Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1136 ]  Страница 25 из 57  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Изображение

Тема информационно-новостная о новшествах, изменениях,дополнениях, перспективах и реализации пенсионных прав.

Выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко — какая информация скрывается под этой ссылкой. Пустые ссылки и смайлы без текста — недопустимые сообщения. Большие тексты убирайте под спойлер.

Выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию. Касается новостей, которые пользователь интерпретировал по своему усмотрению и пониманию, при этом преподносит в теме, как ту самую новость.

Тема информационно-новостная, многие пользователи заходят сюда, чтобы прочесть информацию, в связи с этим не флудим! Сообщения только по теме!

Допустимы комментарии, если они сформулированы корректно и касаются обсуждения информации, а не мнения кого-то из пользователей.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 май 2017
Сообщений: 384
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Dasha,
Хочется сразу закрыть и ничего не считать
Грустно ,очень грустно
Неуверенность в чем - то ,одна из самых отрицательных эмоций
И заметьте, в теме и не пахнет уклонистами.Люди готовы платить по всем правилам ,но при этом хотят иметь свои права ,гарантии и тд
Ещё до пенсии ,как до луны пешком , а уже преследует одна большая неизвестность в этом вопросе (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Сегодня, разговаривала со знакомой. Ей 55 было в сентябре. Спрашиваю какая будет пенсия, отвечает 8 тыс :sh_ok: , говорю вы же всю жизнь работали. Говорит ПФР не берет 2000 е года, когда были хорошие отчисления. Вот о чём мысль, Не нужно рвать пуп отчислят в пфр, Все равно минималка будет.....жду следующего года в сентябре тетка уходит на пенсию ждет по своим расчетам пенсию 23 тыс..... :du_ma_et:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
mamo,
У меня знакомая ушла почти в 65. Зарплата всегда белая, не самая большая, но в целом неплохая. Не знаю, какие периоды у нее вошли, но пенсия почти 20.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Мама Алененка,
Возможно она дослужила до ветерана труда?!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
mamo,
Да, есть у нее такое. Но у моей мамы тоже есть ветеранское, но пенсия около 14. Правда, она на пенсии уже давно.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 130
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
mamo писал(а) 13 окт 2017, 20:54:
Сегодня, разговаривала со знакомой. Ей 55 было в сентябре. Спрашиваю какая будет пенсия, отвечает 8 тыс :sh_ok: , говорю вы же всю жизнь работали. Говорит ПФР не берет 2000 е года, когда были хорошие отчисления. Вот о чём мысль, Не нужно рвать пуп отчислят в пфр, Все равно минималка будет.....жду следующего года в сентябре тетка уходит на пенсию ждет по своим расчетам пенсию 23 тыс..... :du_ma_et:

Что означает ПФР не берет 2000 Е года? Заработок берётся для расчёта пенсии за 2000-2001 годы. Если его на лицевом счёте нет, значить за любые 5 лет подряд. Или это имеется ввиду стаж? Если стаж указанный в трудовой книжке не совпадает с тем, что имеется на индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), тогда берётся только то что указано на ИЛС. Не вводите в заблуждение. Расчёт пенсии зависит от стажа (если он большой, то и пенсионные баллы будут больше) и заработка ( отношение з/п максимальное или нет). Ни какие "ветеран труда" для расчёта пенсии во внимание не берётся. Ветеран труда даёт социальная защита (соц защита и ПФР две разные организации), и присвоение этого звания даёт льготы на коммунальщиков, лекарства и тд. Прибавки к пенсии от ветерана труда нет.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
8 тысяч пенсии это значить очень не большой стаж работы и отношение з/п не максимальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
димончик,
Я в чужой карман за разъяснениями не полезу, что сказали то написала. Еще была фраза, что они на предприятие делали запрос, но там ничего не ответили, так как архивы не сохранились. Это к тому, что наше государство всегда найдет выход не платить.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 130
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
А за что платить? Если архивы не сохранены? Со слов будущего пенсионера? Все должно подтверждаться документально. Если документов нет, значить только по тем сведениям, которые представил работодатель в ПФР. Обязанность представить документы, подтверждающие стаж и заработок лежит на гражданине, а не ПФР виновато в том, что пенсию назначили маленькую. Когда начался персонифицированный учёт ( во всех регионах по разному, но в Приморье 1998), работодатель должен был обязательно отчитаться о своих сотрудниках, многие получали зп в конверте и всех это устраивала, работодатель показывал маленькие суммы по зп, а теперь когда пришло время на пенсию гражданам это и аукнулось. Кроме того зачастую в трудовой книжке имеются записи о работе, но сведениями переучёта они не подтверждены, те работодатель попросту не отчитывался в ПФР , так вот этот стаж в расчёт пенсии не войдёт, так как он не подтверждён, те опять влияет на размер пенсии. Для того чтобы неприятным фактом оказалось отсутствие того или иного стажа и зп, необходимо зайти в свой личный кабинет на сайте ПФР и посмотреть какие периоды есть, а каких нет. И всем кто официально работает необходимо посмотреть отчитывается за него работодатель или нет, чтобы вовремя обратиться к нему для предоставления сведений в ПФР, а то работодатель ликвидируется, сведения в архив не сдаст и государство опять будет виноватым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
димончик писал(а) 14 окт 2017, 08:26:
во всех регионах по разному, но в Приморье 1998

Меня этот вопрос волнует, я задала вопрос ПФР, где брать данные до этого периода, они мне такую ‌написали. а ответ на главный вопрос не дали. Вот сижу опять пишу им...
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
димончик,
Да, боже ж ты мой. Десятый раз пишу здесь. Зарплата белая была практически всегда. И неплохая. В ПФ тоже отчитывались всегда. Пенсию насчитали при выходе 10 тысяч. Она изначально занижена, расчитывается (законно, конечно :-) ) с учетом того, на что хватает отчислений нынешних. Да, и плюс к этому, не надо забывать, что в начале деятельности ПФ огромные суммы из него были украдены. И Починок в свое время говорил, что пенсий в 10е годы совсем не будет. Вот поэтому и сейчас ежегодно в августе я получаю "добавку" 200 руб. А это составляет чуть более 1 процента моих ежемесячных отчислений по персонифицированому учету.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 130
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
Не плохая зп это какая если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
димончик писал(а) 14 окт 2017, 09:02:
Не плохая зп это какая если не секрет?

