Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Многие из вас наверное помнят, я рассказывала про девушку,оставшуюся одну,т.е. в будущем мать одиночка. Нигде не работала,встала на биржу,забеременела.Ежемесячно получала 600р.
Принесла больничный туда,что она в декрет ушла. А ей инспектор говорит: снимайся теперь с биржы...Про выплаты отельная песТня...ни декретные,ни единивременное,ни пособия по уходу ей вырличивать биржа не будет.
Так вот вопрос-куда обратиться чтобы произвелись эти все выплаты? Правы ли на бирже в отказе выплат?Ей даже приданое ляльке купит не начто :?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Единовременное, по рождению ребенка должны выплатить, а все остальное только если она была уволена по ликвидации и в связи с этим стояла на учете на бирже. Вообще-то ей стоит обратиться в органы соцзащиты. Может что-то выплатят как матери-одиночке, к тому же находящейся без средств к существованию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ей нужно обязательно обратиться в собес по своей прописке. Кроме единовременного пособия ей еще заплатят материальную помощь, как малообеспеченной. А по вопросам что ей еще должны платить (ведь по новому законопроекту и неработающим должны платить до 1,5 лет) нужно обратиться в соцстрах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Служба занятости и беременность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Может кто -нибудь пояснит мне такие моменты...
Девушка стояла на учете по безработице , за Б , сейчас придя на очередное "отмечание" ей сказали предоставить больничный , у нее срок 25 нед. на вопрос , какой ей больничный , она ведь не болеет , мб она просто перестанет ходить отмечаться? Сказали заведут уголовное дело :roll:
Ну или мб напишу заявление , что нашла работу и больше не нуждаюсь в СЗ? Нет , предоставьте больничный!
Какой больничный , она ж только в 30 нед уходит в декрет или этот декретный лист так называют "больничным"? :roll:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Скорее всего, девушка не пришла на очередное отмечание, сказавшись больной. В этом случае они требуют больничный, чтобы было не повадно пропускать. Уголовное дело могут завести наверно, если она пособие получает, а сама не ходит отмечаться, и ей переплатили, а возвращать она не хочет, других случаев не придумаю. Всю беременность сама простояла на учете, такого не слышала. Больничный принесла как только его выписали в консультации. А если она просто перестанет ходить отмечаться, ее снимут с учета, вот только с деньгами придется разбираться. Так что пусть она получше все выяснит, может она вам не все сказала? :wink: У меня вообще никаких проблем не было.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
У меня тоже есть вопрос. Я сейчас работаю (белая зарплата колеблется от 3000 до 2500руб), начальник начинает давить на увольнение.
Если я сейчас встану на биржу труда, какие буду получать пособия (сколько) и как там оформляются декретные, единовременное и пособие по уходу за ребенком?
Правда ли, что безработные не могут претендовать на санаторий для беременных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]