуск, если есть заработанные дни... другого выхода нет

Добавлено спустя 32 секунды:
еще можете взять справку в консультации и перейти на укороченный рабочий день, по 4 часа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
mama_rina
А вы чего так переживаете то??? Вас вообще никто НИКАК не уволит. Приходите к 9, уходите в 18, с 13-14 идете на обед, все спокойно. Я сама дура, уволилась, и через неделю узнала о беременности. А так бы мне плевать на начальника и всех. Выполняйте только то, что у вас в должностной инструкции. Сейчас вы в танке! Вы просто поймите, что, даже, если вы не выйдете на работу, вас не смогут уволить (поправьте меня, если ошибаюсь, знающие). Просто волноваться изза работы вот именно сейчас вообще не стоит! Либо вы напишите, что именно вам говорит работодатель, он хочет вас уволить? А он знает о беременности?Вы работате в нормальной конторе хоть, с трудовым договором и тп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Futurama писал(а) 31 июл 2015, 13:24:
вас не смогут уволить

совершенно верно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Беременная сотрудница имеет свои преимущества по сравнению с другими работниками. К примеру, ее нельзя направить в служебную командировку, привлечь к сверхурочной работе или в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. В статье 254 Трудового кодекса указано, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания. Как вариант сотрудницу можно перевести на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Беременная женщина подлежит увольнению только в том случае, если компания ликвидируется. Увольнять беременных женщин по иным основаниям, к примеру за прогул или неоднократное нарушение трудовых обязанностей, нельзя. Законодательство возводит беременных в особую категорию и защищает от возможных дискриминационных действий недобросовестных работодателей. Эту позицию высказывают судьи в определении Конституционного Суда России от 4 ноября 2004 г. № 343-О. Они отмечают, что беременные женщины нуждаются в особой социальной защищенности в сфере труда, и поэтому даже за такое грубое нарушение трудовой дисциплины, как прогул, увольнять их нельзя. Однако в отношении таких категорий сотрудников применимы дисциплинарные взыскания, к примеру, замечание или выговор.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"



За это сообщение автора LAVE поблагодарил: mama_rina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2015
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Девочки у меня такая ситуация, я ушла в очередной оплачиваемый отпуск уже заболевшей и через неделю ушла на больничный, то есть остался не отгулянный отпуск 5 дней. Сегодня меня выписали и на работе мне говорят, чтобы я писала заявление о продлении отпуска, но скорее всего мне продление отпуска не согласуют-на сколько должны быть вескими причины отказа в продлении отпуска. И имею ли я права в случае отказа не писать заявление на отзыв из отпуска (при чем заявление на отзыв с отпуска мне предлагали написать сразу же как я пошла на больничный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
LAVE писал(а) 31 июл 2015, 13:38:
Беременная сотрудница имеет свои преимущества по сравнению с другими работниками. К примеру, ее нельзя направить в служебную командировку

Вообще нельзя или нельзя без ее согласия? :du_ma_et: Командировки я люблю :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Треугольник
статья 259 ТК РФ прямо об этом говорит "Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин". Запрет установлен с целью охраны здоровья беременных женщин, обеспечения нормального хода беременности и рождения ими здоровых детей. Поэтому даже с их согласия они не могут направляться в командировки и привлекаться к указанным работам.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
mama_rina
беременным (если я не путаю) согласно ТК даже оплачиваются по среднему дни, если просто на прием ходили и принесли справку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 35 из 49  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]