Ну, выше, чем средняя по региону, однозначно. И значительно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11104
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
димончик писал(а) 14 окт 2017, 08:26:
работодатель показывал маленькие суммы по зп

а иногда вообще не отчислял.
да еще и ликвидировался ....у меня вся трудовая :г. Элиста ...и прочее
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
СОМ писал(а) 14 окт 2017, 08:56:
что в начале деятельности ПФ огромные суммы из него были украдены

по этому я не спешу кормить ПФР, так как оно не накормит меня. Получается, я сейчас должна перечислять взносы ПФР отказывать себе, детям, во многом, а на пенсию пойду мне государство откажет в моих же отчислениях. Зуб за зуб как говориться.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 130
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
mamo писал(а) 14 окт 2017, 09:06:
СОМ писал(а) 14 окт 2017, 08:56:
что в начале деятельности ПФ огромные суммы из него были украдены
по этому я не спешу кормить ПФР, так как оно не накормит меня. Получается, я сейчас должна перечислять взносы ПФР отказывать себе, детям, во многом, а на пенсию пойду мне государство откажет в моих же отчислениях. Зуб за зуб как говориться.

- Вы ИП?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
димончик писал(а) 14 окт 2017, 08:26:
И всем кто официально работает необходимо посмотреть отчитывается за него работодатель или нет

у меня муж устраивался в ЧОП, писал заявление о приеме на работу, трудовую сдавал. через полгода уволился, в трудовой видно, что делали запись простым карандашом, потом стерли (это они для себя, чтоб оружие на контору в лицензионке оформить под его лицензию). естественно, никаких отчислений и отчетов. судились. адвокат конторы в суде сказала, что записи нет, потому что муж трудовую не приносил. судья поверила на слово. как поверила и тому, что он отказался две недели отрабатывать, и отказала в основном иске (оплатить эти две недели отработанные). так что об отсутствии стажа и зарплаты за этот период мы знаем и не заходя в личный кабинет. а вот что с этим делать?
димончик,
кстати, вы работаете в ПФ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 130
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
фрюта писал(а) 14 окт 2017, 10:20:
димончик писал(а) 14 окт 2017, 08:26:
И всем кто официально работает необходимо посмотреть отчитывается за него работодатель или нет

у меня муж устраивался в ЧОП, писал заявление о приеме на работу, трудовую сдавал. через полгода уволился, в трудовой видно, что делали запись простым карандашом, потом стерли (это они для себя, чтоб оружие на контору в лицензионке оформить под его лицензию). естественно, никаких отчислений и отчетов. судились. адвокат конторы в суде сказала, что записи нет, потому что муж трудовую не приносил. судья поверила на слово. как поверила и тому, что он отказался две недели отрабатывать, и отказала в основном иске (оплатить эти две недели отработанные). так что об отсутствии стажа и зарплаты за этот период мы знаем и не заходя в личный кабинет. а вот что с этим делать?
димончик,
кстати, вы работаете в ПФ?

Да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
димончик писал(а) 14 окт 2017, 10:43:
Да

:smile:
а по первому вопросу можете ответить?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
и еще вопрос: правда, что многодетный родитель имеет право выйти на пенсию раньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 130
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
фрюта писал(а) 14 окт 2017, 10:45:
димончик писал(а) 14 окт 2017, 10:43:
Да

:smile:
а по первому вопросу можете ответить?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
и еще вопрос: правда, что многодетный родитель имеет право выйти на пенсию раньше?

Статья 32 фз 400, если условия соблюдены, то да. Женщины родивше пять детей и воспитавшие их в возрасте до восьми лет.
На этот вопрос?

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
СОМ писал(а) 14 окт 2017, 09:05:
димончик писал(а) 14 окт 2017, 09:02:
Не плохая зп это какая если не секрет?

Ну, выше, чем средняя по региону, однозначно. И значительно.

Для того чтобы определить максимальное у вас отношение зп, следует зп за 2000-2001 годы сложить и разделить на 35686 (это средняя зп по стране), если в итоге получается меньше 1.2 ( это не для северных районов) тогда это не макс. Значить и как вывод влияет на размер. В том случае если значение 1.2 или выше ( но законом предусмотрено только ограничение 1.2) тогда небольшой размер пенсии обусловлен не продолжительным стажем (обычно от 15 до 30 с хвостиком лет) и страховыми взносами начиная с 2002 года. Тем более если это ИП- там фиксированные взносы поэтому у таких размер пенсии не велик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
димончик писал(а) 14 окт 2017, 11:03:
На этот вопрос?

нет, на этот
фрюта писал(а) 14 окт 2017, 10:20:
об отсутствии стажа и зарплаты за этот период мы знаем и не заходя в личный кабинет. а вот что с этим делать?

?
димончик писал(а) 14 окт 2017, 11:03:
Женщины родивше пять детей и воспитавшие их в возрасте до восьми лет

а мне тут говорили, что в семье, где трое и больше детей, один из родителей может раньше на 5 лет оформить пенсию. опять ОБС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1136 ]  Страница 25 из 57  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]